• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коррекция полождения кузова в комби 124 ТЕ

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
СПАСИБО, Михаил!!! Исчерпывающий ответ! Картинки - СУПЕР!!!
Многие, надеюсь присоединятся к моей благодарности!
Единственный вопрос пока остался: о штуцере. Как он работает. Вроде по его каналу должно выходить масло, но в завёрнутом виде это не наблюдается. КАК?
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
То бишь солярой!?
Так, а если всю систему сполоснуть солярой, что будет???
я думаю что не стоит промывать всю систему солярой, т.е. насос,трубопроводы и т.д. нехваталобы чтобы еще насос поработал на соляре)) та еще чтобы гдето в системе осталась соляра в перемешку со спец.гидравлическим маслом ZH-M, думаю сам бачок хватит промыть солярой, я просто промываю даже и бензином) и просушиваю)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
СПАСИБО, Михаил!!! Исчерпывающий ответ! Многие, надеюсь присоединятся к моей благодарности!
Единственный вопрос пока остался: о штуцере. Как он работает. Вроде по его каналу должно выходить масло, но в завёрнутом виде это не наблюдается. КАК?
сейчас постараюсь нарисовать в разрезе как работает штуцер) нарисую и отвечу в посте,чтобы было более-менее понятно)...потом при возможности сделаю еще фотку
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
я думаю что не стоит промывать всю систему солярой, т.е. насос,трубопроводы и т.д. нехваталобы чтобы еще насос поработал на соляре)) та еще чтобы гдето в системе осталась соляра в перемешку со спец.гидравлическим маслом ZH-M, думаю сам бачок хватит промыть солярой, я просто промываю даже и бензином) и просушиваю)

Спасибо! Ограничусь бачком с бензином. А как быть, если где-нибудь в системе застряли отложения с грязью. Судя по всему на моём мерсике за 25 лет жидкость не меняли.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
правда художник из меня не очень))))..но, как смог побыстречку так нарисовал принцип работы штуцера слива масла, т.е. этот же принцип применяется и на тормозных супортах, то есть штуцер прокачки тормозной жидкости.
 

Вложения

  • штуцер.jpg
    штуцер.jpg
    52,9 КБ · Просмотры: 402

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Спасибо! Ограничусь бачком с бензином. А как быть, если где-нибудь в системе застряли отложения с грязью. Судя по всему на моём мерсике за 25 лет жидкость не меняли.
на моем 19 летнем тоже еще до меня наверное не меняли) заменил и дальше ездит) правда за год уже немного потемнела,наверное моется,промывается система новым маслом под час поездок на автомобиле)
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
правда художник из меня не очень))))..но, как смог побыстречку так нарисовал принцип работы штуцера слива масла, т.е. этот же принцип применяется и на тормозных супортах, то есть штуцер прокачки тормозной жидкости.

Не Пикассо, но Малевич со своим Чёрным квадратом отдыхает!:)
Понятно, как он работает!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

А сколько масла вошло? 2л?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Не Пикассо, но Малевич со своим Чёрным квадратом отдыхает!:)
))))..:good:


Понятно, как он работает!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

А сколько масла вошло? 2л?
да.минимум 2 литра.
то есть более литра в бачок если уровень доводить до отметки МАХ. и литр в систему. лучше брать 3 бутылки)) то есть 3 литра (про запас)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
правда художник из меня не очень))))..но, как смог побыстречку так нарисовал принцип работы штуцера слива масла, т.е. этот же принцип применяется и на тормозных супортах, то есть штуцер прокачки тормозной жидкости.
чуток не так нарисовал, отверстие в корпус прямое ,а в штуцере боковое
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
на моем 19 летнем тоже еще до меня наверное не меняли) заменил и дальше ездит) правда за год уже немного потемнела,наверное моется,промывается система новым маслом под час поездок на автомобиле)

мембрана походу резиновая , вот и цвет черный
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
мембрана походу резиновая , вот и цвет черный

Теперь понятно, что происходит с загаром у афроамериканцев под чёрными зонтиками, у японцев под жёлтыми, у латиноамериканцев под красными и у европейцев под белыми! :)
Шютка юмора!:D
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
))))..:good:



да.минимум 2 литра.
то есть более литра в бачок если уровень доводить до отметки МАХ. и литр в систему. лучше брать 3 бутылки)) то есть 3 литра (про запас)

3- лучше! И побольше закуси женщинам и дИтям мороженое!:ny_sanki:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
чуток не так нарисовал, отверстие в корпус прямое ,а в штуцере боковое
да) я наверное попутал с другим каким то штуцером другого агрегата другой модели Мерцедеса,спасибо за поправку)
6ffc18b05ffd.gif
:drinks:
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
мембрана походу резиновая , вот и цвет черный
да) она типо резино-пластик какой то,на зуб не пробовал но типо немного как бы очень твердая резина .....или пластик такой мягкий?)))) хз точно)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
да) она типо резино-пластик какой то,на зуб не пробовал но типо немного как бы очень твердая резина .....или пластик такой мягкий?)))) хз точно)
так оно и чернит масло ,там больше нечему
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
да) я наверное попутал с другим каким то штуцером другого агрегата другой модели Мерцедеса,спасибо за поправку)
6ffc18b05ffd.gif
:drinks:

по твоему рисунку сложно изготовить каналы , обычно их сверлят
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Пару дней назад на сервисе мне поменяли регулятор высоты (Niveauregler Höhenregler ). Так теперь попа так высоко поднялась, что страх! Сказал им об этом. Они говорят, что когда промоют систему тогда всё и будет нормально. Пришлось отказаться от их услуг. Такое впечатление, что они ещё меньше меня знают. А я почти ничего не знаю! Спросил, а после промывки всё путём будет - не знаем, будем посмотреть! Блин! За промывку хотят 200 евро. РАААААзвод!
Может есть у кого-нибудь фото с правильно стоящим рычагом регулятора. Не догадался сам сфоткать. Теперь жалею.:(
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
так сам попробуй подкрутить
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.756
Сообщения
652.764
Пользователи
209.619
Новый пользователь
Wagner 099

Мы ВКонтакте

Верх Низ