• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес 1114 купил и присел

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
С 2008 как начался спад в перевозках,так каждый год только хуже.Все разваливается,заводов нет(сужу по своему городу и не только)куда народу идти?Только на рынки(и те позакрывали больше половины)или бегут в перевозки(кто-то где-то сказал,слышал,что там клево)плюс огромный кредитный пузырь(по моему все зло отсюда,а не от владельцев 20летних машин)на выходе крах начался с газелей и уже дошел до двадцаток,причем во всю.Думаю этот год будет суровым,по многим причинам.
Меня кризис 2008 не коснулся были постоянные клиенты,я даже в этот спад с ценами умудрился поменять машину и ее отбить,купил Мерса1317 2спалки+прицеп за 520т,р.Но тогда хоть можно было выжить,а сейчас через АТИ копейки, клиенты все сдулись+транспортные компании шустрят и диспетчера наглеют .А сейчас полная жо...а:icon_cry:
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
оригинала на наши ведра не существует примерно лет 10 а может и больше
просто его не выгодно даже завозить в россию на ней(таможне) существует ещё брендовая наценка на растаможку изделияэта тема там именно по запчастям.
литовцы качают головами в росийском мерсцентре говорят в польше или у них в 3 раза всё дешевле обслуживание да и качество повыше
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Меня кризис 2008 не коснулся были постоянные клиенты,я даже в этот спад с ценами умудрился поменять машину и ее отбить,купил Мерса1317 2спалки+прицеп за 520т,р.Но тогда хоть можно было выжить,а сейчас через АТИ копейки, клиенты все сдулись+транспортные компании шустрят и диспетчера наглеют .А сейчас полная жо...а:icon_cry:
бери бульдозеры краны и воровайки:ny_sanki:
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
бери бульдозеры краны и воровайки:ny_sanki:[
В этом бизнесе не все так просто, у друга манипулятор с бобкетом и тоже не все в шоколаде.Да и техника не дешевая.А наш дальняк потихоньку убивают,а с 1апреля выживут только монстры,а с октября еще круче гайки затянут.:icon_e_smile:
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Машина ушла с конвеерного выпуска и выпуск оригинала через какое-то время заканчивается.Какое-то время есть заготовленное впрок для сервисов,а потом выпуск "доверяется "третьим странам под брендами.Поэтому и берем б\у но оригинал,дабы за кордоном эти машины эксплуатировали по-человечески,на 709-х по семь-восемь тонн не возили,дорог таких не видели,да и топливо с нашим не сравнить.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
литовцы качают головами в росийском мерсцентре говорят в польше или у них в 3 раза всё дешевле обслуживание да и качество повыше

Говорят, что кур доят.
Прежде чем писать такую ерунду Вы хоть проверьте и посчитайте.
Давайте факты. Я могу официально заявить , что стоимость нормочаса на одном из грузовых сервисов официального дилера в Москве составляет 2000 р. без скидок. То есть, по Вашему если разделить это на 3, то будет примерно 650 р., то есть получается что стоимость нормочаса в Литве или Польше составляет - 15 Евро., :D
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Машина ушла с конвеерного выпуска и выпуск оригинала через какое-то время заканчивается.Какое-то время есть заготовленное впрок для сервисов,а потом выпуск "доверяется "третьим странам под брендами.Поэтому и берем б\у но оригинал,дабы за кордоном эти машины эксплуатировали по-человечески,на 709-х по семь-восемь тонн не возили,дорог таких не видели,да и топливо с нашим не сравнить.

А Вам кто это сказал?
Я заказываю и получаю запчасти на шасси грузовиков, в том числе и 90 годов, со склада, или при необходимости, изготовленные в Германии.

Например, какая, даже четвёртая страна, возьмётся за выпуск неходовых запчастей без базы производства и сбыта??
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
А почему же тогда мы имеем бош турция,индия и бразилия,качество которых далеко от немецкого?Подшипники в оригинальной упаковке из испании?В выборе определенного железа я сторонник иригинала,я готов платить,и пусть это сдалано в Мьянме,но пусть это будет того проверенного немецкого качества.Взял недавно на разборе передние амортизаторы,на которых кроме оригинального вина нет надписей,так они лучше сакса,прописанного по вину.Я проехал млн км,при этом не меняя передние колодки,и поэтому когда пришло время замены задних,купил их в сборе,на которых с торца мерсовская звезда.Сами знаете,накладки могут быстро стереться или сточить барабан.Плюс к этому подделки.Я обыватель,должен становиться еще и экспертом.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Во-первых, не только сейчас, но и раньше, немцы, и не только немцы, для производства автомобилей брали комплектующие других заводов(стекло, лампы, подшипники, шины, масла и т. д. и т. д.) зачем изобретать велосипед, если проще и дешевле его купить. Но все сторонние комплектующие проходили и проходят тщательную проверку качества и только потом поставляются на производство или на склады для сервиса.

Во-вторых, открою Вам большую тайну :D - оригинальную упаковку тоже подделывают. Вы уверены, что купили оригинал? На упаковке имеется голограмма? Если есть, что изображено на голограмме?
 

Igor_Sherbanev

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
мерса пригнали с германии делали ревизию барабанов так там стояли подшибники французкие,я думаю что они устанавливались заводом,а тормазные накладки стояли с завода так они служили долго пробег был огромный и эфиктивность торможения супер .кому говорил верили с трудом ,фирма была джурит как то так ,может я не правильно написал .
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
бери бульдозеры краны и воровайки:ny_sanki:[
В этом бизнесе не все так просто, у друга манипулятор с бобкетом и тоже не все в шоколаде.Да и техника не дешевая.А наш дальняк потихоньку убивают,а с 1апреля выживут только монстры,а с октября еще круче гайки затянут.:icon_e_smile:
Привет! Поделись к чему готовиться?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Привет! Поделись к чему готовиться?
C 1апреля эсли аналоговый тахограф не поверен или не работает то надо будет,оформить ИП и карту водителя и покупать новый с гланас а он до 45000р.стоит, штраф водитель от 1000-3000р,за отсутствие или не рабочий+будут смотреть рабочие часы,там тоже штрафы.А еще с ноября вступит в силу закон,машина+ груз масса свыше 12000т.3.5рубля за км,но как это будет работать ни кто не знает.А у меня Мерс1317 13000тонн по паспорту.Поживем увидим.:icon_e_smile:
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Говорят, что кур доят.
Прежде чем писать такую ерунду Вы хоть проверьте и посчитайте.
Давайте факты. Я могу официально заявить , что стоимость нормочаса на одном из грузовых сервисов официального дилера в Москве составляет 2000 р. без скидок. То есть, по Вашему если разделить это на 3, то будет примерно 650 р., то есть получается что стоимость нормочаса в Литве или Польше составляет - 15 Евро., :D

Привык отвечать за свои слова.

С помощью польского форумчанина узнал информацию о стоимости обслуживания грузовых Мерседесов в Польше.
В среднем, стоимость 1 нормочаса составляет 180 польских злотых. По сегодняшнему курсу это составляет 2050 руб.

Так что, либо литовцы, либо дамирище, извините, врут.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Привык отвечать за свои слова.

С помощью польского форумчанина узнал информацию о стоимости обслуживания грузовых Мерседесов в Польше.
В среднем, стоимость 1 нормочаса составляет 180 польских злотых. По сегодняшнему курсу это составляет 2050 руб.

Так что, либо литовцы, либо дамирище, извините, врут.




наверно литовцы врут по оплате работы и врут.
а по запчастям точно правду говорят сам7 лет возил и продавал эти запчасти.
с учетом общих расходов в сервисе, уверен в польше и литве дешевле получается чем в россии .
да и запчасти намного нулей переваливатют стоимость услуг.
оплата работ получается это небольшая доплата к цене запчасти фигурально
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
бери бульдозеры краны и воровайки:ny_sanki:[
В этом бизнесе не все так просто, у друга манипулятор с бобкетом и тоже не все в шоколаде.Да и техника не дешевая.А наш дальняк потихоньку убивают,а с 1апреля выживут только монстры,а с октября еще круче гайки затянут.:icon_e_smile:
каждый человек подходит к этому делу по разному:ny_mnogo:
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
195250_1169595090.jpg
[QUOTE
675116_2117612580.jpg
=Karen66;581755]Машина ушла с конвеерного выпуска и выпуск оригинала через какое-то время заканчивается.Какое-то время есть заготовленное впрок для сервисов,а потом выпуск "доверяется "третьим странам под брендами.Поэтому и берем б\у но оригинал,дабы за кордоном эти машины эксплуатировали по-человечески,на 709-х по семь-восемь тонн не возили,дорог таких не видели,да и топливо с нашим не сравнить.[/QUOTE] Наши старички еще благополучно выпускает Бразилия,а имя его АТРОН . Вот такой бы новый:icon_e_smile:
195251_1920611102.jpg
341368_642059702.jpg
341372_1659675449.jpg
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
они чё на камаз ездили тренироваться бампер от камаза нового вроде стоит . а вот накладки я б такие на двери поставил не могу найти продавана запчастей
 
Последнее редактирование:

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
они чё на камаз ездили тренироваться бампер от камаза нового вроде стоит . а вот накладки я б такие на двери поставил не могу найти продавана запчастей
Кам..з с его качеством и ценой там и близко не стоял.Прикольный бампер,фары от нашей шахи.:D
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Здравствуйте.Прошу совета.1.От чего подключить пневмосигнал,большая просьба поподробнее.Откуда брать?2.Хочу поставить бензогену на 3 или 4 киловатта,и стационарную пуско- зарядку,чтобы щелкнул автоматом и пошел заряд.На аккумуляторные клеммы вешать крокодилы не хочу,хочу постоянно плюс на размыкатель плюса-на ту сторону которая постоянно в контакте с плюсовой клеммой,и массу также,НО ОНА ПРИКРУЧЕНА К РАМЕ?!Ничего не погорит при такой схеме?Мои познания в электрике скудны,прошу совета.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.729
Сообщения
652.470
Пользователи
209.432
Новый пользователь
Vadik9799

Мы ВКонтакте

Верх Низ