• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ML W164 биение в руль при движение и торможение

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
всем доброго дня!Проблемма собственно такова:год назад поменял передние подшипники и колёсные диски. И тут то и началось. Двигаясь со скоростью примерно 100-110 чувствую вибрацию в руль, ну думаю балансировка. Поехал балансировать, всё сделал, а не тут то было: как была вибрация в руль так и осталась. Начал разбираться, перепроверил ещё раз. И ступицы и диски(тормозные) колёсные диски(прокатал) всю подвеску перетряхнул, поменял всё! Что только не делал и всё равно биение в руль. Даже поменял колёсные диски но резину поставил прежнюю! Так вот теперь у меня получается вообще странность: при скорости 100-120 мелкая дрожь и дальше пропадает( это всё ясно) но при нажатие на тормоз вибрация увеличивается и отдаёт так же в руль! Тормозные диски проточил( передние) колодки новые поставил. Опять прокатал диски и отбалансировал резину.теперь мелкая вибрация от 100 и до 120 а при нажатие на тормоз ужас что творится. Будто вся резина винтом.биение в руль жуткое!!! И самое главное что я заметил это что при балансировке колёс резина немного скачет! НО НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА РЕЗИНЫ???? ИЛИ ВСЁ-ТАКИ ЭТО СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ? Так как биение колёс и биение при торможение это две разных проблемы и не могут мешать друг другу. НА ЧТО МОЖНО ЕЩЁ ГРЕШИТЬ?КАКОЙ ТО ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ДАЙТЕ!!!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
а люфты на подшипниках проверить не ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Поменяйся резиной для диагностики.
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
а люфты на подшипниках проверить не ?
люфтов нет ни где! Вся ходовая новая! Я лишь хочу понять; может ли резина которая немного прыгает, повлиять на увеличение вибрации в руль при торможение.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так ты уже половину сделал зря.Продолжай.резину не трогай.))
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Поменяйся резиной для диагностики.
Вот я почему то тоже хочу прибегнуть к этому. Но есть одно сомнение. Биение при движение это одно!!!! Биение при торможение это другое. А вот почему при движение маленькое биение( резина гавно, мятый диск, балансировка, посадка ступицы)??? А нажимаю на тормоз и оно увеличивается!!! Получается проблемы с колёсами и проблема с тормозными дисками? Или всё же из за резины может быть биение с увеличением амплитуды при торможение!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ромашку надо взять и дергать-верю не верю.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вы меня сейчас пытаетесь убедить в обратном??? Я свою машину лучше знаю, и где что! А насчёт не верю, это ваше личное право!!!
так если вы еЁ знаете чего тут вопросы задаёте
вам дали совет вы орете что там всЁ в порядке
если там всЁ в порядке то и биения у вас нет
лечите дальше то что сломали сами
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
так если вы еЁ знаете чего тут вопросы задаёте
вам дали совет вы орете что там всЁ в порядке
если там всЁ в порядке то и биения у вас нет
лечите дальше то что сломали сами
И какой же совет, а именно дельный вы дали??? Не считая первоклашек, которым можно про подшипники сказать и наконечники!!!! Я внятно и разумно написал, что и как! Я не такой глупый и тем более не опытный что б на открученных колёсах ездить и здесь глупости задавать! Я задал по факту, и прекрасно понимаю что мелочи которые могут влиять на биение я устранил. А если вы не верите, то это не значит что тут все ездит по ушам и при этом наконечники тряпкой привязывают!!! Если нет дельных советов, то лучше промолчите!!!! А то что вы предложили, конечно спасибо!!!!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
И какой же совет, а именно дельный вы дали??? Не считая первоклашек, которым можно про подшипники сказать и наконечники!!!! Я внятно и разумно написал, что и как! Я не такой глупый и тем более не опытный что б на открученных колёсах ездить и здесь глупости задавать! Я задал по факту, и прекрасно понимаю что мелочи которые могут влиять на биение я устранил. А если вы не верите, то это не значит что тут все ездит по ушам и при этом наконечники тряпкой привязывают!!! Если нет дельных советов, то лучше промолчите!!!! А то что вы предложили, конечно спасибо!!!!
у вас одна машина и вы с ней носитесь как со ступой
а я этого гадкого кулибничества на 164 видел очень много
вплоть до того что подшипники меньше по размеру втулили
поэтому сразу говорю что вы впердолили дешманский подшипник который тупо сдавило гайкой ступичной и болтается оно там как шайзе в проруби
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
у вас одна машина и вы с ней носитесь как со ступой
а я этого гадкого кулибничества на 164 видел очень много
вплоть до того что подшипники меньше по размеру втулили
поэтому сразу говорю что вы впердолили дешманский подшипник который тупо сдавило гайкой ступичной и болтается оно там как шайзе в проруби
Но я же проверял их!!!! Дёргал, шевелил, гайку пытался подтянуть. Всё жёстко и без люфтов!!! Как ещё мне их проверить? Ведь они не болтаются, не гудят при боковой нагрузке. Да и меняю я их через 50 тысяч. Это уже второй раз!!! Может действительно гавно подшипник, но как в этом убедится, я незнаю. И если бы он там болтался( то было бы понятно сразу) принцип проверки подшипников везде одинаков! По крайне мере я знаю один!!!!И самое главное: я не Кулибин и финансы позволяют ставить не аналоги и заменители, а оригинал!!!!Так что я полностью уверен в подшипниках и их работоспособности!!!
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
И самое главное: я не Кулибин и финансы позволяют ставить не аналоги и заменители, а оригинал!!!!Так что я полностью уверен в подшипниках и их работоспособности!!!


найдите из этих двух оригиналов оригинал
 

Вложения

  • 1628AB93-A834-4DAF-AED4-DF586E093502.JPG
    1628AB93-A834-4DAF-AED4-DF586E093502.JPG
    141,2 КБ · Просмотры: 622
  • FE962E01-2881-46BD-AF41-33535C8FA5B2.JPG
    FE962E01-2881-46BD-AF41-33535C8FA5B2.JPG
    159,9 КБ · Просмотры: 540

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
найдите из этих двух оригиналов оригинал
Мы начинаем видимо мерится органами. Я беру подшипники SKF а не по 3500 febest. А главное что я не жду когда он загудит и захрустит. Ровно 45-50 тысяч и меняю. Да и суть вопроса не в том, кто лучше знает где оригинал оригиналов, или просто оригинал. Подшипники не гудят и не болтаются, а значит нет смысла в них сомневаться. А то что вы там видели Кулибиных которые от жигулей подшипники втулят я не сомневаюсь и таких тоже знаю. Но ко мне это не применимо!!!! Я лишь хочу понять на что можно ещё грешить? Единственное сомнение осталось в резине, но сомнения подкидывает тот факт, что при торможение увеличивается биение в руль. И теперь главный вопрос: МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ ИЗ ЗА РЕЗИНЫ???? ИЛИ ЕЩЁ И ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ ПОДКИНУТЬ НОВЫЕ??? Т.К ПРОТОЧКА ДИСКОВ НЕ ВСЕГДА ПОМОГАЕТ. Остальные моменты я уже перепроверил много раз!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Мы начинаем видимо мерится органами. Я беру подшипники SKF а не по 3500 febest. А главное что я не жду когда он загудит и захрустит. Ровно 45-50 тысяч и меняю. Да и суть вопроса не в том, кто лучше знает где оригинал оригиналов, или просто оригинал. Подшипники не гудят и не болтаются, а значит нет смысла в них сомневаться. А то что вы там видели Кулибиных которые от жигулей подшипники втулят я не сомневаюсь и таких тоже знаю. Но ко мне это не применимо!!!! Я лишь хочу понять на что можно ещё грешить? Единственное сомнение осталось в резине, но сомнения подкидывает тот факт, что при торможение увеличивается биение в руль. И теперь главный вопрос: МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ ИЗ ЗА РЕЗИНЫ???? ИЛИ ЕЩЁ И ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ ПОДКИНУТЬ НОВЫЕ??? Т.К ПРОТОЧКА ДИСКОВ НЕ ВСЕГДА ПОМОГАЕТ. Остальные моменты я уже перепроверил много раз!
Резина на биение при торможении ???
Возможно если покрышку одеть на изнанку и выкрутить восьмеркой
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
спасибо за внятный ответ.
Была такая хрень, только на Grand Cherokee. В результате мытарств поменял тормозные диски по кругу, всё прошло... Хотя диски проверял дилер на биение, уверял что всё в порядке... ХЗ...
 

Oleg125

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Было такое - началось после замены подшипников. Дергало руль, трясло передок на скорости около 60, выше уже не заметно. По городу ездить было очень не приятно. Проверил все, что можно... хотел уже ступицы с приводами менять. Оказалось - маленькая восьмерка на переднем правом колесе. Нашел, вывесив передок и включив первую передачу , наблюдая за вращением покрышек.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.603
Новый пользователь
Ashtray

Мы ВКонтакте

Верх Низ