• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

на что вы поменяли, или хотели бы поменять свой W211 ?

MARK55

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W211 E320 Avantgarde
какая речь об экономии, субарик 2,5 полный привод, где тут эконимить?

если 750т.р. это не дорогой ценник, то купите его у меня за 650, это порядком дешевле чем как вы говорить не дорогой ценник

ты в своем первом посте писал, что расход у субару дружелюбнее, я про то и говорю что тут разница минимальна, если конечно у тебя не 500-й сейчас
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
:icon_e_smile:
Катаюсь год на 211 2002 года. Из вложений - шаровые и диски с колодками по кругу после покупки его. Сейчас от того, что хочется хоть чего то с ним сделать, прикупил пороги с подсветкой, руль с деревом, ключи-хром, подстаканник. Дерево полирну еще.. В общем не согласен я с теми, кто говорит плохо о Мерсах. Выбирать надо грамотно!
ПЫСЫ Менять буду если, то на 221 06-07 года

Я бля вообще офигеваю от этих спецов, типо он выбрал супер вариант и у него не ломается ничего вообще. А то что до него в него вложили тысяч 200руб. он и никогда не узнает.
Один только SBC чего стоит (80 штук) и менять его в любом варианте тысяч через 100-150 всем, смотря кто как эксплуатирует!
Вот я выбрал супер вариант искал месяц. Только вот пришлось менять, задние колодки и ручника тоже, передний кривой рычаг потому что пыльник порвался, рулевой наконечник один надо было поменять, ну я с обеих сторон вместе с тягами сразу поменял, что бы забыть про них, потом одну верхнюю шаровую. Сам отремонтировал третий стоп, потому что его ни кто не ремонтировал, а он у всех дорестайлов косячный с завода, перегорела лампа заднего поворота, лампу не возможно поменять, меняется вся плата с лампами 1500руб. Разъем АКПП заменил при смене масла в коробке. Поменял помпу, на родной подшипник крякнул и она стала постукивать и шкиф восьмеркой начал крутиться. Вылетили три лямбда зонда в 120тыс. дверной замок на двери превратился в попрыгунчика - сам вылечил, SBC сам вылечил. Трясучка на "D" задолбала пока не поменял правую опору двигателя. Все детали которые я снял были оригиналом 2002 г.в. Пробег 110 тыс. км. не мотаный и не надо говорить что откуда ты знаешь что он не мотаный. На нем даже резина Continental 2002 г.в. родная была когда я покупал в 06.2011г. Не битый, не крашеный авангард!
Когда продам своего мерса, новый хозяин будет писать: "да я три года катаюсь и ничего кроме бензина не покупаю"
И не надо из себя тут грамотея строить!
Мы все здесь грамотные!
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Забыл: еще вебасту пришлось ремонтировать 6тыс руб отдал за замену двух диодов во внутренней плате, зато зима веселей прошла :D.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Не корректно сравнивать на пример 124 и 211.Чем больше в машине наваротов,тем больше шансов на поломку.А если кто мечтает сделать 211 такой-же надёжный как 124 так это легко.Поставить карбюраторный мотор,пневму поменять на пружины,на передке оставить один рычаг,воткнуть касетный мафон и 3-х ступенчатый автомат.Ездить и радоватьса что машина не ломаетса.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Забыл: еще вебасту пришлось ремонтировать 6тыс руб отдал за замену двух диодов во внутренней плате, зато зима веселей прошла :D.

120 тыс. за 3 лямбда зонда?....это что то круто))) по 3 рубля Бош можно воткнуть. и разъемы одинаковые. У официалов. тоже спрашивал по моему по 12 тыс штука....
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
120 тыс. за 3 лямбда зонда?....это что то круто))) по 3 рубля Бош можно воткнуть. и разъемы одинаковые. У официалов. тоже спрашивал по моему по 12 тыс штука....

120тыс. км. пробег имеется ввиду :D
 

Murzilka91

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Нет там ничего крутого кроме внешнего вида.Почитайте отзывы про него на форуме клуба любителей Мерседеса и пропадет всякое желание покупать.
Сколько людей, столько мнений и каждый остаётся при своём Уважаемый!!! Кто писал отзывы, я с ними не знаком и для меня их точка зрения насчёт W212 не показатель! я лишь отписал своё на вопрос топика!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
На моем 149 000 км пробег и еще ни 1-й не сменил.А ты говоришь что пробег не скручен.Наивный. А модель у меня 2005 года.

Ни заводи опять меня! То что у тебя 149 000 км и ты не сменил ни одной лямбды, а у меня 120 000 км и я уже поменял лямбды - это не говорит о том что у меня пробег скручен! Я если что в курсе из-за чего они вышли из строя и это не пробег!
Не знаю как у тебя, а у меня не скручен. Хочешь опять поспорить? Если хочешь, то я тебе в буквальном смысле слова 5 как минимум аргументов приведу в пользу не скрученного пробега :icon_evil:
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
На моем 149 000 км пробег и еще ни 1-й не сменил.А ты говоришь что пробег не скручен.Наивный. А модель у меня 2005 года.

Да хоть 2015 года. Ты что ли мне пробег крутил?! А ты уверен что твой вообще 2005 года? Ну ты Наивный!
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Я бля вообще офигеваю от этих спецов, типо он выбрал супер вариант и у него не ломается ничего вообще. А то что до него в него вложили тысяч 200руб. он и никогда не узнает.
Один только SBC чего стоит (80 штук) и менять его в любом варианте тысяч через 100-150 всем, смотря кто как эксплуатирует!
Вот я выбрал супер вариант искал месяц. Только вот пришлось менять, задние колодки и ручника тоже, передний кривой рычаг потому что пыльник порвался...., рулевой наконечник один надо было поменять, ну я с обеих сторон вместе с тягами сразу поменял, что бы забыть про них, потом одну верхнюю шаровую. Сам отремонтировал третий стоп, потому что его ни кто не ремонтировал, а он у всех дорестайлов косячный с завода, перегорела лампа заднего поворота, лампу не возможно поменять, меняется вся плата с лампами 1500руб. Разъем АКПП заменил при смене масла в коробке. Поменял помпу, на родной подшипник крякнул и она стала постукивать и шкиф восьмеркой начал крутиться. Вылетили три лямбда зонда в 120тыс. дверной замок на двери превратился в попрыгунчика - сам вылечил, SBC сам вылечил. Трясучка на "D" задолбала пока не поменял правую опору двигателя. Все детали которые я снял были оригиналом 2002 г.в. Пробег 110 тыс. км. не мотаный и не надо говорить что откуда ты знаешь что он не мотаный. На нем даже резина Continental 2002 г.в. родная была когда я покупал в 06.2011г. Не битый, не крашеный авангард!
Когда продам своего мерса, новый хозяин будет писать: "да я три года катаюсь и ничего кроме бензина не покупаю"
И не надо из себя тут грамотея строить!
Мы все здесь грамотные!
Слыш, да ты расслабься со своим "супер вариантом". У меня далеко не первый мерс и не 2 и не 3-й.. Ты вообще сам то куда сморел когда свой супер вариант выбирал?! Я брал машину когда - загнал её к своим в сервис и узнал всё! что когда с ней делали. Когда сменили блок сбц, когда стоп сменили в крышке багажника.. У меня каты оригинальные стоят до сих пор и из-за пробега 120 тысяч я прикупил новые на всякий случай.. и т.д. Все что ты заменил - расходники. При этом я при покупке шел на риск, потому как машина реально стояла без движения 2 года. Предложил мне её знакомый, потому как катает служебную.. Но готов был сменить всю ходовку.
А после покупк у тея твоего "супер варианта", новй хозяин точно так же заменить все жидкости сразу, будет делать ходовку, менять подшипники и помпу ибо как я уже сказал - это расходники.
Так что не надо тут из СЕБЯ грамотея строить!
Мы дейтвительно тут многие грамотные..
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Слыш, да ты расслабься со своим "супер вариантом". У меня далеко не первый мерс и не 2 и не 3-й.. Ты вообще сам то куда сморел когда свой супер вариант выбирал?!
Так что не надо тут из СЕБЯ грамотея строить!Мы дейтвительно тут многие грамотные..

Не надо обижаться на этого грамотея.Пацан пересел с БМВ -лохматки на Мерседес-211 и считает себя крутым спецом.У меня уже 9-й мерседес и у вас не 2-й и не 3-й.Мы с вами для него не авторитет.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Не надо обижаться на этого грамотея.Пацан пересел с БМВ -лохматки на Мерседес-211 и считает себя крутым спецом.У меня уже 9-й мерседес и у вас не 2-й и не 3-й.Мы с вами для него не авторитет.

))) становится жарко....
я купил свой авто вообще странно... заехал в Салон новых MB там подал заявку на С класс новый с пакетом АМГ. стоил он 1млн.370 точно врать не буду... потом поехали смотреть к человеку Е211 (был с отцом, он раньше работал в сервисе по иномаркам) мне то 21 я еше шарю плоховато. И Ешка понравилась на много больше С-ки) и размеры и салон.... и в этот же день её забрали. Салон бежевый ) замучался тереть а так все гуд)
поменял:
3-стоп.
резину
шаровые передние
стойки задние
масло фильтра само собой
сайленты заскрипели задние тоже сменил
и пружины задние) лопнула одна. меняют парой.
Вот буду еще менять зонды а то ошибка горит. два зонда после катализ. вышли из строя. с нашим топливом не мудрено.
Ну вот и все. это за год эксплуатации. Не гоняю, но и дорги у нас с рельсами и ебучими мостами ))такие!:ny_sanki::D
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Считаю что все это лишь расходники. Мерс 1 у нас в семье. Так одни джипы) ну и УАЗ куда же без него в России)
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Не надо обижаться на этого грамотея.Пацан пересел с БМВ -лохматки на Мерседес-211 и считает себя крутым спецом.У меня уже 9-й мерседес и у вас не 2-й и не 3-й.Мы с вами для него не авторитет.
Соглашусь с Вами, коллега. Доказывать тут некому да и незачем. Кому это нужно, тот услышит, на то и есть клубы. Я, например, многим обязан ребятам с клуба 202 кузова. Там спецы и круче есть, и все доброжелательные, держат себя в руках в любой ситуации :icon_e_smile:
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Соглашусь с Вами, коллега. Доказывать тут некому да и незачем. Кому это нужно, тот услышит, на то и есть клубы. Я, например, многим обязан ребятам с клуба 202 кузова. Там спецы и круче есть, и все доброжелательные, держат себя в руках в любой ситуации :icon_e_smile:

на ******** очень доброжелательные модераторы, не нравится тема, взял и закрыл тут же типа куда то со свиным рылом да в калашный ряд. а тут на самом деле ничего так
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Слыш, да ты расслабься со своим "супер вариантом". У меня далеко не первый мерс и не 2 и не 3-й.. Ты вообще сам то куда сморел когда свой супер вариант выбирал?! Я брал машину когда - загнал её к своим в сервис и узнал всё! что когда с ней делали. Когда сменили блок сбц, когда стоп сменили в крышке багажника.. У меня каты оригинальные стоят до сих пор и из-за пробега 120 тысяч я прикупил новые на всякий случай.. и т.д. Все что ты заменил - расходники. При этом я при покупке шел на риск, потому как машина реально стояла без движения 2 года. Предложил мне её знакомый, потому как катает служебную.. Но готов был сменить всю ходовку.
А после покупк у тея твоего "супер варианта", новй хозяин точно так же заменить все жидкости сразу, будет делать ходовку, менять подшипники и помпу ибо как я уже сказал - это расходники.
Так что не надо тут из СЕБЯ грамотея строить!
Мы дейтвительно тут многие грамотные..

Ну давай будем меряться у кого больше!? Дело не в "супер варианте", а дело в предыдущем твоем сообщении про то что было сказано - если у людей проблемы с авто, то они не грамотно выбирали его, так получается с твоих слов!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ