• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

настроить часы на W 211

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Не могу выставить мех часы на нужное время. Захожу через бортовой комп в меня время\дата. Там выставляю нужное время, затем наживаю на кнопку сброса пробега, стрелки на часах начинают двигаться, но на нужное время не выставляется. Что я делаю неправильно?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не могу выставить мех часы на нужное время. Захожу через бортовой комп в меня время\дата. Там выставляю нужное время, затем наживаю на кнопку сброса пробега, стрелки на часах начинают двигаться, но на нужное время не выставляется. Что я делаю неправильно?
Надо Старухой изменить кодировки щитка.Перевести в ручной режим.
Исключить корректировку по навигации.
 
Последнее редактирование:

Dimargo5

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
8
Добрый день, перестали работать часы в приборке и пропала подсветка часов, шкалы скорости и тахометра, остальное всё показывает.
Подскажите, что может быть.
 

m1max123

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
Добрый день, перестали работать часы в приборке и пропала подсветка часов, шкалы скорости и тахометра, остальное всё показывает.
Подскажите, что может быть.

предохранитель, реле, мелкий аккум)
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Помню пару раз выставлял время, когда еще переводили часы весной/осенью. Делал через комманд. Стрелки сами бегали. Но не помню - трогал ли минуты. Сейчас пытался перевести на 2-3 минуты вперед, а он дает минуты только на 30 мин перевести. Т.е. Сейчас время 18.29 и у меня есть только два варианта. либо будет именно 29 минут, либо 59.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Я на майфуне (апс 50) включил корекцию по джипиэс и при вкл. зажигания часики сами выставляют текущие время, даже после снятия акб, ну а если акб не снималась, то коректируют.
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
перестали совсем настраиваться часы , они почему то постоянно останавливаются на 10:25 и дальше не идут , это механическая поломка видимо? потому что бортовой и коммманд показывают верное время ,при попытке настроить стрелки дергаются но не сдвигаются с места
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
перестали совсем настраиваться часы , они почему то постоянно останавливаются на 10:25 и дальше не идут , это механическая поломка видимо? потому что бортовой и коммманд показывают верное время ,при попытке настроить стрелки дергаются но не сдвигаются с места
Механическая поломка.Снимать щиток и в ремонт.
 

Kopinetc

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток!
у меня проблема, после снятия клемы при ремонте подвески, перестала отвечать кнопка на магнитофоне при использовании её при настройки времени. При любых других настройках кнопка активна и работает отлично.
Помогите бога ради, уже не знаю что делать :(
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Доброго времени суток!
у меня проблема, после снятия клемы при ремонте подвески, перестала отвечать кнопка на магнитофоне при использовании её при настройки времени. При любых других настройках кнопка активна и работает отлично.
Помогите бога ради, уже не знаю что делать :(
Штатные экстрасенсы сейчас все в отпуске.
Какая кнопка? На каком магнитофоне? И на какой машине?
Вопрос из разряда "У меня машина сломалась. Как починить?" :evil:
 

Kopinetc

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Простите пожалуйста за «тупой» вопрос!
W211, 2005 года, на Audio 50 не работает кнопка настройки времени.
 

Вложения

  • 294D9F65-BC06-40E5-9ED9-1D4E8F5BC133.jpeg
    294D9F65-BC06-40E5-9ED9-1D4E8F5BC133.jpeg
    49,2 КБ · Просмотры: 534

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Простите пожалуйста за «тупой» вопрос!
W211, 2005 года, на Audio 50 не работает кнопка настройки времени.
Ваше сообщение переместил в соответствующую тему соответствующего раздела. Почитайте.
 

Vanesso

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Штатные экстрасенсы сейчас все в отпуске.
Какая кнопка? На каком магнитофоне? И на какой машине?
Вопрос из разряда "У меня машина сломалась. Как починить?" :evil:
Кажется, я понял человека. У меня такая же фигня. После того, как машина полчасика постояла со снятой клеммой, отватился модуль времени. Часы идут, но время не выставить ни через приборку, ни через команд, ни через стар. Тоже хочу это дело исправить, но боюсь, что лезть в мозги машине из-за этой проблемы будет себе дороже. Есть мысли, встречался кто с подобным?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Кажется, я понял человека.
Человек создал тему в общем разделе, в которой описал проблему, но не указал ни модель, ни год машины, ни какой патефон в ней установлен... После уточнения этой информации тема перенесена в соответствующий раздел форума. Только и всего. Теперь уже человека проще понять.
Вот о чём речь была.
 

Vanesso

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Человек создал тему в общем разделе, в которой описал проблему, но не указал ни модель, ни год машины, ни какой патефон в ней установлен... После уточнения этой информации тема перенесена в соответствующий раздел форума. Только и всего. Теперь уже человека проще понять.
Вот о чём речь была.
А как решить проблему-то такую в итоге? Тему прочитал, но ответа не нашёл. У меня не зайти в меню service>settings>time после скидывания клеммы.
 
Последнее редактирование:

Злыдень

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
w211, 2004г.в. АУДИОСИСТЕМА AUDIO 50 APS
Такая же проблема как у большинства, часы через приборку не выставляются - нет там меню настройки. В меню магнитолы service>settings> кнопка time - не активна (не нажимается). Один раз во время движения, часы сами настроились на какое то западное время и после этого удалось их подкорректировать кнопкой time. Все работало до снятия клеммы. После этого опять кнопка time не активна. В начале темы, кто-то писал, что была проблема с GPS антенной и вроде как ему починили. Кто что знает про эту антенну, где находится, куда подключается, как проверить?
 

Dmytro.m

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Все. Поменяли специалисты аудиосистему на Comand 2,5 NTG. После этого определили, что GPS антена, на которую еще подается 5В, не работает. Из-за нее были все проблемы с невозможностью установки времени...
Но а что делать с етим?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ