• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ML W164 не работает кондиционер

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
24
Страна
Россия
Ну если запрос на включение присутствует , ошибок по клапану нет и датчики адекватные данные выдают а компрессор не качает значит замена компрессора .
Еще вопрос: если даже какой либо из датчиков не работает, то при прямой подаче напряжения с блока питания на клапан, компрессор должен же качать, или эти датчики как-то блокируют циркуляцию фреона?
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
24
Страна
Россия
Должен качать если крутится .
Спасибо. Думаю пятисекундный треск двс после заводки, который не смог никак вылечить (была тема), перекинулся на компрессор, который по утрам после заводки пятисекундно качает ледяной воздух и отключается. Так и быть, позову изгоняющего...)
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
1.046
Реакции
85
Когда купил мл в 16 году, оригинал компрессор стоил 14тыщ , а сейчас 80тыщ, лучше поковыряюсь и попробую восстановить оригинал, чем поставлю китай (проходил уже).
так раньше доллар 32 р был а сейчас 90
 

Александр Крым

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Симферополь
да и пофиг ,тогда санкций небыло
А как санкции повлияют на ремонт кондера? Спокойно отвози машину в нормальный сервис и тебе починят.Санкции в данном случае не мешают.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
1.046
Реакции
85
А как санкции повлияют на ремонт кондера? Спокойно отвози машину в нормальный сервис и тебе починят.Санкции в данном случае не мешают.
дело не в ремонте машины, а в цене на запчасти речь идет , а не о ремонте , раньше мне тож интересно запчасти в россии брать было цена ниже была ,а сейчас дома
 

Александр Крым

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Симферополь
дело не в ремонте машины, а в цене на запчасти речь идет , а не о ремонте , раньше мне тож интересно запчасти в россии брать было цена ниже была ,а сейчас дома
Ну переплатишь ты пару тысяч. Кусок мяса не отвалится. У тебя же мерседес. Владелец премиума за 2000р не должен париться. А вот если сам начинаешь лезть в ремонт кондера то времени и сил потратишь на много больше чем 2000. Я помню в 14 доллар с 30 до 100р скакнул и н чего не случилось ужасного. Справились.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
1.046
Реакции
85
Ну переплатишь ты пару тысяч. Кусок мяса не отвалится. У тебя же мерседес. Владелец премиума за 2000р не должен париться. А вот если сам начинаешь лезть в ремонт кондера то времени и сил потратишь на много больше чем 2000. Я помню в 14 доллар с 30 до 100р скакнул и н чего не случилось ужасного. Справились.
поэтому я новый комперссор и поставил , что ума никто толком не даст ,а вот обидно становиться что авто премиум класса а цена на машину копеечная ,а на запчасти космос , и внимания она просит к себе постоянно
 

Александр Крым

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Симферополь
Я что то не понял. Вам обидно что премиум авто стоит копейки? Тогда берите ладу по премиум цене. На ладу даже бу цены как на премиум🤣
 

Александр Крым

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Симферополь
поэтому я новый комперссор и поставил , что ума никто толком не даст ,а вот обидно становиться что авто премиум класса а цена на машину копеечная ,а на запчасти космос , и внимания она просит к себе постоянно
Ну сейчас цены на запчасти более менее нормализовались. Не так всё дорого. Привозят кучу параллельного импорта по нормальным ценам.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
1.046
Реакции
85
Ну сейчас цены на запчасти более менее нормализовались. Не так всё дорого. Привозят кучу параллельного импорта по нормальным ценам.
я про оригинал говорю , , так вон китайцу позвонил сказал возьми подшипник передний 120 юань , отправь ,он пишет я купил в другом месте за 100 юань , прислал ну обошелся в 110 юань ,вот уже лет семь катается правда пробег 70 т за это время ,но думаю нормуль за такую цену ,1 юань 13 руб подушки китай только беру , оригинал не сильно дольше ходит максимум год ,
 

Александр Крым

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Симферополь
Оригиналом чинить тачку которой 10 лет это не вывезет никто. Китай ставим и катаемся. Выхода нет. Вроде сейчас китайские запчасти по качеству стали нормальными.
я про оригинал говорю , , так вон китайцу позвонил сказал возьми подшипник передний 120 юань , отправь ,он пишет я купил в другом месте за 100 юань , прислал ну обошелся в 110 юань ,вот уже лет семь катается правда пробег 70 т за это время ,но думаю нормуль за такую цену ,1 юань 13 руб подушки китай только беру , оригинал не сильно дольше ходит максимум год ,
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
1.046
Реакции
85
Оригиналом чинить тачку которой 10 лет это не вывезет никто. Китай ставим и катаемся. Выхода нет. Вроде сейчас китайские запчасти по качеству стали нормальными.
что то нормальное стало что то еще хуже , подшипник на 210й пошел китайский взял на перед , поставил ступицу рукой крутнул вроде как гудит ,думаю показалось , падла он гудит сразу , ну я его взял чтоб какбы проверить ,как ходить будет , ну вот видать мне не повезло , вобще не пошел конечно смотриш что работает китай можно поставить а что нет то оригинал надо ставить
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.823
Сообщения
653.407
Пользователи
210.086
Новый пользователь
Серго7740

Мы ВКонтакте

Верх Низ