• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

MB W124 E280 94 г.в.

Andreyko

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, почему в сильный мороз очень плохо заводится мотор( 104)!!! Даже с новым аккумулятором! Сначала плохо прокручивается, а после нескольких попыток, заводится на считанные секунды и потом глохнет, а порой даже не схватывает!! У меня АКПП!!!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Тоже 104. Заводится нормально. Просто промёрз наверное конкретно и всё. Может бензопровод подмёрз
Качество бензина.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Если плохо прокручивает это может быть фиговый стартер - поднакрыло его. Необходимо снять, разобрать, почистить, собрать, желательно аккуратно! Откуда уверенность что у тебя хороший аккумулятор, плотность мерил??? Новый не равно хороший. На морозе замерзает и выдает пониженное напряжение, следовательно... АКПП тут ни при чем.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Чтобы взбодрить аккум перед заводкой надо включить сек на 10-15 фары.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
У меня вообще аккум убитый в мороз на 3 заводки не хватит))) И ничего фурычит))
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
да не переживай просто действительно сильные морозы,таких проблем как у тебя сейчас у каждого подъезда по несколько машин :)
 

Andreyko

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо большое за советы!!! Буду что нибудь предпринимать!!! Стартер у меня новый, менял 3 месяца назад!!!
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Подскажите пожалуйста, почему в сильный мороз очень плохо заводится мотор( 104)!!! Даже с новым аккумулятором! Сначала плохо прокручивается, а после нескольких попыток, заводится на считанные секунды и потом глохнет, а порой даже не схватывает!! У меня АКПП!!!

У меня прошлой зимой при -8 тоже не схватывал ( мотор 104 Е 280 94 г.), той зимой я так и не решил проблему, хотя поменял свечи, топливный фильтр, высоковольтные провода. Осенью перед этой зимой поехал к электрику, но без мороза он ничего сказать не мог, только мог предполагать почему не заводиться . Вообщем он сказал купить новый аккумулятор, датчик температуры воздуха ( он находиться сверху на воздуховоде вроде ), и еще он почистил заслонку впускного коллектора ( там якобы может собираться конденсат и примерзнуть ). Короче сейчас в Питере -13 заводиться с первого раза. Еще у меня есть секретка ( кнопка ) , на которую надо нажать , чтобы завести , думал на нее, но вроде не подтвердилось, хотя сейчас нажимаю ее сильнее, как мне кажеться. Поменяй этот датчик , он не дорогой, и почисти впускной коллектор - это можно сделать самому, буду рад если поможет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ