• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коррекция полождения кузова в комби 124 ТЕ

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, в общем идея понятна, осталось понять выдержат ли медные трубки такое давление, вроде как должны, тогда проблема не такая уж и проблема :)
 

Андрей2876

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
7
Авто
Mersedes 300 TD TurboDiesel S-124 VIN-WDB1241931F329325 Двигатель
не факт если упирается то рабочее, Сергей,там еще от усилия нажатия отвертки зависит, т.е. если очень туго-нормуль, если с небольшим усилием- на честном слове

предлагаете проверить отверткой?как это правильно сделать чтобы ненавредить себе?ребята извините что не всегда отвечаю вовремя,вид работы связан со скоростью ответа.сейчас буду некоторое время дома и хотелось бы устранить неполадки.спасибо за уделенное внимание
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
предлагаете проверить отверткой?как это правильно сделать чтобы ненавредить себе?ребята извините что не всегда отвечаю вовремя,вид работы связан со скоростью ответа.сейчас буду некоторое время дома и хотелось бы устранить неполадки.спасибо за уделенное внимание

могу проверить у себя ,есть в заначке 2 штуки ,целые ,, но ток в понедельник, мне их не жалко ,могу всем весом проверить ,отверткой
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
предлагаете проверить отверткой?
дружище)) я нечего не кому не предлагаю! я высказываю типо свое мнение.)) вот как например теперь опять выскажусь по твоему вопросу)),в общем слушай:

первым делом,если яица не амортизируют,т.е. например пораны внутри, ты это должен ощущать при движении что у тебя жопа жосткая,как в прямом смасле так и в переносном,т.е. на кочках-ямах ощущение как на табуретке (ну типо),
или другой пример,мотор не работает т.е. заглушен,подойди к любой из сторон жопы (задней части кузова), возьмись руками за угол жопы над фарой и шатай кузов вниз,если жестко (упирается) значит яицо кирдык (ну конечно при условии что остольное по этой системе все подключено-подсоеденено и т.п.)
и еще, с убитым яицом при движении по кочкам и т.п. ощущается не только жосткось (отсутствие мягкости,амортизации) а и прослушиваются с задней части кузова тупые хлопки (как к примеру если взять в руки новую запечатаную 1 литровую банку моторного масла и шатать взбалтывать ее,при этом прослушивается в банке как булькочет масло ударяясь об стенки,вот примерно такой тупой звук и прислушивается и в салоне автомоб. при движении на ямах-кочках.когда подвеска работает-сжимается).
как это правильно сделать чтобы ненавредить себе?....
правильно проверяется с подключением манометра с разметкой на шкале 250 бар. и соотв. переходниками и т.д.

а с ЕПТверткой)))) вот примерно вот так:

1- мотор заглушен. т.е. не работает (ключ от замка зажиг.у нас в кармане).
2- ркпп на передаче и зажат ножной тормоз (ручник), акпп в положении Р и тоже зажат ножной тормоз.
3- под передние колеса ставим упоры чтобы автомобиль не смог сместиться не взад не в перед.
4- немного приподнимаей заднюю часть кузова,можно домкратом поочередно раз правую сторону приподнять и подставить надежные опоры и потом переставляем домкрат и приподнимаем левую сторону и тоже ставим опоры (страхуем надежно). приподнимаем жопу немного, так чтобы задние колеса немного еще касались пола (ну кто где будет делать-в гараже,прямо на дороге и т.п.). этим самым мы устанавливаем управляющий клапан (контролер) в положение-разгрузить (т.е.сброс масла в бачок,т.е. сброс давления). обычно это не нуно делать если задняя часть кузова за годы еще не просажена сама по себе от перевозок грузов,т.е. не нарушена контрольная точка уровня, но так как со временем пружины проседают и сущевствует вероятность того что контрольная точка нарушена,в этом случае желательно немного приподнять жопу при вскрытии гидросистемы.
5- лезем под автомобиль (под жопу) и поочередно отсоеденяем от яица (от пружинного привода-аммортизатора) трубки подвода масла. вначале с правым яицом работаем-проверили,если сняли и заменили,подсоеденили трубопроводы, потом переходим на левое яицо и с левым работаем, (при обратном подсоеденении трубок, штуцеры и болты M10х1 момент затяжки=14 Нм, пустотелый M16x1.5= 30 Нм.)
6- отводим от яица трубопроводы в сторону и обеспечиваем чтобы масло с трубопровода не вытекало.т.е. глушим отсоедененнные трубопроводы заранее приготовлеными пробками (очень нормально подходят заранее заточены приготовлены деревяные круглые клинки-пробки)
7-берем подходящую впо диаметру отвертку (чтобы внутрь яица просунуть) и стачиваем ее острый конец натупо, в общем должен остаться с отвертки тупой стержень.
8- масло с яица вытекло,берем просовываем отвертку в яицо, ощщущаем как отвертка немного вошла и уперлась, начинаем давить отвертку глубже в яицо.
9- если отвертка продавливается внутрь яица с небольшим усилием примерно 10-20 кг значит яицо под замену т.е. на честном слове и уже не отрабатывает нормально.
10- если очень туго продавливается внурь примерно ну скажем так 70-100 кг, тогда все нормально. яицо исправно.

з.ы. если что, вскрываем обшивку пола в багажнике и снизу автомоболя откручиваем 3 шт. гайки крепления яица к кузову (момент затяжки гайки крепления яица к кузову 20 Nm.) и снимаем меняем устанавливаем яицо подключаем трубопроводы обратно к яицу. опускаем автомобиль с домкратов и доливаем уровень масла в бачок.

зыыы. прокачивать/полностью сливать масло с системы и т.п. нет необходимости.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
емае,..)) только теперь увидел сколько напечатал, и так почти достаточно часто)) е.мае))
 

Андрей2876

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
7
Авто
Mersedes 300 TD TurboDiesel S-124 VIN-WDB1241931F329325 Двигатель
эти самые яйца я снимал три года назад,когда машина пришла из Германии,с ними по моему незнанию аморты не работали,скакала,но в то время я незнал что их работоспособность можно было проверить с помощью крана,было принято решение о замене яйц.их поменяли,авто поднялось и вроде бы все решилось,но с недавнего времени при съезде с лежачих полицейских в сзади слышен как будто удар(или как буханье)Прочитав много информации самостоятельно немогу определиться в чем собственно дело.неделю назад был в сервисе,с зади поменяли только развальные тяги,но это (буханье)не ушло.дальше читать полез.пришол к выводу что могли умереть меняные мною яйца,а эти которые на фото получается непроверянные,а просто снятые и на всякий случай и отложенные,поэтому попросил помощи форумчан,кто что скажет? неужели этих самых гидроаккамуляторов хватает всего на три года?восновном грузы не вожу,только дети,или "врач"диагноз поставил неправильно?может это" сложный" в аморте "бухает"?и еще когда снимал заднее колесо,то мне непонравились резинки на заднем стабилизаторе,есть небольшой просвет,может ли быть дело в этих резинках?задние амо не текут и с виду как новые.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
бухают скорее всего опоры в амортах
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
можно было просто снять тягу с крана и опустить рычаг крана примерно на 5 часов

ну да,правильно,я расказал так чтобы чем меньше деталей откручивать/снимать,не нарушая метки случаем.
то еще по проверке яица прямо на месте тоже еб...ня, просовываться там с отверткой, как не удодобно)) даже лучше его снимать и так проверять,тем более трубопроводы отсоеденены и осталось всего 3 гайки отвернуть его крепления . ну эт так кому как удобно и время есть
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
эти самые яйца я снимал три года назад,когда машина пришла из Германии,с ними по моему незнанию аморты не работали,скакала,но в то время я незнал что их работоспособность можно было проверить с помощью крана,было принято решение о замене яйц.их поменяли,авто поднялось и вроде бы все решилось,но с недавнего времени при съезде с лежачих полицейских в сзади слышен как будто удар(или как буханье)Прочитав много информации самостоятельно немогу определиться в чем собственно дело.неделю назад был в сервисе,с зади поменяли только развальные тяги,но это (буханье)не ушло.дальше читать полез.пришол к выводу что могли умереть меняные мною яйца,а эти которые на фото получается непроверянные,а просто снятые и на всякий случай и отложенные,поэтому попросил помощи форумчан,кто что скажет? неужели этих самых гидроаккамуляторов хватает всего на три года?восновном грузы не вожу,только дети,или "врач"диагноз поставил неправильно?может это" сложный" в аморте "бухает"?и еще когда снимал заднее колесо,то мне непонравились резинки на заднем стабилизаторе,есть небольшой просвет,может ли быть дело в этих резинках?задние амо не текут и с виду как новые.
к примеру новые яица упауовщика феби служат ...я бы так сказал не много, ну то еще сколько и как машина ездит бережется-грузится и т.п. вот ламфордер подольше служат. тут как сказать прям точно моно "срекошетить" с диагнозом, луше проверять.
 

Андрей2876

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
7
Авто
Mersedes 300 TD TurboDiesel S-124 VIN-WDB1241931F329325 Двигатель
бухают скорее всего опоры в амортах

гдето в этой теме читал,что опоры амортов можно проверить с помощью домкрата,снятия колеса и подкладыванием под заднюю часть балки упора,что бы сжать пружину,(опусканием домкрата на упор)и пошатать низ амортизатора,типа если им" кранты"то это можно услышать.сегодня пытался изобразить чтото подобное,но ни чего неуслышал.еще вопрос-как должен быть закреплен задний стабилизатор на котором крепится тяга регулировки дорожного просвета в резинках-жестко или не очень?просто я рукой его шевелил не вверх-вниз,а из стороны одного колеса в сторону другого колеса?ч признаться эти резинки я неменял,а надо? и может ли это влиять на буханье сзади?
 

Вложения

  • IMG0017.jpg
    IMG0017.jpg
    809,2 КБ · Просмотры: 405
  • IMG0022.jpg
    IMG0022.jpg
    689,7 КБ · Просмотры: 400
  • IMG0016.jpg
    IMG0016.jpg
    861,4 КБ · Просмотры: 400
  • IMG0014.jpg
    IMG0014.jpg
    765,7 КБ · Просмотры: 395

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
гдето в этой теме читал,что опоры амортов можно проверить с помощью домкрата,снятия колеса и подкладыванием под заднюю часть балки упора,что бы сжать пружину,(опусканием домкрата на упор)и пошатать низ амортизатора,типа если им" кранты"то это можно услышать.сегодня пытался изобразить чтото подобное,но ни чего неуслышал.еще вопрос-как должен быть закреплен задний стабилизатор на котором крепится тяга регулировки дорожного просвета в резинках-жестко или не очень?просто я рукой его шевелил не вверх-вниз,а из стороны одного колеса в сторону другого колеса?ч признаться эти резинки я неменял,а надо? и может ли это влиять на буханье сзади?

проверить можно только открутив опору от рычага (два болта) ,отсоединить стабилизатор (рычаг должен стоять на упоре) как на фото ,подымаем авто , опора должна выйти из рычага , вот здесь её нужно подергать ,а в вашем примере это не реально сделать ,так как аморт под давлением ,пусть и маленьким но оно есть ,
 

Андрей2876

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
7
Авто
Mersedes 300 TD TurboDiesel S-124 VIN-WDB1241931F329325 Двигатель
вопрос-как должен быть закреплен задний стабилизатор на котором крепится тяга регулировки дорожного просвета в резинках-жестко или не очень?просто я рукой его шевелил не вверх-вниз,а из стороны одного колеса в сторону другого колеса?ч признаться эти резинки я неменял,а надо? и может ли это влиять на буханье сзади?насчет опор в амортах понял,попробую открутить и проверить
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
вопрос-как должен быть закреплен задний стабилизатор на котором крепится тяга регулировки дорожного просвета в резинках-жестко или не очень?просто я рукой его шевелил не вверх-вниз,а из стороны одного колеса в сторону другого колеса?ч признаться эти резинки я неменял,а надо? и может ли это влиять на буханье сзади?насчет опор в амортах понял,попробую открутить и проверить

знаю что болтатся не должно
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
могу проверить у себя ,есть в заначке 2 штуки ,целые ,, но ток в понедельник, мне их не жалко ,могу всем весом проверить ,отверткой

оказались сдутые ,без особых усилий давится ,такое впечатление как там 0,5 атм
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

denisolta

Забаненный
Сообщения
10
Реакции
0
480 Самовыравнивающаяся подвеска (с 01.03.1965) - что означает эта опция? 124 3,0 ТД ом603
 

Андрей2876

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
7
Авто
Mersedes 300 TD TurboDiesel S-124 VIN-WDB1241931F329325 Двигатель
а сколько бар газа выпресовано на корпусе яица ? несмотрел?

посмотрел на своих которые сняты,про бары ничего ненашол,может в цифрах и буквах которые есть на фото есть какаято информация,но я в этом не силен.пробовал продавить их тупым болтом(упирал в стену болт(меньше диаметром)вставленный внутрь яйца и всей массой в 100кг давил))не продавил даже нисколько,из этого вытекает вопрос-яйца живы? и почему на корпусе первые цифры стоят 140(это что подходят от "кабана"?)завтра еду на диагностику амортов ну и всей системы.что скажет "доктор" сообщю позже.
 

Вложения

  • IMG0038.jpg
    IMG0038.jpg
    298,2 КБ · Просмотры: 400
  • IMG0039.jpg
    IMG0039.jpg
    291,9 КБ · Просмотры: 96
  • IMG0040.jpg
    IMG0040.jpg
    341,6 КБ · Просмотры: 382

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
походу да это для 140го но цифра 23 просматривается после дроби.
так припоминаю что видел на нем типо 23 бар выпресовано, но слово bar возле цифры точно было, я одно распорол был ради интереса что и как внутри, там мембрамма и усьо) если газ не выплыл через масло по гидропроводам в атмосферу то ты мембрамму так легко не сдивешь с места,там расчитано на больше нагрузку нежели ты давишь, походу у тебя яицо хорошее.
з.ы. яица))
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.670
Пользователи
208.957
Новый пользователь
Kosmes

Мы ВКонтакте

Верх Низ