• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес 1114 купил и присел

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
была такая проблема, но промыл радиатор греться перестал, может термостат или вискомуфта
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Cчитаю что в заднем мосте появился люфт и он прогрессирует. Сначало грешил на первую крестовину кардана, но посленескольких поездок она ка и была с минимальным луфточком а задний мост стал как я считаю люфтить. при проворачивании кардана рукой кардан довольно на большой оболрот проворачивается и в редукторе появляется стук.....
чем и как подтянуть редуктор?
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Cчитаю что в заднем мосте появился люфт и он прогрессирует. Сначало грешил на первую крестовину кардана, но посленескольких поездок она ка и была с минимальным луфточком а задний мост стал как я считаю люфтить. при проворачивании кардана рукой кардан довольно на большой оболрот проворачивается и в редукторе появляется стук.....
чем и как подтянуть редуктор?

а что там уже подтягивать? похоже износ нужно разбирать, смотреть или ездить пока не крякнет,а пока искать новый сейчас полно подобного добра в продаже по вполне умеренной цене.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
термостат новый ,радиатор чистил,вискомуфты нет.
попробуй без термостата поездить. раньше на газонах практиковали летом . если есть возможность от него же и радиатор поставь на 914 стоит нормально у приятеля.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

richardd

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
А на винтеляторе сколько лопостей,можно поставить другой на котором их больше и термостат на78 градусов.

лопастей больше не бывает узнавал в магазинах и на разборках спс подскажите дополнительный радиатор кто ставил вопрос циркуляция будет или нет.термостат стоит на 83гр попробую на 78 спс.
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
чепик

а кто подскаже што за чёпик рядом с заглушкой
mercedes_1420_1320_1120_dvigatel_om366la_356984_1.jpg
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
лопастей больше не бывает узнавал в магазинах и на разборках спс подскажите дополнительный радиатор кто ставил вопрос циркуляция будет или нет.термостат стоит на 83гр попробую на 78 спс.

будет ,это ж не отопление,где вода движется по мере изменения температур,здесь помпа все проталкивает ,вопрос как соединить так чтоб без гемора,переходы трубки все дела, да и главное насколько поможет все это,у мены на китайском такая точно проблема все проверил промыл , а он грееться под нагрузкой, сейчас хочу заменить теплообменник может дело в нем
 

richardd

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
будет ,это ж не отопление,где вода движется по мере изменения температур,здесь помпа все проталкивает ,вопрос как соединить так чтоб без гемора,переходы трубки все дела, да и главное насколько поможет все это,у мены на китайском такая точно проблема все проверил промыл , а он грееться под нагрузкой, сейчас хочу заменить теплообменник может дело в нем
на лето подсоединить вместо радиатора отопления ничего резать не нужно шланги печки под капотом.
 

MB609

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
4
Я сам постояно езжу по херсонской области(на 609 но двигатель одинаковый по конструкции как и на 814) а там жара на трассе под 60 градусов, то двигатель всегда был под 100градусов, а в этом году промыл радиатор тщательно то на трассе стало 78-79, а в горки 80! Так что не должен греться и в штатном исполнении радиатора и с штатным вентилятором, все там уже просчитано и если греется то думаю должна быть причина, может радиатор плохо промыл.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Я сам постояно езжу по херсонской области(на 609 но двигатель одинаковый по конструкции как и на 814) а там жара на трассе под 60 градусов, то двигатель всегда был под 100градусов, а в этом году промыл радиатор тщательно то на трассе стало 78-79, а в горки 80! Так что не должен греться и в штатном исполнении радиатора и с штатным вентилятором, все там уже просчитано и если греется то думаю должна быть причина, может радиатор плохо промыл.
там не мыть а лопатой ров противотанковый копать время пришло .
 

jaglawak

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
у мня такой же висит ЭФУ не работает
Вполне возможно не работает из-за этого датчика. В этом датчике стоит шток, который замыкает контакты, если его заклинило в выдвинутом положении, то блок управления получает сигнал, что двигатель прогрет и
ЭФУ не включается. На панели приборов загорается и сразу гаснет спираль.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Вполне возможно не работает из-за этого датчика. В этом датчике стоит шток, который замыкает контакты, если его заклинило в выдвинутом положении, то блок управления получает сигнал, что двигатель прогрет и
ЭФУ не включается. На панели приборов загорается и сразу гаснет спираль.
у меня такой же остаток как на фото и такие симптомы.
 

richardd

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
там не мыть а лопатой ров противотанковый копать время пришло .
радиатор вскрывал чистил щупом он чистый сейчас поменял форсунки были не рабочие стал тянуть намного лучше на гору идет гружоный почти нигде не переключаюсь не греется но и температура у нас сейчас 28не больше буду смотреть когда будет 40 спс
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
При резком трогании на 1й и 2й такое чувство что оторвался двигатель и его приподнимает. кто менял сам подушки или чтотам может оторваться, посоветуйте где и как посмотреть и как менять?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
При резком трогании на 1й и 2й такое чувство что оторвался двигатель и его приподнимает. кто менял сам подушки или чтотам может оторваться, посоветуйте где и как посмотреть и как менять?
Подушки находятся,одна за за генератором другая на уровне компрессора крепятся к трапеции ДВС,подданкрать
одну сторону и меняй там все просто:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.225
Пользователи
208.643
Новый пользователь
Autoindustry

Мы ВКонтакте

Верх Низ