• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

M272.964 Стучит после простоя

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Страна
Россия
Наконец купил нормальный манометр и подключил в переднюю крышку двс. Раньше подключал в переделанную крышку фильтра. На первом видео запуск через 2 минуты после остановки, то есть масло еще не стекало в поддон и давление появляется сразу. На втором видео запуск через 30 минут после стоянки и давление появляется с задержкой 3-4 секунды и как раз в этот момент слышен треск. Замер производился на полностью прогретом моторе. Окончательно убедился, что треск связан с уходом масла из магистралей!
 

Вложения

  • ezyzip.zip
    934,4 КБ · Просмотры: 3
  • ezyzip.zip
    1 МБ · Просмотры: 3

BRABUSAMG

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Наконец купил нормальный манометр и подключил в переднюю крышку двс. Раньше подключал в переделанную крышку фильтра. На первом видео запуск через 2 минуты после остановки, то есть масло еще не стекало в поддон и давление появляется сразу. На втором видео запуск через 30 минут после стоянки и давление появляется с задержкой 3-4 секунды и как раз в этот момент слышен треск. Замер производился на полностью прогретом моторе. Окончательно убедился, что треск связан с уходом масла из
Наконец купил нормальный манометр и подключил в переднюю крышку двс. Раньше подключал в переделанную крышку фильтра. На первом видео запуск через 2 минуты после остановки, то есть масло еще не стекало в поддон и давление появляется сразу. На втором видео запуск через 30 минут после стоянки и давление появляется с задержкой 3-4 секунды и как раз в этот момент слышен треск. Замер производился на полностью прогретом моторе. Окончательно убедился, что треск связан с уходом масла из магистралей!
а если завести на второй день или так скажем часов через 5-6 простоя тоже с задержкой ?
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Страна
Россия
Да, что через 5 часов, что через день задержка 3-4 секунды. Сразу давление появляется если завести не позже 10 минут простоя.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Страна
Россия
Кто еще следит за темой: заменил масло, залил Ликви Молиген 5/40, ничего не изменилось, все также тарахтит несколько секунд после старта, даже чуть дольше чем раньше. Все больше убеждаюсь, что трещит цепь, пока в натяжителе масло появится. Попробую еще раз натяжитель поменять. Хочу сам сделать, только нигде не нашел детальное инфо о замене на 272м.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.917
Реакции
579
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Два варианта натяжителей ( М24х1,5 и М22х1,5 ) . VIN указывай.
 

Вложения

  • Натяжитель цепи снять_установить.pdf
    148,4 КБ · Просмотры: 5

BRABUSAMG

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Кто еще следит за темой: заменил масло, залил Ликви Молиген 5/40, ничего не изменилось, все также тарахтит несколько секунд после старта, даже чуть дольше чем раньше. Все больше убеждаюсь, что трещит цепь, пока в натяжителе масло появится. Попробую еще раз натяжитель поменять. Хочу сам сделать, только нигде не нашел детальное инфо о замене на 272м.
Не трать деньги, масло не поможет.. все варианты испробовал..
 

BRABUSAMG

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Кто еще следит за темой: заменил масло, залил Ликви Молиген 5/40, ничего не изменилось, все также тарахтит несколько секунд после старта, даже чуть дольше чем раньше. Все больше убеждаюсь, что трещит цепь, пока в натяжителе масло появится. Попробую еще раз натяжитель поменять. Хочу сам сделать, только нигде не нашел детальное инфо о замене на 272м.
Натяжитель как я писал ранее тоже не причем.. я его растягивал на несколько щелчков чтоб сильнее цепь натянуть.. толку нет.. у нас давление масло не влияет сильно на натяжитель так как он с фиксаторами.. не дает плавать как на гидровлическом натяжителе..
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Страна
Россия
Ну тогда остаются ваносы, минимум по одному с каждой стороны, так как треск с обеих головок.
 

BRABUSAMG

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Кто еще следит за темой: заменил масло, залил Ликви Молиген 5/40, ничего не изменилось, все также тарахтит несколько секунд после старта, даже чуть дольше чем раньше. Все больше убеждаюсь, что трещит цепь, пока в натяжителе масло появится. Попробую еще раз натяжитель поменять. Хочу сам сделать, только нигде не нашел детальное инфо о замене на 272м.
День добрый, ну что попробовали натяжитель поменять?
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Страна
Россия
День добрый, ну что попробовали натяжитель поменять?
Нет, не менял. Думаю вообще забить, так как ничего не выходит. Записал звук треска, но разместил в соседней теме, здесь почему-то не получается.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.833
Сообщения
653.455
Пользователи
210.141
Новый пользователь
Mikolos

Мы ВКонтакте

Верх Низ