• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес 1114 купил и присел

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Здравствуйте.Вопрос знающим,при замене передней рессоры под что ставим стремянки упоры,после поддомкрачивания.На Газели менял,не раз, один,думаю и тут управлюсь.Пришел мой шумахер 11400 двухлистовой,одна перед лево осталась старая вот собрался поменять.Если после поддомкрачивания подставить под переднюю часть швеллеров рамы,ни чего не погнет там?
Упоры став после серьги под раму и выше поднимай,так легче вставить передний болт.А технология как на газели,только все тяжелей и больше.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
ну эти сайлентблоки что на 1320 ставятся мне кажется слабенькие,год назад менял передние рессоры уже смотрю разбиты все сайлентблоки,может откуда можно с другой а\м поставить например с газели
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Спасибо Михаил.Я так правильно понял?Ставим упоры перед передними кронштейнами рессор,а домкратим под передней балкой(под рессорами).?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Здравствуйте.Вопрос знающим,при замене передней рессоры под что ставим стремянки упоры,после поддомкрачивания.На Газели менял,не раз, один,думаю и тут управлюсь.Пришел мой шумахер 11400 двухлистовой,одна перед лево осталась старая вот собрался поменять.Если после поддомкрачивания подставить под переднюю часть швеллеров рамы,ни чего не погнет там?
ни разу не гнуло развлекались как хотели
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Спасибо Дамир,просто имел печальный опыт на прошлой раме своей газели.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
я на своем бывшем 609м добавлял листы и менял сайленты подвешивая за раму погрузчиком))))) Хочешь повыше!!!!!!!!!!! хочешь пониже))))))) пожалуйста)))))))))
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
ставишь домкраты под лонжероны рамы,к которым крепится бампер,отвяжи предварительно стаб,сними амортизатор.При установке обязательно смажь стремянки графитной смазкой,особенно в месте соприкосновения с опорой стаба,чтобы в следующий раз снять без проблем.При подъеме на домкраты ставь дополнительные страховочные упоры,это не шутка,мало ли на каком грунте или асфальте работаешь,весна однако.А вообще если есть тельфер....
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
я на своем бывшем 609м добавлял листы и менял сайленты подвешивая за раму погрузчиком))))) Хочешь повыше!!!!!!!!!!! хочешь пониже))))))) пожалуйста)))))))))
если повезет то кран балкой поднимаю занимает секунды вывесить зад или перед)):)
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
машина ушла в Астрахань посадил друга за руль пол часа привыкал он к сцеплению и переключению передач. Я сразу все включаю а он сидит крутит ручкой и 0 результата. Потренировавшись вроде поехал. Привехал в Астрахань звонит что 4-5 не включаются вообще((((( я в шоке - пипец попал на кпп--- потом перезванивает ушла жидкость через рабочий. Залил прокачал вроде все начало включаться. Сам до этого по подмосковью катался такого ничего не было а тут дорога сразу все расставила на свои места.
Заказал ремкомплект. По опыту что лучше, ремкомплект рабочего или его на новый поменять?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
машина ушла в Астрахань посадил друга за руль пол часа привыкал он к сцеплению и переключению передач. Я сразу все включаю а он сидит крутит ручкой и 0 результата. Потренировавшись вроде поехал. Привехал в Астрахань звонит что 4-5 не включаются вообще((((( я в шоке - пипец попал на кпп--- потом перезванивает ушла жидкость через рабочий. Залил прокачал вроде все начало включаться. Сам до этого по подмосковью катался такого ничего не было а тут дорога сразу все расставила на свои места.
Заказал ремкомплект. По опыту что лучше, ремкомплект рабочего или его на новый поменять?
Сначало разбери,а там увидишь если есть износ поршенька то меняй целиком.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
машина ушла в Астрахань посадил друга за руль пол часа привыкал он к сцеплению и переключению передач. Я сразу все включаю а он сидит крутит ручкой и 0 результата. Потренировавшись вроде поехал. Привехал в Астрахань звонит что 4-5 не включаются вообще((((( я в шоке - пипец попал на кпп--- потом перезванивает ушла жидкость через рабочий. Залил прокачал вроде все начало включаться. Сам до этого по подмосковью катался такого ничего не было а тут дорога сразу все расставила на свои места.
Заказал ремкомплект. По опыту что лучше, ремкомплект рабочего или его на новый поменять?
этой зимой менял ремкомплект досих пор нет нареканий
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,как отсоеденить кронштейны зеркал от верхней дверной петли ?Откручиваю верхний болт кронштейна,вижу внутри кронштейна двигается втулка с овальным отверстием,пробую ее выкрутить подходящим по размеру отверстия шестигранником,не выкручивается,сминается внутренняя кромка этой втулки.Кто нибудь разбирал?Подскажите пожалуйста.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
вкрути болт подлинее и нежно стукни.кронштейн уйдет вниз.затем выбей аккуратно втулку,почисть ее,промажь и на место.при установке поймешь,что втулка вставляется в одном положении,т.к в ней проточки.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,как отсоеденить кронштейны зеркал от верхней дверной петли ?Откручиваю верхний болт кронштейна,вижу внутри кронштейна двигается втулка с овальным отверстием,пробую ее выкрутить подходящим по размеру отверстия шестигранником,не выкручивается,сминается внутренняя кромка этой втулки.Кто нибудь разбирал?Подскажите пожалуйста.
что уже дошла очередь до зеркал?)))) встречняк оторвал или деревья?)))
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Здравствуй Андрей.Нет,не оторвал,в порядок привожу,а то трубки изломанные все были.Один заказал из Белорусии,комплект(верх и низ ,под широкую платформу)другой правлю.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.569
Новый пользователь
серега2990706

Мы ВКонтакте

Верх Низ