• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ксенон на W210

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Приблизительная регулировка света фар

Для точной регулировки фар необходим специальный измерительный прибор, поэтому следует поручить эту работу СТОА. Подобную услугу предлагают также некоторые автозаправочные комплексы. Проверьте и самостоятельно отрегулируйте свет фар.
Подготовка автомобиля для приблизительной регулировки света фар
1. Топливный бак должен быть полным. В противном случае положите балласт в багажник (при наполовину заполненном баке — около 30 кг).
2. За рулем должен находиться помощник (в противном случае используйте балласт весом 75 кг).
3. Давление в шинах должно соответствовать норме.


Рис. 9.22. Регулировка пучка света фар



4. Установите автомобиль напротив стены. Расстояние от стены до автомобиля должно составлять ровно 5 м (рис. 9.22).
5. Сильно нажмите на передок автомобиля, чтобы передняя подвеска установилась в исходное положение.


ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РАБОТ

683s.jpg
680s.jpg

1. Измерьте расстояние от пола до центральной точки обеих фар. Значение отложите на стене и проведите линию S1.
2. В пяти сантиметрах под ней проведите на стене параллельную линию Е. Это отклонение ближнего света при удалении 5 м.
3. Глядя через заднее стекло вперед, попросите помощника точно по центру автомобиля провести вертикальную линию М.
4. Измерьте (слева и справа) расстояние между серединой автомобиля и центральной точкой фар. Эти значения отложите на вспомогательной линии S1 (влево и вправо от точки пересечения линий М и S1) и отметьте установочным крестом S2.
5. Точно в 5 см под этими крестами должны при регулировке находиться моменты излома ближнего света на регулировочной линии Е.
6. Если автомобиль оборудован противотуманными фарами, для их регулировки следует по аналогичному принципу провести вспомогательную линию с установочными крестами (центральная точка противотуманных фар).
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а кто нить может фары в москве настроить? а то я настрою так что блин в небо светить будут:D
 

Denis_M

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
4
Авто
вишневый210
а что скажите по поводу обычных галогеновых лампочек который типо светят как ксенон? и что посоветуете?

просто честно признаться хочу поставить ксенон исключительно потому что нравится как цветом светит, а то как то желтый этот ну убого уж выглядит очень...
чем больше надписей на лампе тем хуже светит
лампа с напылением только радует глаз а на дороге эффекта ноль!!!
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Вопрос о ксеноне, или лишняя мнительность :)

Сильный дождь, сумерки, приехал домой, вышел из машины - проверить все ли норм, так как пришлось форсировать глубокие лужи, все посмотрел, все норм, и тут меня дернуло обратить внимание на свет фар... и что же я увидел? а я увидел что фары светят чутьчуть по разному, правая более голубая, холодным светом светит, а левая более теплым - желтоватым.
фары родные, ничего не менял, родной ксенон. WDB2100651B310776
единственный косяк был - на горке зимой скатился на меня монтеро как раз в левую фару, фара не разбилась, только сломалось крепление и крыло замялось, крепления запаяли - фару поставили на место, светила вродебы так же как и раньше, но если честно - внимания не обращал.
Сходил чуть позже на стоянку - зажег фары - загорелись одинаково, но секунд через 20-30 картина, описанная выше повторилась.
Что это такое? где глюк? лампа накрывается? или забить? :D
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Попробуй лампы местами поменять.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Да походу лампа умирает,у товарища было похожее,когда лампа помирала,правда она потом еще и мерцать начала.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
блин, нафик надо было смотреть на этот ксенон а?
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
...ничего не менял, родной ксенон. WDB2100651B310776...
Что, с 2001 года ничего не менял? Хорошие ксеноновые лампы нормально светят 2, максимум 3 года... Потом замена. Покупать нужно Philips или Osram. И те и те идут в оригинале. Только если покупать их в родных коробочках, а не в мерседесовских, то стоить они будут раз в 5-6 дешевле.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
понятия не имею менял или нет :) надо сервисную книжку почитать
на машине еще года не езжу...
кто-то мне говорил что только bosch надо брать, типа изначально он там стоит
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
понятия не имею менял или нет :) надо сервисную книжку почитать
на машине еще года не езжу...
кто-то мне говорил что только bosch надо брать, типа изначально он там стоит
Bosch лампы не делает, как и Hella, хоть и продают. Фирменные ксеноновые лампы - это только Philips или Osram. И тип лампы у них всегда начинается на "D", например, D2S, D2R и т.д.
 

Denis_M

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
4
Авто
вишневый210
у ксеноновых ламп допускается разница цвета в 300-500 кельвинов
мона и не оригиналь ставить но не более 5000 кельвинов(яркобелый)
оригинал 4000-4300 к.
если оптика линзов лампа D2S
если оптика обычн. лампа D2R
удачи:)
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
оптика обычная, обязательно сразу две лампы менять?
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
поузнаю, может быть всетаки подобрать одну лампу можно
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
БУЧА , лампа умирает . моим 15 лет . светят на последнем издыхании . зимой делал кап ремонт фарам . на фото , даже внешний вид лампы , сильно уставший
либо так езди , либо менять пару
 

Вложения

  • DSC02534.jpg
    DSC02534.jpg
    237,2 КБ · Просмотры: 209
  • DSC02535.JPG
    DSC02535.JPG
    547,6 КБ · Просмотры: 517
Последнее редактирование:

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
БУЧА , лампа умирает . моим 15 лет . светят на последнем издыхании . зимой делал кап ремонт фарам . на фото , даже внешний вид лампы , сильно уставший
либо так езди , либо менять пару
Если эта лампа умирает,то я получуется никрофил:D.Мои вообще уже с помутнениями на стержне,нада менять,срочна!!!100 евриков однако,сто евриков...Буду брать только Филипсы.Брал китайские за 700 рублей,поржаль и выкинул,благо хоть одну взял :D
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не нашел фоток у стены. но есть фотки где рядом с 210 у которого штатный ксенон. но и тут на фотке видно что засветки нет (а камера это чуствует сразу)...


а вы регулировали его?
или просто вставили и все?
и как посоветуете, все отрегулировать на галогене, и вставить ксенон?
и как считаете есть ли смысл липить его в туманки и дальний?
и как сделать чтобы комп не шалил? но когда перегорит сказал об этом?)
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Приблизительная регулировка света фар


6. Если автомобиль оборудован противотуманными фарами, для их регулировки следует по аналогичному принципу провести вспомогательную линию с установочными крестами (центральная точка противотуманных фар).
Вот у меня вопрос в студию,у кого противотуманки подымаются так,чтоб били на стенку на расстоянии 5 м???
и как считаете есть ли смысл липить его в туманки и дальний?
и как сделать чтобы комп не шалил? но когда перегорит сказал об этом?)
Тут речь идет о ксеноне???:icon_e_surprised:Если у вас есть желание сделать себя равным на дороге среди колхозников,которые наверное везде куда можно ксенон понатыкали и считают,что это круто и что их "фары" никого не слепят,то можете приступать.Каждый раз,когда по встречке идет тазик или не важно,любая машина с кривой оптикой,не ксеноновой,это видно сразу!И каждый водитель котрого вы ослепили посылает вас на...й.Если такая перспектива вас устраивает вставляйте!!!Мне очень понравилась отмазка одного человека,который в свой 140 влупил шоу ми китайскый и уверял,что никого не слепит!"Мне ни разу никто не моргал!!!" А я ему в ответ,вот хер майор,вам моргнули и что,на что вы переключитесь,чтоб народ не слепить?!Ведь моргают к примеру,когда чел забыл дальний выключить.На габариты???
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вообще я по городу езжу всегда с противотуманками.
и на дачу еду с ними, потому что почти вся дорога освещена. ближний включаю редко(он и так никуда не светит) а так считай ближний ток на даче.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
и куда блоки розгика спрятать можно?
чтоб гайци не увидели
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ