• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кушает как прорва W124 230E

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
http://youtube.com/watch?v=vyxNLrCMk3I&feature=player_embedded#!
Это ж датчик положения дроссельной заслонки - на КЕ он не имеет потенциометра, а только контакт в закрытом или открытом положении дросселя :)
Это видео для электронных систем впрыска - там как раз такой :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
http://youtube.com/watch?v=vyxNLrCMk3I&feature=player_embedded#!
Это ж датчик положения дроссельной заслонки - на КЕ он не имеет потенциометра, а только контакт в закрытом или открытом положении дросселя :)
Это видео для электронных систем впрыска - там как раз такой :)
На KE датчик-микрик трехпозиционный - закрыт, открыт, открыт на максимум.
 

deniskagrinyov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
E230
Попробовал бы Вам помочь, но не знаю какая система впрыска у Вас. У меня КЕ-Jetronic и 103 движок (3л), расхода добился - до 13 л в городе. Опыт в войне с "пауком" есть :D
:? Если "..как за бампер кто-то держит..." , то у Вас наоборот бедная смесь, но почему расход 17 на 100 :shock: Или Вы любите лихо кататься ???

Расскажи пожалуйста как добился такого расхода
 

vitrageworld

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
перечитал весь форум, но так и не нашел причины большого расхода, объем 2л, 102й двигатель КЕ джетроник, ездил в несколько сервисов, все мерели газоанализаторы и все прочее говорят все работает! а расход 18л, Один спец посоветовал убрать катализатор- полез под машину а его уже там и в помине нет! у кого спрашивал никто не знает в чем причина! Еще горит лампа АБС! Помогите разобраться в чем дело!
 

ете

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
здраствуйте. огромный расход. подскажите в чем причина?????

у меня мерс 124 м102 КЕ джетроник сделал капиталку двигателя расход 20ка примерно. на 3000 оборотах на нетралке двигатель начинает глохнуть. расходомер уходит в красный сектор при разгоне почти моментально. холостые 1500 на прогретом и бывает до 3000 подскакивает
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Вам надо померить СО на холостых и средних оборотах двигателя, а также хорошо бы знать СН и СО2 в выхлопе. Отсюда можно сделать анализ работы вашего двигателя, и соответственно по какому пути ремонта вам идти.
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
У меня зимой сарайка 230 КЕ кушает 13-15л. при моей не очень спокойной манере езды (часто тапку в пол :). Мне кажется это нормально.

PS: да, у мня клима. слышал на мерсах она постоянно молотит...
 
Последнее редактирование:

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
мне-бы такой расход:) (климата нет)
 

star666

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
доброго всем времени суток!выручайте знающие люди,решил вместо 2.0л дизеля в 124 кузов поставить 6-горшковый 3.0л r103 инжектор,нашёл почти всё кроме схемы электропроводки,помогите пожалуйста разобраться как его подключить,куда что ставить и какие зонды необходимы для жизни а какие можно пропустить мимо,заранее большое спасибо
 

alexandrvilenski

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
перечитал весь форум, но так и не нашел причины большого расхода, объем 2л, 102й двигатель КЕ джетроник, ездил в несколько сервисов, все мерели газоанализаторы и все прочее говорят все работает! а расход 18л, Один спец посоветовал убрать катализатор- полез под машину а его уже там и в помине нет! у кого спрашивал никто не знает в чем причина! Еще горит лампа АБС! Помогите разобраться в чем дело!

Виной всему реле перегрузки, нужно пропаять его и должно заработать, если конечно лампа загорается сразу , не в движении, если при движении то искать проблему в датчиках АБС (там переламывается провод)
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Народ подскажите плиз, стал жрать много, не знаю как проверить по вину что у меня стоит КЕ жетроник или что другое.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.274
Пользователи
208.677
Новый пользователь
Wfw

Мы ВКонтакте

Верх Низ