• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес 1114 купил и присел

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
При троганиис места, особенно когда под грузом и с первой передачи появился нехороший шум-стук. Как буд то крестовина кардана люфтит. Вчера залез под машину и правда первая крестовина только начала люфтить. Еще появился еле заметный люфт в хвостовике коробки. в мосту вроде ничего не заметил. Но это такие люфты, которые не должны давать такого сильного стука! Что еще нужно глянуть подергать чтобы его найти? может это крепление коробки или сцепление или еще что?
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
При троганиис места, особенно когда под грузом и с первой передачи появился нехороший шум-стук. Как буд то крестовина кардана люфтит. Вчера залез под машину и правда первая крестовина только начала люфтить. Еще появился еле заметный люфт в хвостовике коробки. в мосту вроде ничего не заметил. Но это такие люфты, которые не должны давать такого сильного стука! Что еще нужно глянуть подергать чтобы его найти? может это крепление коробки или сцепление или еще что?

может ,что с карданом ,шлицевая например, на предыдущей машине когда кончался диск были аналогичные симптомы стуки грюки, когда трогаешь машину колотит как бы раскачивая по сторонам ,заменил диск и все прошло, на мерсе сейчас то же самое.
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
товарищи почему "прогрызло" подкрылок ,снял аммортизаторы вроде живые, саленблоки передние также в норме, рессора та ,что кабину держит визуально целая , может прослабла?
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
товарищи почему "прогрызло" подкрылок ,снял аммортизаторы вроде живые, саленблоки передние также в норме, рессора та ,что кабину держит визуально целая , может прослабла?
думаю это ВРЕМЯ! оно и прогрызло а ты просто увидел.
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
время сточило ударный механизм )) а с другой стороны все нормально.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
думаю это ВРЕМЯ! оно и прогрызло а ты просто увидел.
так стирает только за год. не думаю что ты не видел начала. сфоткай с переди кабину думаю очень сильный крен на лево
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
правильные ли мои подозрения? вторая поездка в астрахань и опять теже последствия правда с прогрессией, а именно - отрывает сверху задние аммы. Это почему, или от прокладки между рулем и сидением или рессоры отрывают или наоборот под грузом прогибает и ломает верхние болты?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
правильные ли мои подозрения? вторая поездка в астрахань и опять теже последствия правда с прогрессией, а именно - отрывает сверху задние аммы. Это почему, или от прокладки между рулем и сидением или рессоры отрывают или наоборот под грузом прогибает и ломает верхние болты?
а ты рессоры не усиливал?
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
по листику с переда от зубренка поставил......но я то сам ездил и все ок приезжал а тут 2 раза в астрахань водитель и оба раза такое(((
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
жестокость аморты не совпадают с амплитудой качения рессор надо помягче поставить например с зубренка у него и ход штока больше
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
а они подойдут с зубренка на мерс?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
ещё пару листов от газели делают поэластичнее работу рессор жесткость колебания снимают
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
товарищи почему "прогрызло" подкрылок ,снял аммортизаторы вроде живые, саленблоки передние также в норме, рессора та ,что кабину держит визуально целая , может прослабла?
У меня такое было тоже на817,вылечил так,подложил один лист от Москвичевской рессорры и все прошло.Рессора от времени просидает.А аморты тут не причем.
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
парни как открутить сапун?тот что на клапанной крышке, боюсь поломать у меня похоже с нова никто его не снимал, ключам не ухватить снизу гайку но не один ключ не подлазит.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
парни как открутить сапун?тот что на клапанной крышке, боюсь поломать у меня похоже с нова никто его не снимал, ключам не ухватить снизу гайку но не один ключ не подлазит.

Поподробнее желательно с фото. что за двигатель? у 366 всегда от руки а тут ключ!
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Вот мой щас, немного подмарафетил)))))
 

Вложения

  • SDC16204 1.jpg
    SDC16204 1.jpg
    227,4 КБ · Просмотры: 398
  • SDC16205 1.jpg
    SDC16205 1.jpg
    398,7 КБ · Просмотры: 407

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
двиг 366 сапун круглый жестяной сбоку выход под шланг,отвернуть нереально, вчера пробовал ремнем обвязать чуть голову ему не свернул.х з буду ещё пробовать.
 

richardd

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте у меня машина мерс 814 уже больше 10 лет такая проблема летом у нас температура 35-40грд и машина греется ездим с вкл печкой сами разбирали радиатор охлаждения и чистили его стало лучше но проблема не ушла.К вам вопрос кто ставил дополнительный радиатор у куда его подключал.Хочу себе поставить радиатор с нивы он становится впереди основного и подключить его к шлангу которая идет к печке . тоесть печку на лето отключить и запитать вместо нее радиатор от нивы.Спасибо за любые ответы и предложения.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Здравствуйте у меня машина мерс 814 уже больше 10 лет такая проблема летом у нас температура 35-40грд и машина греется ездим с вкл печкой сами разбирали радиатор охлаждения и чистили его стало лучше но проблема не ушла.К вам вопрос кто ставил дополнительный радиатор у куда его подключал.Хочу себе поставить радиатор с нивы он становится впереди основного и подключить его к шлангу которая идет к печке . тоесть печку на лето отключить и запитать вместо нее радиатор от нивы.Спасибо за любые ответы и предложения.

вязкую муфту попробуй заблокировать на постоянку может дело в ней
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.549
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ