• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

на что вы поменяли, или хотели бы поменять свой W211 ?

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
))) становится жарко....
я купил свой авто вообще странно... заехал в Салон новых MB там подал заявку на С класс новый с пакетом АМГ. стоил он 1млн.370 точно врать не буду... потом поехали смотреть к человеку Е211 (был с отцом, он раньше работал в сервисе по иномаркам) мне то 21 я еше шарю плоховато. И Ешка понравилась на много больше С-ки) и размеры и салон.... и в этот же день её забрали. Салон бежевый ) замучался тереть а так все гуд)
поменял:
3-стоп.
резину
шаровые передние
стойки задние
масло фильтра само собой
сайленты заскрипели задние тоже сменил
и пружины задние) лопнула одна. меняют парой.
Вот буду еще менять зонды а то ошибка горит. два зонда после катализ. вышли из строя. с нашим топливом не мудрено.
Ну вот и все. это за год эксплуатации. Не гоняю, но и дорги у нас с рельсами и ебучими мостами ))такие!:ny_sanki::D

Зонды вылетили не из-за топлива!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Boss34, Чижик - остыньте!
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
от чего зонды умирают?),..довольно часто причем))
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
что-то тут сильно от темы отошли))))
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Ну давай будем меряться у кого больше!? Дело не в "супер варианте", а дело в предыдущем твоем сообщении про то что было сказано - если у людей проблемы с авто, то они не грамотно выбирали его, так получается с твоих слов!
Ну хорошо, сам посуди: выбрал человек авто, на сервисе перед покупкой ему все проверили, типа все хорошо, катайся. Купил и вдруг.. Климат не работает! Начинаем копать, и выясняется, что ровно за день до продажи продавашка заправил кондей, в котором у радиатора микротрещина. Итого - замена радиатора, заправка. На 210-м это попандос примерно на 15-20 тысяч (зависит от стоимости работ и самого радиатора).. Чешем дальше.. Покатался человек пару недель и вдруг - застучал дрыгатель. Стук очень похож на стук компенсаторов, однако стук все сильней и он не проходит на прогретом двигателе и ничего не меняется с увеличением числа оборотов. Едет новый владелец в сервис, там нюхают, трогают, пляшут с бубном возле его "новой" ласточки и... приговаривают 6 цилиндр (задиры) + начинающиеся траблы в 5.. 112 растачивать врятли кто станет, стеночки тонкие, да и не факт, что кататься потом можно столь же долго как на нормальном.. Итог - замена двигателя на контрактный. попадалово примерно на 60 тыков с работой.. Есть реальный пример с проводкой, с очень "хорошо" восстановленым авто после лобового удара. Внешне и не скажешь, а вто переднее правое колесо после пары недель покатушек уходит назад, рычаги гнуться.. При очень тщательной проверке авто на геометрию оказывается, что недотянули.. Недавно видел как у нового 212 снесли морду. А через месяц она стояла уже у моих ребят диагностов в идеале. Прописывали датчики капота, которые отстреливают его в момент, когда сбивают человека..
Скажи, что ты не согласен со мной и многими ребятами тут, после всего этого?? Факты вещь упрямая
ПС "идеальный авто" - без сарказма, правда очень рад, что оно доставляет максимум позитива тебе :icon_e_wink:
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Нет б\у машина это кот в мешке)... просто кто то не может позволить новую машину именно ту которую хочется. Да иновые ломаются) не реже...гарантия только решает все) У нас в гараже на х6 новом только закончилась гарантия и через неделю АКПП ломается.... выкинули 80т.р. Тут тоже как попадешь.... А наебать друг друга в России это умеют)...
Я к примеру не против, если машина грамотно покрашена( имею в виду в связи с годом и сколами\бампера капот). 80% это даже не заметит).
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Нет б\у машина это кот в мешке)... просто кто то не может позволить новую машину именно ту которую хочется. Да иновые ломаются) не реже...гарантия только решает все) У нас в гараже на х6 новом только закончилась гарантия и через неделю АКПП ломается.... выкинули 80т.р. Тут тоже как попадешь.... А наебать друг друга в России это умеют)...
Я к примеру не против, если машина грамотно покрашена( имею в виду в связи с годом и сколами\бампера капот). 80% это даже не заметит).

я так по себе понял: покупать старый мерс с доходом ниже 120 кр в месяц не стоит. иначе постоянно ипспорченное настроение и проблемы в семье
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
я так по себе понял: покупать старый мерс с доходом ниже 120 кр в месяц не стоит. иначе постоянно ипспорченное настроение и проблемы в семье
И совсем не обязательно. Знаю много ребят у которых доход 40-60 тысяч и катают 220й кузов. Я реально поверить не мог. Даже и сейчас думаю, что на него точно доход нужен от 150 в месяц, иначе будет стоять в сервисе и ждать пока накопишь на детальку.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
И совсем не обязательно. Знаю много ребят у которых доход 40-60 тысяч и катают 220й кузов. Я реально поверить не мог. Даже и сейчас думаю, что на него точно доход нужен от 150 в месяц, иначе будет стоять в сервисе и ждать пока накопишь на детальку.

от 150 доход может и нужен)))....но тут учитывается сколько в месяц ты тратишь на машину!
Я в свою за год вложил около 100... не включая топливо!
резину 40тыс. стойки 10 масло фильтра каждые 10 тыс.км по 10 тыс рубл.(в итоге около 40 тыс.р.)
У мерседеса что С класс что S класс цена на запчасти разницы большой не имеет)) там все в рублях))1000р.++++ Да и цена на запчасти и года машины тоже не далеко ушла...
А если за машину отдавать даже по 50 рублей в месяц...то что это за машина?))) :icon_redface::ny_hlopu6ka:
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
от 150 доход может и нужен)))....но тут учитывается сколько в месяц ты тратишь на машину!
Я в свою за год вложил около 100... не включая топливо!
резину 40тыс. стойки 10 масло фильтра каждые 10 тыс.км по 10 тыс рубл.(в итоге около 40 тыс.р.)
У мерседеса что С класс что S класс цена на запчасти разницы большой не имеет)) там все в рублях))1000р.++++ Да и цена на запчасти и года машины тоже не далеко ушла...
А если за машину отдавать даже по 50 рублей в месяц...то что это за машина?))) :icon_redface::ny_hlopu6ka:
Не, ну смотри, ты ведь не каждый месяц меняешь стойки и резину покупаешь? Стойки раз в 2-3 года, резина тоже 2-3 сезона. Значит на сл год сумма будет гораздо меньше! Не? :)
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Не, ну смотри, ты ведь не каждый месяц меняешь стойки и резину покупаешь? Стойки раз в 2-3 года, резина тоже 2-3 сезона. Значит на сл год сумма будет гораздо меньше! Не? :)

к сожалению досаждает он не затратами которые ты планируешь и готовишься к ним, а совершенно неожиданными "мелочами". мой за последний месяц каждую неделю сюрпризы приносит на прошлой тормоза заблокировались, сегодня панелька с аварийкой накрылась. знаю одно: починю это сразу же чтонить другое накроется, а может не будет и ждать пока починю
 

zast

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
лучше Ешки, только новая Ешка, так что если планировать менять , то на 212. по ремонтам- заменил SBC больше глобального ничего не было. заметил, что мешать машине работать не надо, некоторые неисправности спровоцировал сам...типа катался с открытым люком под дождем, потом менял плафон.
поддерживать техническое состояние и проводить работы по рекомендуемому регламенту проще, чем в дальнейшем починить "сразу всё"...в сторону япов не смотрю, БМВ пробовал, тоже для людей, но для других...
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Не, ну смотри, ты ведь не каждый месяц меняешь стойки и резину покупаешь? Стойки раз в 2-3 года, резина тоже 2-3 сезона. Значит на сл год сумма будет гораздо меньше! Не? :)

ну это понятно)... просто все равно где-то лапочка...где-то щетки дворника)) разные мелочи)) омывайка))) химчистка)....долго можно продолжать)))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
И совсем не обязательно. Знаю много ребят у которых доход 40-60 тысяч и катают 220й кузов. Я реально поверить не мог. Даже и сейчас думаю, что на него точно доход нужен от 150 в месяц, иначе будет стоять в сервисе и ждать пока накопишь на детальку.

Я знаю таких которые в коммуналках живут 4Х4, зато машины все по последней моде - 221, А8, Х6. Людей очень много разных - и всех понять невозможно.
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Я знаю таких которые в коммуналках живут 4Х4, зато машины все по последней моде - 221, А8, Х6. Людей очень много разных - и всех понять невозможно.

Да, действительно :) Эту страну не победить :D
И все же по-существу вопроса неужели никто классом выше не хочет авто?
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Да, действительно :) Эту страну не победить :D
И все же по-существу вопроса неужели никто классом выше не хочет авто?

всмысле по классу выше?)...
я рассматриваю S500 221 and BMW e65\66 750. как второе авто! А так устраивает пока LC100 по нашим дорогам(...
и Ешку w211 думаю оставить. пока продавать не буду.
Брать новый смысла не вижу за 5млн. они в цене сразу падают на 50%+
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
всмысле по классу выше?)...
я рассматриваю S500 221 and BMW e65\66 750. как второе авто! А так устраивает пока LC100 по нашим дорогам(...
и Ешку w211 думаю оставить. пока продавать не буду.
Брать новый смысла не вижу за 5млн. они в цене сразу падают на 50%+

А 221 каких годов рассматривается?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ