• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коррекция полождения кузова в комби 124 ТЕ

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Ну да, согласен, похоже что большое давление в системе, тогда вопрос - почему оно такое и как его уменьшить? Кран виноват?
нет кран невиноват, просто это противодействие давлению в "яйцах" на них вроде написано (внимание ! невскрывать высокое давление 150 bar)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
а масло какое :?:
 

Гондурасец

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ну да, примерно так, только я думал что у меня проблема из-за высокого давления :(

масло для гидросистем, Febi (02615 такое наверно), сейчас на какое менять?
я доливал такое, что было у предыдущего хозяина - хз
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
to #20 profix by
а подушки подрамника проверял?

Нет, не проверял. Мастер, который не мерсовец, сказал, что виноват аммортизатор. Но смущает то, что вчера бабушка бегала, а на утро - умерла.
Причин для этого каких-либо серьёзных - не было. Разве что ездил на текущем шланге пару месяцев. Но жидкость в бачке была постоянно на приемлемом уровне.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
to #20 profix by
а подушки подрамника проверял?

Нет, не проверял. Мастер, который не мерсовец, сказал, что виноват аммортизатор. Но смущает то, что вчера бабушка бегала, а на утро - умерла.
Причин для этого каких-либо серьёзных - не было. Разве что ездил на текущем шланге пару месяцев. Но жидкость в бачке была постоянно на приемлемом уровне.
аммо умирают 1-если его вырвало, 2 -если потек , 3 -если машину раскачивает вверх-вниз.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Ну да, примерно так, только я думал что у меня проблема из-за высокого давления :(

масло для гидросистем, Febi (02615 такое наверно), сейчас на какое менять?
я доливал такое, что было у предыдущего хозяина - хз
ZHM- на бачке есть наклейка, посмотри.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
а на скорости как зад ведет?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
:?:
 

Гондурасец

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Сорри, не обновлял что то долго:( Да вроде ничего ведет,может раскачивает только на ямах, а при съезде с лежачих как будто подпрыгивает.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
аммо умирают 1-если его вырвало, 2 -если потек , 3 -если машину раскачивает вверх-вниз.

Попробую спросить мастера, что он конкретно увидел. Пока буду искать аммортизаторы. Задние - дюже дорогие для комбиков :x
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Сорри, не обновлял что то долго:( Да вроде ничего ведет,может раскачивает только на ямах, а при съезде с лежачих как будто подпрыгивает.
впринципе работают нормально(раскачивание можно уменьшить только путем замены zhm на atf ), оно гуще и подвеска станет более жесткая.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
аммо умирают 1-если его вырвало, 2 -если потек , 3 -если машину раскачивает вверх-вниз.

Попробую спросить мастера, что он конкретно увидел. Пока буду искать аммортизаторы. Задние - дюже дорогие для комбиков :x
а другие нет смысла мудрить (у scorpio дороже стоят)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
[quote="Леха60":x87ulwzz][quote="profix by":x87ulwzz]чтоб проверить насос нужно загнать на яму , в районе задней подвески будет кран , сними тягу поверни рычаг на 30 градусов вверх , заведи машину на холостом ходу подвеска поднимится до упора (если так произашло значит насос работает нормально) нельзя выстовлять просвет слишком высоко , черевато вырыванием аммо.
А может подскажешь от колеса до крыла сколько см. должно примерно быть?
За подсказки спасибо! :)[/quote:x87ulwzz]
я ставил чтоб примерно перед и зад были одинаковы. (регулировать нужно на стравливании , тоесть сначала задрать, а при спуске ставить высоту) тягу лудше вытянуть из шариков, а не откручивать .потом ее разработать и смазать чтоб резьба крутилась без усилий .у тяги левая и правая резьба +контрогайки .при установке в пласриковые втулки положить смазки, защелкнуть в верхний шар (можно плоскогубцами) , отрегулируй просвет с помщю крана потом отрегулируй саму тягу под шар на кране и защелкни ,затяни контрогайки . все производить на зведенном авто :!:[/quote:x87ulwzz]
Спасибо за толковое разъяснение! :)
Завтра после поездки полезу под Мерсика пробовать :)
А если в повороты на хорошей скорости с плавной раскачкой иногда переставляет зад куда лучше глянуть? или не стоит от Мерса ждать мертвой хватки с дорогой :) ?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
такси смотрел :?: (вот там мертвой хваткой) и зад там не кидает :!:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я все саленблоки менял, точнее те которые вызывали подозрение.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
если раскачивает, скорее всего гидроаккумуляторы (они же яйца). у меня такая же беда была...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
нет, если гидроаккумуляторы то зад не работает и не раскачивает, так как у них лопают мембраны.
 

Гондурасец

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Как то очково заливать ATF, а оргинала нет нигде, только FEBI, MEYLE, Daico и SWAG
Что брать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.765
Новый пользователь
Banda322

Мы ВКонтакте

Верх Низ