• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес 1114 купил и присел

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Ну вот вчера в очередной раз залез под мерс и стал с ним....................тся. Точнее делать сцепление. Поменял главный, сделал подлинее шток, поменял пластиковую втулку на вилке- результат ноль!. Не включаются передачи! Выжимаем а диск не крутится. Мужики говорят не может такого быть! В итоге подложил под карзину под болтики шайбочки по кругу и все заработало.
Вот такой вечер у меня был.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Ну вот вчера в очередной раз залез под мерс и стал с ним....................тся. Точнее делать сцепление. Поменял главный, сделал подлинее шток, поменял пластиковую втулку на вилке- результат ноль!. Не включаются передачи! Выжимаем а диск не крутится. Мужики говорят не может такого быть! В итоге подложил под карзину под болтики шайбочки по кругу и все заработало.
Вот такой вечер у меня был.
наверно блин сточило в корзине или диск неподходящий по толщине чё то похожее было на легковушке
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
еще вопрос! как сделать так, что бы трубочка что подводит смазку к выжимному не вылетала?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
еще вопрос! как сделать так, что бы трубочка что подводит смазку к выжимному не вылетала?
она прикручиваться должна на обоих концах гайкой типа цангового соединения
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Ну вот вчера в очередной раз залез под мерс и стал с ним....................тся. Точнее делать сцепление. Поменял главный, сделал подлинее шток, поменял пластиковую втулку на вилке- результат ноль!. Не включаются передачи! Выжимаем а диск не крутится. Мужики говорят не может такого быть! В итоге подложил под карзину под болтики шайбочки по кругу и все заработало.
Вот такой вечер у меня был.
Надо менять корзину,это не на долго.Лепестки просели и на них выработка где прижимает выжимной.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Похоже все там нужно менять и корзину и выжимной и диск..... и трубочку смазки выжимного))))) проще новую машину)))))))))
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Похоже все там нужно менять и корзину и выжимной и диск..... и трубочку смазки выжимного))))) проще новую машину)))))))))
Я тоже хотел поменять, на Мерс по свежее,но с такими расценками на перевозки и эту машину содержать накладно.Что бы взять авто 1500000р. надо гасить кредит50000р. каждый месяц,а постоянной работы не стало,вот и латаем старичков.А расценки на перевозки еще смешнее, чем были раньше,не прибавляют,а нааборот опускают.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Мишань! А что ты за эти деньги возмешь? ну мне интересно))) я сам не мониторил а глаз на какой нить мерс типа 1222, 1224 лежит...
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Мишань! А что ты за эти деньги возмешь? ну мне интересно))) я сам не мониторил а глаз на какой нить мерс типа 1222, 1224 лежит...
Многие авто сейчас упали в цене такого плана можно взять со спалкой и кузов 7метров 2000-2002г.Надо искать.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
я свой тоже взял в долг.....значит буду пока его отрабатывать и потом зарабатывать)))) на новый поновее))))
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Огней так много золотых
На улицах Саратова! Да Михаил?)))
ничего плохого )))))))))) а то мужики тут суровые)))) я про город))))
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
я тут думаю сворачивать данное производство а вы про новые тачки мечтаете одну продал даже нет желания другую брать хоть новую за 3 млн . за летний сезон бабок нарубить а к осени как работы меньше будет скидывать а то чето вроде считаеш вроде в прибыли а на практике или 0 или небольшой плюс . ну начальников над тобой нет вроде а все равно зависиш от оплаты перечислением. ещё министерства транспортные помогают порядок наводят тахи вводят запреты а потом разрешения .
знакомые мучаются даже с пост клиентами по оплате раньше вроде супер а теперь нате откуси )))
на ремонт встал головняка мало стало заметил
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Здравствуйте,Прошу помощи знающих людей.Проставка под передней рессорой на 814,809( подьемная кабина)устанавливается зеркально или нет?Поменял рессору а положение проставки не запомнил,но судя по штифту вроде зеркально,одна вверх другая наоборот кверху ногами.?Подскажите моменты затяжки гаек рессора-сайлентблок и гаек стремянок рессор,нигде не могу найти.Спасибо.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Здравствуйте,Прошу помощи знающих людей.Проставка под передней рессорой на 814,809( подьемная кабина)устанавливается зеркально или нет?Поменял рессору а положение проставки не запомнил,но судя по штифту вроде зеркально,одна вверх другая наоборот кверху ногами.?Подскажите моменты затяжки гаек рессора-сайлентблок и гаек стремянок рессор,нигде не могу найти.Спасибо.
Вот смотри.Я затягиваю воротком с трубой до упора и все ОК.
CImage.ashx
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Здравствуйте,Подскажите моменты затяжки гаек рессора-сайлентблок и гаек стремянок рессор,нигде не могу найти.Спасибо.
я тоже воротком с трубой)))))))))) ТУТ перетяга не выйдет))) на стремянки я по 2 гайки ставлю (пока ставлю - есть место)))) а раньше у токарей длинные заказывал. стремянки подлинее можно в дмитрове заказать в инете есть их сайт. прям так и заказываешь название мерса и длину))) они все по диаметру и изгибу знают))
 
Последнее редактирование:

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Недавно промыл сапун (тот что на клапанной крышке). Покатался.Заметил что из него подтекает или парит. Следы масла и подтеки идущие с крышки вниз на головку и далее на кожух сцепления. До промывки не было такого:)icon_cry:
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Недавно промыл сапун (тот что на клапанной крышке). Покатался.Заметил что из него подтекает или парит. Следы масла и подтеки идущие с крышки вниз на головку и далее на кожух сцепления. До промывки не было такого:)icon_cry:
плохая вентиляция + поршневой легкий пизнес наступает,как альтернатива открой передню заливную тогда перестанет.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
плохая вентиляция + поршневой легкий пизнес наступает,как альтернатива открой передню заливную тогда перестанет.

а почему плохая вентиляция, как открыть заливную на совсем или приоткрыть? что может быть предвесником? насколько этот легкий износ еще позволит работать?
прерыдущий хозяин типа перебирал двигатель у него он клина словил. я думаю всему виной был грязный воздух поступающий через по моему никогда не меняный воздушный фильтр. я его когда снял, точнее монтировкой выковырнул он пи.....ц был как комок грязи. А виной этому была не плотно прикрытая крышка фильтра - висела на одном замке и проволке(((
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
"Нравятся" мне наши разборки в Москве(((( Нужна деталь - стекло подъемник или еще что. ОТвет - берите дверь в сборе! Нахера мне дверь если я ищу только стекло подъемник, вы же РАЗБОРКА!!!!? А что мне потом с дверью без стекло подъемника делать? или так или никак.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
а почему плохая вентиляция, как открыть заливную на совсем или приоткрыть? что может быть предвесником? насколько этот легкий износ еще позволит работать?
прерыдущий хозяин типа перебирал двигатель у него он клина словил. я думаю всему виной был грязный воздух поступающий через по моему никогда не меняный воздушный фильтр. я его когда снял, точнее монтировкой выковырнул он пи.....ц был как комок грязи. А виной этому была не плотно прикрытая крышка фильтра - висела на одном замке и проволке(((
у меня просто кольцо сломалось компрессии и проявлялось раз в месяц потом переставало.крышку снял одел гофру там пыль не попадет потому как избыточное легкое давление картерных газов.
с фильтром не знаю закономерности
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.569
Новый пользователь
серега2990706

Мы ВКонтакте

Верх Низ