• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ксенон на W210

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Подскажите как быть с ксеноном,могут лешить прав на год

Всем, привет. Наврено все слышали про новый закон о ксеноне и о лешение прав до 1 года. Задался я этим вопросом, у меня стоят фары не линзованные, но с ксеноном, До меня хозяин ставил. Говорит родные б/у покупал, но почему линзы тогда нет?Или раньше ксеноно без линзы шел?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Подскажите как быть с ксеноном,могут лешить прав на год

в 210 кузове ксенон без линз.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Подскажите как быть с ксеноном,могут лешить прав на год

Ilyam
Пробейте комплектацию машины по VIN - по опциям будет ясно, заводской ксенон установлен али нет. Или маркировку на стёклах/фарах посмотрите.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Подскажите как быть с ксеноном,могут лешить прав на год

viewtopic.php?f=48&t=11198
Тем более, что кто-то из "больших" ГАИшников сказал недавно, что на дорогах никто не будет проверять законность установки ксенона. На это есть процедура прохождения ТО.
 

heyford

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Конструкция ксеноновой фары W210 дорест

Разбирался с регулировкой света фар на своем 210 и доигрался. Случайно выкрутил одну из регулировок (горизонтальную) правой фары в крайнее правое положение и видимо сломал регулятор! Теперь правая фара светит в обочину! На вращение этого регулятора теперь не реагирует вообще! Регулируется только в вертикальной плоскости.
До этого то свет был не супер, а сейчас так вообще... По трассе за городом ездить дискомфортно!
ПОМОГИТЕ!
Может у кого есть конструкция фары, где видно как устроены эти регулировки? Как теперь фару можно подстроить без помощи этого колесика сверху? Возможно ли починить регулятор?

И еще один вопрос. Сегодня еще хотел заменить лампы в ближнем D2R. С левой фарой проблем не возникло, снял бачок омывателя фар, открыл крышку, вынул ее и спокойно поменял лампочку. А вот с правой фарой никак! Крышку открываю, а вот вынуть не могу! Мешает возд.фильтр и воздухозаборный патрубок! Подскажите, как добраться до лампочки????
 

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Re: Конструкция ксеноновой фары W210 дорест

У меня похожая проблема с фарой. Только у меня правая фара светит влево и ни как не регулируется. Точнее еще левее ее можно увести, а вот в право никак. Последний раз начал крутить, а регулировочный винт начал трещать и фара вообще перестала регулироваться в горизонтальной плоскости :cry: По какой причине ограничена регулировка вправо? может что то перескочило в фаре? если такое возможно
 

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
как пройти техосмотр

Проблемма такая: Купил машину. Собираюсь пройти техосмотр. Но инспектор сразу же забрил при первом визите сославшись на то что в автомобиле установлен:
1. Не заводской ксенон.
2. В габаритах стоят диоды.
Автомобиль Мерседес Е320 (кузов W210 VIN WDB2100551A098576) 96г.в Комплектайия Авангард и по VIN номеру пробивается что ксенон штатный. Стекло рефлёное, и на малой фаре есть буквы HS и HR (знаю что это обозначение галогена). Есть корректор автоматический и омыватель. Есть так же наклейка. Блок розжика вмонтирован в блок-фару.
Инспектор говорит типа ищи официальную бумагу что он штатный, или справку с завода или сервисного центра и.т.п.
Отсюда вопрос как быть??? Бумажки я такой уверен никто не даст. На завод писать письмо потомкам Бенцу и Даймлеру? Дак и вроде документов официально запрещающих тоже нету на это.
И также вопрос по диодам: Где написано что ставить их нельзя. Чёт мне даже инспектор этого не сказал. Цвет и режим работы соответствует. (не моргают и горят белым цветом). Как быть?
Вот и плучается что проще купить ТО. Это так у нас борются с корупцией?
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
На другую станцию дорога или покупать=)))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
покупать за 4000) я себе покупал. проходить не выгдно
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у нас в Екатеринбурге 2 рубля стоит :)
тоже покупал из за трещины на лобовухе
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
покупать
 

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
а вот про диоды никто не в курсе? чё за бзык?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Инспектор говорит типа ищи официальную бумагу что он штатный, или справку с завода или сервисного центра и.т.п.
Отсюда вопрос как быть??? Бумажки я такой уверен никто не даст. На завод писать письмо потомкам Бенцу и Даймлеру? Дак и вроде документов официально запрещающих тоже нету на это.
Такая пойдет?
 

Вложения

  • WDB2100551A098576.pdf
    1 МБ · Просмотры: 536

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
а вот про диоды никто не в курсе?
А в чём проблема? Речь ведь про диоды в передних габаритах?
Вытащил диоды поставил галогенки прошёл техосмотр вернул всё на место, коли уж нравится так...
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
может машинка была бита ну или одна из фар. прошлый владелец взял и за колхозил перед продажей, чтобы не покупать штатный ксенон воткнул то что сейчас стоит, а инспектор у тебя и вымораживает лавешку , бумагу тебе никто не даст достаточно что в дата карт у тебя прописано код:612 так что либо меняй фары на штатный ксенон либо покупай т.о..
 
Последнее редактирование:

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Замена блока розжига правой фары

Привет всем.Кто в курсе ,как меняется блок розжига правой фары на W210 1997 года.Надо ли снимать бампер или фару
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Замена блока розжига правой фары

Всем привет .Кто в курсе,нужно ли снимать бампер и фару для замены блока розжига правой фары н W210 1997 года Авангард:ny_sanki:
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
снимать бампер вроде не нужно, разжиг взади фары установлен если я не путаю, у меня просто еще ксенон в противотуманках стоит, вот от них разжиги в бампере, но и то можно снизу подлесть через лючек)
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Помоему блоки розжига прямо под фарой, снимать полюбому, но это не сложно совсем.
 

petrojack

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
замена ксеноновой лампы

Кто знает как заменить ксеноновую лампу ближнего света на W210 не рестайлинг.
Смотрел под крышкой блок-фары, но там крышечка черного цвета на защелках, с изображением молнии, и корпус под крышкой крепиться к отражателю тремя гаечками.
В инструкции сказано, что ввиду высокого напряжения эту операцию (замену) следует проводить на станции техобслуживания (не хочу я этого :)).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.410
Пользователи
208.784
Новый пользователь
vladimir197007

Мы ВКонтакте

Верх Низ