• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коррекция полождения кузова в комби 124 ТЕ

Андрей2876

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
7
Авто
Mersedes 300 TD TurboDiesel S-124 VIN-WDB1241931F329325 Двигатель
походу да это для 140го но цифра 23 просматривается после дроби.
так припоминаю что видел на нем типо 23 бар выпресовано, но слово bar возле цифры точно было, я одно распорол был ради интереса что и как внутри, там мембрамма и усьо) если газ не выплыл через масло по гидропроводам в атмосферу то ты мембрамму так легко не сдивешь с места,там расчитано на больше нагрузку нежели ты давишь, походу у тебя яицо хорошее.
з.ы. яица))

и еще заметил одну тонкость,когда его в руку берешь,а на улице сегодня было +17,то с вверху яйца ощущается прохлада,что там такое закачено?вот так и бывает с неопытными,снял рабочие и поставил рабочие,но одни родные и целые,а другие новые и по 3 рубля
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
походу да это для 140го но цифра 23 просматривается после дроби.
так припоминаю что видел на нем типо 23 бар выпресовано, но слово bar возле цифры точно было, я одно распорол был ради интереса что и как внутри, там мембрамма и усьо) если газ не выплыл через масло по гидропроводам в атмосферу то ты мембрамму так легко не сдивешь с места,там расчитано на больше нагрузку нежели ты давишь, походу у тебя яицо хорошее.
з.ы. яица))

на моих тож номер на 140 ....... , скорее бары пишут на новых ,я себе покупал там тож видал ,ток не помню какой конторы были
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
и еще заметил одну тонкость,когда его в руку берешь,а на улице сегодня было +17,то с вверху яйца ощущается прохлада,что там такое закачено?вот так и бывает с неопытными,снял рабочие и поставил рабочие,но одни родные и целые,а другие новые и по 3 рубля

там внутри газ АЗОТ, то есть внутри яицо разделено мембрамой на 2 части (полости), когда ты сунул тонкий тупой болт в яицо ты уперся в (типо) нипель мембраммы, под час изготовления яица на заводе, через этот нипель на мембрамме закачивают во вторую полость (та что за мембраммой) газ АЗОТ, только мы народ суем внутрь для проверки кто как- отвертки/болты и т.п. а на заводе суют переходник для закачки газа АЗОТа (как футбольный мяч типо накачивают), после чего яицо подсоеденяется к провер.устройсту и испытывается,пройдя проверки упаковывается.
я припоминаю был ужасный случай, короче говоря один парень ему было около 28 лет (к стати занимался ремонтом автомобилей окло 8 лет,хороший был человек,можно было всегда кое почем проконсультироваться у него), взял неисправное яицо и тоже вскрыл его для изучения, узнав что и как внутри яица устроено,решил на одном автомобиле, компрессором или как не помню с расказов,через изготовленый переходник закачать через мембрамму сжатый воздух, закачал он его во второю полость или не закачал это уже некто толком не знает,так как в соседнем боксе (на територии где он арендовал бокс) люди услышали взрыв и увидели как почти пол задней части автомобиля зазнесло по запчастям, как оказалось он тоже находился там под автомобилем, в итоге: парня разорвало на фрагметны,голову на куски-живот на куски и т.п. человека не собрать, автомобиль тоже, как выявило следствие и как расказывал его напарник (который находился за боксами в этот момент слава Богу) что он запускал накачивал восстанавливал воздухом яицо. более подробности эт уже не важно, но человека уже нет в живых.
чтобы не расказывать своими словами взяимосвязь сжатого воздуха,кислорода с маслом, или взаимосвязь газа АЗОТА с маслом. кому интересно-нуно вбить в гугл и там будет много подробной информации по этому делу. и на сколько опасно.
 

Андрей2876

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
7
Авто
Mersedes 300 TD TurboDiesel S-124 VIN-WDB1241931F329325 Двигатель
бухают скорее всего опоры в амортах
да так и оказалось,что бухает опора в одном аморте т.к.были сняты оба.один оказался целым(пробовал рукой,очень тяжело,но покачать можно)а второй очень легко.был у токаря но сегодня он мне непомог по причине неоткручивания этой опоры из штока.показывал ему вот этот фотоотчет http://forum.benzua.com/viewtopic.php?f=18&t=20966&sid=66aa5710c49bd89b79ce03206067a89e там написано про какойто спец сцеп от ЯВЫ,это что такое?и есть ли заменители этого сцепа? и как обойтись без этой приблуды? есть ли у меня какието варианты? с низу аморта пришлось дорвать пыльник чтобы было проще,а оказалось не такто все просто.ширина там небольшая всего 8-9миллиметров.кто занимался реставрацией подскажите как быть?денег на покупку нового сейчас нет,а машина нужна практически каждый день.материал Копролон уже есть.осталось дело только открутить и токарь готов помочь.
 

Вложения

  • IMG_1065.JPG
    IMG_1065.JPG
    394,4 КБ · Просмотры: 139
  • IMG_1078.JPG
    IMG_1078.JPG
    250,4 КБ · Просмотры: 445
  • IMG_1079.JPG
    IMG_1079.JPG
    214,3 КБ · Просмотры: 428
  • IMG_1077.JPG
    IMG_1077.JPG
    296,4 КБ · Просмотры: 442

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я себе откручивал по другому , нуно стянуть пыльник, вытянуть амортизатор, подлаживал на шток ремень грм , просто по кругу в один слой(нужно именно грм , ручейковый тонкий и его зубами ключа порвет) ,дабы не скользило места прилгания протереть растворителем и ремень тож , зажимаем через ремень газовым ключем шток , вторым ключем крутим за стакан (возле самой опоры ,за самый край)
P.S тут самое главное шток не поцарапать , себе лично так откручивал
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
я эти шаровые еще не реставрировал,просто выкинул нах. и усе! хз как лучше это сделать, а так могу только слушать/читать как к примеру Серега расказывает и слушая гривой махать.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я эти шаровые еще не реставрировал,просто выкинул нах. и усе! хз как лучше это сделать, а так могу только слушать/читать как к примеру Серега расказывает и слушая гривой махать.

что было под рукой тем и открутил , ток газовый у мамки стрельнул:D
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я эти шаровые еще не реставрировал,просто выкинул нах. и усе! хз как лучше это сделать, а так могу только слушать/читать как к примеру Серега расказывает и слушая гривой махать.

самый прикол , китайпром не выпускает опоры отдельно , а жаль ( или печалька)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ну а 170 эвро это + еще за звезду (за прицел)
 

Андрей2876

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
7
Авто
Mersedes 300 TD TurboDiesel S-124 VIN-WDB1241931F329325 Двигатель
я себе откручивал по другому , нуно стянуть пыльник, вытянуть амортизатор, подлаживал на шток ремень грм , просто по кругу в один слой(нужно именно грм , ручейковый тонкий и его зубами ключа порвет) ,дабы не скользило места прилгания протереть растворителем и ремень тож , зажимаем через ремень газовым ключем шток , вторым ключем крутим за стакан (возле самой опоры ,за самый край)
P.S тут самое главное шток не поцарапать , себе лично так откручивал
совет очень помог,открутил за стакан.отнес токарю посмотрим что получится.правда он еще предлагал отрезать с низу и от туда загнать сухарик,но чето меня это напугало.на фотках сухарь получается только в низу или под гайкой которая вытачивалась(с верху)тоже должен быть такойже сухарь?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
совет очень помог,открутил за стакан.отнес токарю посмотрим что получится.правда он еще предлагал отрезать с низу и от туда загнать сухарик,но чето меня это напугало.на фотках сухарь получается только в низу или под гайкой которая вытачивалась(с верху)тоже должен быть такойже сухарь?

там их два нуно ставить
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
совет очень помог,открутил за стакан.отнес токарю посмотрим что получится.правда он еще предлагал отрезать с низу и от туда загнать сухарик,но чето меня это напугало.на фотках сухарь получается только в низу или под гайкой которая вытачивалась(с верху)тоже должен быть такойже сухарь?

самое главное чтоб после отрезать, в рычаг обратно влезло, а то примудрит гайку и опора не влезет
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
Где можно купить такой краник в интернете? Разборок у меня в городе нету с мерсами....
Краник протекает в месте его поворачивания, видимо через сальник, снимал его, как там что заменить не смог разобраться...
на ебее не могу найти не знаю как правильно сделать запрос...
очень нужна помощь...
может как то и можно починить?
 

Вложения

  • CImage.png
    CImage.png
    20,2 КБ · Просмотры: 464

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Где можно купить такой краник в интернете? Разборок у меня в городе нету с мерсами....
Краник протекает в месте его поворачивания, видимо через сальник, снимал его, как там что заменить не смог разобраться...
на ебее не могу найти не знаю как правильно сделать запрос...
очень нужна помощь...
может как то и можно починить?

8 926 262 74 36
Дмитрий
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Последнее редактирование:

ГРИНЯ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Помогите пожалуйста заказать такие же аморты.
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
собираюсь менять яйца на мерсе, езжу как на лошади...
нашел информацию по замене

дак вот там пишут про штуцер прокачки
Потом одеваем трубочку на штуцер прокачки, другой конец опускаем в емкость и ключём на 11 откручивам штуцер прокачки и сливаем масло.
Одеваем трубочку на штуцер прокачки, открываем штуцер и убеждаемся в отсутствии воздуха в выходящем масле.

подскажите его местонахождения, на фотках его не видно, и на яме искал найти не мог
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
никто не знает?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.910
Новый пользователь
live23sochi

Мы ВКонтакте

Верх Низ