• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

машина глохнет часть вторая

salondiva

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
Mercedes-benz ML 320
ML 320 америкос 97 год. Пришел в негодность бензонасос, заменил. Нештатная сигнализация переклинила и съела акум, и при всей этой ситуации отвезался ключ. Ключ привязал, бензо насос заменил.
Проблема следующего характера:
Машину завел, прогрел, поехал все в норме. Через какое-то время машина глохнет. Начинаешь заводить схватывает и глохнет. 5 минут постоял завелась проехал 500 метров заглохла мастер (электрик) проверил диагноз: нет питания на бензо насос виновата не штатная сигнализация, её тут-же вырезали. Но проблема продолжилась. Какое-то время едет и глохнет
А вот ещё в тот момент когда она заглохла бензина было 1/2 стрелка бензина упала загорелась лампочка на панели, на компе над зеркалом тоже показания упали. А вот после 5 мину ожидания завелась уровень бензина поднялся. Разъем на заднем левом колесе смотрели все чисто.Толи питание на бензо насос пропадает. толи ???????
Заранее благодарен!!!!!
 

yyaakk

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Вы всё правильно сказали!!! Где то у вас гуляет масса, берите обычный тестер и прозванивате! У меня такая же проблема была, как то утром сел и вообще не завел, оказалось, проводок питания на галимой скрутке...
 

yfafyf

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
МЛ350 special edition w163
Приветствую. Прочитал твою проблему, может конечно и по проводам проблема. Но у меня была история похожая на твою: завелась в мороз идеально, проехался чуток. Заглушил , опять ехать она не заводиться! Что за хрень не пойму, за грешил на аккумулятор..ждал пока привезут прикуриватель..минут 20-30 прошло..привезли..еще раз заводить она тут же завелась, только чек загорелся..Поехал в сервис тут же.. Проверяем все в норме, работает, заводиться, ну все ок..вечером уже ехать домой..завожу,прогреваю..она опа и опять заглохла и не заводиться...подождал минут30...завел..поехал по тихому..и она метров300 и она заглохла..потом через час завелась опять как не в чем не бывало. Вообщем в итоге всех этих казусов заметил..как машина набирает температуру45-65...она тупо глохнет..если только не держишь обороты выше 2000...как только она прогревается выше70 градусов гарантировано работает...и заводиться если не успела остыть ниже 70...2 дня в упор лазили диагносты..ничего не могли найти, всю голову сломали(хотя ребята меня ни разу не подводили ) , в итоге пока не поймали как она глохнет.. Ошибку и ее маршрут удалось вычислить..сейчас не скажу какой именно датчик... Но где то за двигателем находиться... Поменял и все беда тут же пропала... А суть была...что пока датчик был холодный контакт был плохой..как машина прогревала и датчик грелся... И контакт появлялся.. Поэтому мой тебе совет, если по электрике все будет норм... Найди диагностов кому доверяешь и пусть пройдутся по датчикам.
 

yfafyf

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
МЛ350 special edition w163
У меня почему то ощущение,что сигналку тебе зря зарезали... Потому что у меня после аккумулятора , первое подумали на сигнализацию и насос..но ребята разобрались и отсекли эти варианты...и слава богу оказались правы.датчик там ерунда помню стоил , что то около 1500 тысяч.
 

yfafyf

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
МЛ350 special edition w163
И по топливу тоже самое было...стрелка гуляла...замена датчика все исправило..может конечно у тебя другая причина,но все же может инфа пригодиться
 

yfafyf

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
МЛ350 special edition w163
Да похоже на датчик колен.вала...у меня было что то похожее...на холодной движке глохла..как температура поднималась в район 40-50 градусов и пока не остывала ниже 30 вообще не заводилась... Хитрил..что бы до сервиса доехать..заводил прогневал почти до 40 на холостых,а потом газом набирал обороты 2000 и до температуры 85-90 и тогда она не глохла. А на диагностике ничего не показывала программа.. Оставил машину на сутки и вот колдовали диагносты..поймали момент когда она заглохла и тут же диагностику сделали..ошибка пропивалась на датчик этот.. А повторенная диагностика ничего не дала опять... Сняли Его позвонили..у него обрыв.заказал.поменяли и все гуууд
"Вот нашел сообщение старое свое по этому делу и там написан какой датчик"
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ