• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

M272 ошибки P0521 P0522

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
Всем доброго здоровьица!
Ребя выскакивают вот такие вот ошибки-P0521 и P0522, обе по давлению масла, что может быть? Двигатель M272 обслуженный, мотор чистений, на масле пробег 1100км.,масло MB 229.5 Пробег 118000км. Что хочет оно?)
VIN: WDB2110921B184611
Заранее отозвавшемуся выражаю свою благодарность!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Всем доброго здоровьица!
Ребя выскакивают вот такие вот ошибки-P0521 и P0522, обе по давлению масла, что может быть? Двигатель M272 обслуженный, мотор чистений, на масле пробег 1100км.,масло MB 229.5 Пробег 118000км. Что хочет оно?)
VIN: WDB2110921B184611
Заранее отозвавшемуся выражаю свою благодарность!

Чем читаете машину? При чем здесь давление масла?
У вас ошибки по вихревым заслонкам!
 

Вложения

  • 211092.jpg
    211092.jpg
    32,9 КБ · Просмотры: 656

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
Читался китайским ELM через TORQUE.И с проги он дал ссыль на датчики по маслу. Спасибо за инфу. Скажите это вихревые заслонки уже приехали или проблема по датчикам?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Читался китайским ELM через TORQUE.И с проги он дал ссыль на датчики по маслу. Спасибо за инфу. Скажите это вихревые заслонки уже приехали или проблема по датчикам?
Проблема во впускном коллекторе,замена.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Оборвать заслонки может?
И чек принудительно погасить.....Некоторые так ездят.Не думаю,что это правильно.Скорей всего там обломило тягу управления заслонками.Тяга идёт в сборе с коллектором.Может попробовать снять коллектор,устранить заедание заслонок,а тягу заказать здесь http://vanos-bmw.ru/mercedes-m272.html
 

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
И чек принудительно погасить.....Некоторые так ездят.Не думаю,что это правильно.Скорей всего там обломило тягу управления заслонками.Тяга идёт в сборе с коллектором.Может попробовать снять коллектор,устранить заедание заслонок,а тягу заказать здесь http://vanos-bmw.ru/mercedes-m272.html

Я по впуску проблему знаю и тоже очень надеялся что обломана эта деталь на которой тяги висят...Так вот, сегодня менял термостат и соответственно снимал электромотор на продувку катализаторов, а за ним как раз открывается вид на все эти тяги...Разглядывал разглядывал,тягами игрался-все целые и все на ней движутся.
 

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
Что за заедание и как лечится и лечится ли вощпе?
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Всем привет. Только я с дверью разделался как повисла ошибка P0521 - только она одна. Чек не горит.

ОД сказал, что не факт что будет приговорен коллектор и надо подергать заслонки электронно-принудительно с диагностического аппарата, а дальше уже решать.

Так вот так ли это? можно ли таким образом реанимировать заслонки, если они не повреждены с внешней стороны (все тяги целы, смотрел под фонариком)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ