• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кушает как прорва W124 230E

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
TZVladimir, единственное давление, что я когда-либо мерил в топливной системе, это вместо пусковой форсунки вкручивали манометр, и давление было 5,1-5,2 Бар примерно.
Пусковая форсунка подключена к системному давлению !!! 5,1-5,2 маловато будет !!! Должно быть в пределах 5,3-5,6. А в нижней камере на 0,35-0,45 меньше системного на прогретом моторе.
машина может прекрасно ездить и на 4,5
При системном давлении (в верхней камере дозатора) 4,5 bar авто с КЕ-системой прекрасно ездить не будет !!! Хорошо если вообще заведется (при убитых форсунках). Давление открытия форсунок 3,2-3,5 bar. Где у Вас 4,5 ??? Манометр у КИПовцев проверяли ???
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Проводка...
[attachment=3:3rptg4cr]Проводка.jpg[/attachment:3rptg4cr]
Потенциометр
[attachment=1:3rptg4cr]Потенциометр.jpg[/attachment:3rptg4cr]
ЭГРД и РХХ
[attachment=0:3rptg4cr]РХХ, ЭГРД.jpg[/attachment:3rptg4cr]
Датчик температуры всасываемого воздуха
[attachment=2:3rptg4cr]Датчик всасываемого воздуха.jpg[/attachment:3rptg4cr]Он у меня нерабочий, но я его обманул, поставил сопротивление как будто температура всасываемого воздуха +20. Сопротивление обмотано изолентой.
 

Вложения

  • Проводка.jpg
    Проводка.jpg
    409,7 КБ · Просмотры: 443
  • Датчик всасываемого воздуха.jpg
    Датчик всасываемого воздуха.jpg
    86,7 КБ · Просмотры: 448
  • Потенциометр.jpg
    Потенциометр.jpg
    142,7 КБ · Просмотры: 409
  • РХХ, ЭГРД.jpg
    РХХ, ЭГРД.jpg
    125,1 КБ · Просмотры: 430

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Лёлик_Sol, а куда у тебя идут трубки от датчика (выключателя вакума), который с трубками ???? У тебя же TSZ ???
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Sarj, ни че се !!! На 102-ых РХХ заныкали !!! :D
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Sarj, а датчик температуры всасываемого воздуха просто так висит ???? А чего новый не возмешь ??? Он не дорогой :) Около 25$
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
И мозги сфоткал как смог...
[attachment=2:2th0olz0]mozgi eshe.jpg[/attachment:2th0olz0]
Номер мозгов КЕ видно только справа, если надо позже сфоткаю или просто перепишу
[attachment=1:2th0olz0]mozgi.jpg[/attachment:2th0olz0]
Это на ABS вроде мозги
[attachment=0:2th0olz0]abs.jpg[/attachment:2th0olz0]
 

Вложения

  • mozgi eshe.jpg
    mozgi eshe.jpg
    107,8 КБ · Просмотры: 408
  • mozgi.jpg
    mozgi.jpg
    60 КБ · Просмотры: 396
  • abs.jpg
    abs.jpg
    91,8 КБ · Просмотры: 411

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Последнее фото - ЭБУ КЕ, а вот за ним уже стоят мозги АБС. На мозгах КЕ бывает ещё надпись снизу (не у всех) КЕ-джетронег.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А вообще Sarj спасибо за фото, я их все скопировал, буду потом по ним всё у себя подцеплять. ;)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Sarj, ни че се !!! На 102-ых РХХ заныкали !!! :D
Ну блин :D

А датчик температуры всасываемого воздуха, просто так висит. Я его проверил, он нерабочий. Расковырял и сопротивление впаял, которое по показаниям соответствует 20 градусов. ;)
Пока не к месту расходы на датчик, позже заменю на новый.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А вообще Sarj спасибо за фото, я их все скопировал, буду потом по ним всё у себя подцеплять. ;)
Пожалуйста ;)

Ну может еще вот это пригодится (KE, рычаги управления заслонками и т.п.)
[attachment=0:dq5gl5nt]KE.jpg[/attachment:dq5gl5nt]
P.S. Мороз, думал отправить в твою тему, ну раз уж ты здесь и фотка одна, то решил сюда :)
 

Вложения

  • KE.jpg
    KE.jpg
    484,4 КБ · Просмотры: 423

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Ма-а!!! Ай маладца :yahoo: !!!!! А то я забыл как там что ))) Респект Sarj!
 

Лёлик_Sol

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
На фотках Sarj мозги с синей наклейкой, я такие от 2,0 видел у нас на разборке. А у меня светло-зелёного. трубки вакуумные идут в район моторной перегородки, справа, как и у всех у меня аккум и мозги, а слева куча каких то жёлтенньких тройничков, вот они там как-то стыкуются.
 

Вложения

  • SDC10375_thumb.jpg
    SDC10375_thumb.jpg
    14,1 КБ · Просмотры: 403

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
На фотках Sarj мозги с синей наклейкой, я такие от 2,0 видел у нас на разборке. А у меня светло-зелёного. трубки вакуумные идут в район моторной перегородки, справа, как и у всех у меня аккум и мозги, а слева куча каких то жёлтенньких тройничков, вот они там как-то стыкуются.
С синей наклейкой - это мозги ABS. Для КЕ у Sarj с черной наклейкой, как у меня. Внизу мои мозги для КЕ
file.php
 

Лёлик_Sol

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Номер мозгов - 0035454932. На наклейке под капотом написано КАТ, EZL. Получается, что стояла одна система зажигания, впихнули другую. Потому и куча обрезанных проводов и неподключенных датчиков.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Номер мозгов - 0035454932. На наклейке под капотом написано КАТ, EZL. Получается, что стояла одна система зажигания, впихнули другую. Потому и куча обрезанных проводов и неподключенных датчиков.
Ну тогда у тебя оччень много запчастей не хватает - лучше оживить то что есть :)
 

Лёлик_Sol

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Кстати, сегодня попробовал поставить потенц. На заглушенном моторе на двух верхних ногах было 0,73В. На средней ноге и массе 0,00В. Может надо подстроечным винтом поработать?
PS это самое малое значение было, т.е. больше напряжение можно было сделать, а меньше - нет. Я сегодня ещё хуже, чем вчера, поэтому долго не парился, может завтра полегчает и займусь вплотную. Заводить не пробовал, потому что откручен масляный фильтр (жду КДВ).
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Номер мозгов - 0035454932. На наклейке под капотом написано КАТ, EZL. Получается, что стояла одна система зажигания, впихнули другую. Потому и куча обрезанных проводов и неподключенных датчиков.
А второй номерок какой на твоем блоке (который вверху) ??? На фото не видно. И что за цифры за КЕ (типа как у меня "КЕ 0022") ???
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Кстати, сегодня попробовал поставить потенц. На заглушенном моторе на двух верхних ногах было 0,73В. На средней ноге и массе 0,00В. Может надо подстроечным винтом поработать?
PS это самое малое значение было, т.е. больше напряжение можно было сделать, а меньше - нет. Я сегодня ещё хуже, чем вчера, поэтому долго не парился, может завтра полегчает и займусь вплотную. Заводить не пробовал, потому что откручен масляный фильтр (жду КДВ).
Ставь по средней ноге, не парься. На заглушенном , но с включенным зажиганием должно быть от 0,1 до 0,2 Вольт, настройки меняешь подстроечником. На прогретом до рабочей температуре уже будешь ловить меняя положение.

http://audi-club.ru/forum/showpost. ... stcount=36
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Номер мозгов - 0035454932. На наклейке под капотом написано КАТ, EZL. Получается, что стояла одна система зажигания, впихнули другую. Потому и куча обрезанных проводов и неподключенных датчиков.
А второй номерок какой на твоем блоке (который вверху) ??? На фото не видно. И что за цифры за КЕ (типа как у меня "КЕ 0022") ???
Вобщем с блоками такая заморока !!! По номеру блока, как ты говорил, пробить что-то типа комплектации системы впрыска невозможно. Даже если по обоим номерам, то их с два десятка с одинаковыми номерами, а если еще по номеру "КЕ ХХХХ", то их тож около 5 одинаковых, но на разные авто и мощности моторов и т. п. Похоже что если вдруг понадобится заменить ЭБУ (например по неисправности), то будет сложно подобрать именно такой же - с одними и теми же номерами - прошивки разные. :? Вот такая фишка.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.274
Пользователи
208.677
Новый пользователь
Wfw

Мы ВКонтакте

Верх Низ