• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина приседает за ночь. Но не всегда. Почему? Как лечить?

pdv

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Добрый день.
МЛ350 2012 года 258 л/с на пневме пробег 120 000.
По утрам стала ложиться на заднее левое колесо. Но не каждый раз, но часто. При открывании с брелка сначала задумывается, потом слышно срабатывание клапана и машинка встаёт ровно. Езжу целый день и не вспоминаю. За дневную стоянку 4 часа не приседает. На морозе приседает быстрее и ниже. Сейчас потеплело - не так сильно садится. Ошибок не выдаёт, СТАР молчит.
В чем может быть трабл? Как лечить? Где искать? Клапаны? Трубки? и т.д.
Может есть у кого описание пневмы с картинками?
Заранее спасибо.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
балон сдыхает
 

pdv

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
баллон может быть целым и держать уровень, а может течь и НЕ держать уровень. А быть в состоянии "течет-не течет" не может.
Тем более заметил, что если поставить машину на уклоне мордой вверх, то за ночь левый зад падает, а если на этом же уклоне мордой вниз, то неделю стоит и не садится.
Нееееет.... здесь что то с клапанами и датчиками уровня.... но что???
Поделитесь схемами или описаниями у кого есть.....
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
тоесть рваные балоны вас не устраивают ??
 

pdv

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
тоесть рваные балоны вас не устраивают ??
Рваные баллоны, я думаю, никого не устраивают. А вот порыв как источник неисправности не укладывается логически. Если обоснуете - буду признателен. Ибо это будет причина и станет ясно как с ней бороться.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Рваные баллоны, я думаю, никого не устраивают. А вот порыв как источник неисправности не укладывается логически. Если обоснуете - буду признателен. Ибо это будет причина и станет ясно как с ней бороться.
снимайте балон растяните его и всё станет понятно
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
баллон может быть целым и держать уровень, а может течь и НЕ держать уровень. А быть в состоянии "течет-не течет" не может.
Тем более заметил, что если поставить машину на уклоне мордой вверх, то за ночь левый зад падает, а если на этом же уклоне мордой вниз, то неделю стоит и не садится.
Нееееет.... здесь что то с клапанами и датчиками уровня.... но что???
Поделитесь схемами или описаниями у кого есть.....
Увы! Может течь или не течь!
Если бы дырка была на открытом месте он травил бы постоянно! А у вас дырочка на изгибе и поэтому когда у вас машина поднята дырочка открыта и травит. Но в это время работает компресор и подкачивает давление. А вот когда оставляете машину то балон начинает садится и в определённый момент дырочка перекрывается. Если бы этого не происходило то она у вас просто заваливалась бы на эту сторону по полной!
Снимите балон. Посмотрите конструкцию и вы сами все поймете да и дырочку я думаю найдете!
Вам здесь дают ответы люди которые на этом собаку съели! А вы не верите!
 

Юрий 7777#

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
6
Рваные баллоны, я думаю, никого не устраивают. А вот порыв как источник неисправности не укладывается логически. Если обоснуете - буду признателен. Ибо это будет причина и станет ясно как с ней бороться.
Где-то утечка воздуха скорее всего . Нужно искать. Проверить на соединении шлангов с со стойкой с блоком клапанов. Мыльным раствором. Если не травит проверить блок клапанов открутил шланг который идет от блока клапанов к компрессору и опустить его в банку с водой если пузыри значит клапан травит блок под замену. Если пузырей нет остается либо стойка либо трубка от стойки до блока клапанов. Стойку можно посмотреть балкон сняв пыльник и помазать мылом стык пневмобалона. Как-то так. По крайней мере у меня на w 220 так). 600px-W220_level_control_valve_unit_function.png
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
120.000км пробегу-и дискуссия почему падает.Пора уже.))
 

pdv

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Вам здесь дают ответы люди которые на этом собаку съели! А вы не верите!
Я верю. Но уточняю. По сути понял и согласен. Теперь по устранению... Я с подъёмника или с ямы до всех элементов доберусь? Или надо полмашины разобрать? Рассматриваю элементы от баллона до блока клапанов.
 

Let4ik

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
Хочу Е класс
Город
Юрист
В клапана лучше не лезть ИМХО, снимайте стойку и разбирайтесь.
 

pdv

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
сегодня новая реакция...
поставил машину в гараж как обычно. С утра иду и смотрю "на сколько упала?". А она стоит ПОДНЯТАЯ ДО УПОРА на то самое заднее левое колесо.
??????????????
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
сегодня новая реакция...
поставил машину в гараж как обычно. С утра иду и смотрю "на сколько упала?". А она стоит ПОДНЯТАЯ ДО УПОРА на то самое заднее левое колесо.
??????????????
Может бабахнуть!!!
 

Let4ik

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
Хочу Е класс
Город
Юрист
У вас там как погода, минус есть? Машину не мыли случайно, гараж теплый?
 

pdv

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
У вас там как погода, минус есть? Машину не мыли случайно, гараж теплый?
днём +0,5 ночью -10, гараж холодный, в гараже -3...-4, машину не мыл уже 3 недели, улицы вчера полили какой то липкой дрянью.....
 

Let4ik

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
Хочу Е класс
Город
Юрист
Может клапан подмерзать в осушителе, это в добавление к проблеме со стойкой ИМХО
 
Последнее редактирование:

Let4ik

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
Хочу Е класс
Город
Юрист
Я думаю надо машину поставить в теплый гараж, что бы все растаяло и просохло, а потом разбираться...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ