• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ксенон на W210

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну наконец то добрались до сути проблемы . если в дальнем ксен , то как моргать ??? либо очень медленно как тормоз , либо ставить ксен быстрого розжига по 7000 за лампу . мне дальний очень нужен . раньше ездил на 80-ом крузаке . там дальний такой что лес насквозь прожигает . пока выход нашёл только один . переделать моргалку под рулякой , чтоб на себя моргать туманками в которых галоген . а от себя включать дальний с какмнибудь китайским ксеном . если есть другие варианты установки ксена в дальний , излогайте обсудим

можна например в большие фары, биксенон поставить. и вывести туда еще дальний, тоесть получится не 2 дальних, а 4. моргаешь, большие быстро это сделают, маленькие разгораться будут. но ведь увидят что моргают. а если вклчил, то все 4 гореть будут.

а в туманки, это бессмысленно, ни кто не увидит.

надеюсь, мою идею поняли, и она чем то поможет:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ребят, а те у кого не штатный ксенон, нету проблем с электрикой?
у то у знакомого стоит нештатный, у него одна фара раза с 5 загорается. и иногда одометр, температура и часы ничего не показывают...
 

Толян+

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
я особо не моргаю , нет нужды,

но иногда при переключении ощибка выскакивате, и горит пока не заглушиш, чето там не то происходит при включении дальнего, надо обманку поставить.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ребят, а те у кого не штатный ксенон, нету проблем с электрикой?
у то у знакомого стоит нештатный, у него одна фара раза с 5 загорается. и иногда одометр, температура и часы ничего не показывают...
руки кривые ставили . много раз писал , нельзя ставить китайский ксен на родную галогеновую проводку !!! кому то везёт , а у кого то импульсы от высокого напряжения обратно в блок света шуруют . а там микросхемы и прочие нежные деталюшки . вот чихорда на щитке и начинается . вешать нужно через дополнительное реле , даже два . а на родную проводку , только управление и обманка вешается
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
руки кривые ставили . много раз писал , нельзя ставить китайский ксен на родную галогеновую проводку !!! кому то везёт , а у кого то импульсы от высокого напряжения обратно в блок света шуруют . а там микросхемы и прочие нежные деталюшки . вот чихорда на щитке и начинается . вешать нужно через дополнительное реле , даже два . а на родную проводку , только управление и обманка вешается

а через какие реле?
можно поподробнее пожалуйста. просто думаю к лету его поставить, а чехорды не хочу такой...
опущу, и попробую отрегулировать.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Biwis
самое обычное силовое реле , как на жигулях . четырёхконтактное реле , нормально-разомкнутое . два контакта на управление , на них 12 вольт , а другие два замкнут силовую цепь . силовой плюс возьмёшь , под капотом , там большая плюсовая клема . обязательно поставь выносной пред , прям там в коробке и спрячешь . два реле на каждую фару
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis
самое обычное силовое реле , как на жигулях . четырёхконтактное реле , нормально-разомкнутое . два контакта на управление , на них 12 вольт , а другие два замкнут силовую цепь . силовой плюс возьмёшь , под капотом , там большая плюсовая клема . обязательно поставь выносной пред , прям там в коробке и спрячешь . два реле на каждую фару

а обманки тогда надо ставить будет?
или нет?
и будет показывать когда перегорит?
туманки также подключать?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
обманка ставится обязательно в цепь управления . если перегорит , то ничего показывать не будет , пока не сгорит обманка . туманки по той же схеме подключаются
 

Боцман 787

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Прошу совета по ксенону!

Доброго времени суток Всем!
Столкнулся с непоняткой,перегорела ксеноновая лампа.(ксенон штатный),оригинал стоит от 5000т.р,а вот неориг.более доступен,НО
лампы подходят по всем параметрам,А вот Кельвины у них разные!!!
На старой лампе не написано ничо!
ВОПРОС:Так какя должна стоять лампа? 4300К,5000К,6000К???
В магазине говорят,берите любую будет работать. А я вот думаю,как бы не кончить блок розжига такими экспериментами!
WDB 2100811X005850.E280 4matic.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
В оригинале стоят
либо
Hella 8GS 007 001-121
либо
D2R Philips 85126 Original

4300К, разумеется...
А блокам вообще монопенисуально- сколько Кельвинов в лампах :)
 

Виталий

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Авто
W 210 240
лампы D2R в оригинале имеют температуру света только 4300К все что имеет температуру свечения больше или меньше все это китай!!!
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
И обязательно меняй две лампочки сразу
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Зачем, можно узнать...?

Ресурс у них примерно одинаковый и скоро вторая тоже сдохнет, а еще они могут отличаться оттенком цвета. Даже не от того, что сделаны в разных партиях, а от того, что "садится" со временем ксеноновая лампа и меняет оттенок цвета.
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Ресурс у них примерно одинаковый и скоро вторая тоже сдохнет, а еще они могут отличаться оттенком цвета. Даже не от того, что сделаны в разных партиях, а от того, что "садится" со временем ксеноновая лампа и меняет оттенок цвета.

:icon_e_smile:
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Ресурс у них примерно одинаковый и скоро вторая тоже сдохнет, а еще они могут отличаться оттенком цвета. Даже не от того, что сделаны в разных партиях, а от того, что "садится" со временем ксеноновая лампа и меняет оттенок цвета.

Менял себе одну год назад, вторая еще горит и никаких признаков на смерть не подает... Спору нет, при разжеге оттенок одной лампы отличается от другой, а вот когда разгорятся хорошо, то все однотонно! Лампы D2R:)
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
ребят а как проверить стоит ксенон у меня заводской или нет? тоесть разрешон мне к использованию, машина 2001 года 210.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
ребят а как проверить стоит ксенон у меня заводской или нет? тоесть разрешон мне к использованию, машина 2001 года 210.

а еще по отсутствию ручного корректора, наклейками 2 шт под капотом, фарам, наличию омывателей и лампочкам D2R(S)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.009
Пользователи
208.530
Новый пользователь
Тимур 123

Мы ВКонтакте

Верх Низ