• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не нравится звук двигателя

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Можно по-подробнее пожалуйста.
По электроусилителю понятно, там налицо дефект.
А вот по звуку двигателя дилер уверяет, что это нормально?
Так ли это? Есть ли какой либо регламент, гдепрописано что и как должно работать?
Через интернет этого точно не слышно, никаких вторичных звуков не должно быть.
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Через интернет этого точно не слышно, никаких вторичных звуков не должно быть.

Это понятно! Я же спрашиваю как опытного человека, а не как экстрасенса:)

Спасибо! Сегодня буду бороться с мастером. На все у них одни отговорки - движок 274 новый, ничего про него пока не знаем, все так должно шуметь. Смешные люди:)))
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Добрый день!

Машина 4 сутки в автосалоне.
Информация обновилась.

Ситуация такова...
1. По звуку двигателя при пуске на холодный говорят следующее: "У Вас система впрыска конструкции как у дизеля, так шумит перепускной клапан. ПО двигателя обновили". Ничего не исчезло. Остался такой же противный металлический дребезжаший звук при пуске на холодный. Продолжительность 30 сек - 1 мин.
Есть компетентные люди кто реально в этом резбирается?

2. По работе электроусилителя.
Тоже сказали, что дефекта не нашли, все работает нормально.
Но жужжащий звук при повороте руля есть и был. Да и руками чувствую, что задевает обо что-то.
Сказали ничего сделать не смогут.
Сегодня поеду в который раз к ним. Будем разбираться вместе.
Заказ-наряд подписывать не хочу, т.к. не устранили дефекты.

Подскажет кто-нибудь куда можно обратиться?! Есть компетентные люди?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Добрый день!

Машина 4 сутки в автосалоне.
Информация обновилась.

Ситуация такова...
1. По звуку двигателя при пуске на холодный говорят следующее: "У Вас система впрыска конструкции как у дизеля, так шумит перепускной клапан. ПО двигателя обновили". Ничего не исчезло. Остался такой же противный металлический дребезжаший звук при пуске на холодный. Продолжительность 30 сек - 1 мин.
Есть компетентные люди кто реально в этом резбирается?

2. По работе электроусилителя.
Тоже сказали, что дефекта не нашли, все работает нормально.
Но жужжащий звук при повороте руля есть и был. Да и руками чувствую, что задевает обо что-то.
Сказали ничего сделать не смогут.
Сегодня поеду в который раз к ним. Будем разбираться вместе.
Заказ-наряд подписывать не хочу, т.к. не устранили дефекты.

Подскажет кто-нибудь куда можно обратиться?! Есть компетентные люди?


у меня 274 -й мотор таже фигня при запуске
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день!

Машина 4 сутки в автосалоне.
Информация обновилась.

Ситуация такова...
1. По звуку двигателя при пуске на холодный говорят следующее: "У Вас система впрыска конструкции как у дизеля, так шумит перепускной клапан. ПО двигателя обновили". Ничего не исчезло. Остался такой же противный металлический дребезжаший звук при пуске на холодный. Продолжительность 30 сек - 1 мин.
Есть компетентные люди кто реально в этом резбирается?

2. По работе электроусилителя.
Тоже сказали, что дефекта не нашли, все работает нормально.
Но жужжащий звук при повороте руля есть и был. Да и руками чувствую, что задевает обо что-то.
Сказали ничего сделать не смогут.
Сегодня поеду в который раз к ним. Будем разбираться вместе.
Заказ-наряд подписывать не хочу, т.к. не устранили дефекты.

Подскажет кто-нибудь куда можно обратиться?! Есть компетентные люди?
Город какой?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Москва.
Обращался в Звезду Столицы на Варшавке.
Мой совет, огбратитесь напрямую в СТО при представителсьтве, либо МБ-Центр ( Ленинградский проспект 39) либо МБ-Вешки.
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Мой совет, огбратитесь напрямую в СТО при представителсьтве, либо МБ-Центр ( Ленинградский проспект 39) либо МБ-Вешки.

Спасибо за совет.
Я, в принципе, так и решил, если не устранят поеду на Ленинградку в МБ Рус.
 

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России
Та же самая проблема. В Звезда Невы ничего не исправили и сказали то же самое "это конструктивная....". Куда можно в Питере обратиться для исправления работы двигателя? Посоветуйте, пожалуйста.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Та же самая проблема. В Звезда Невы ничего не исправили и сказали то же самое "это конструктивная....". Куда можно в Питере обратиться для исправления работы двигателя? Посоветуйте, пожалуйста.
Дождитесь результата с Nikizzz, его взяли на контроль, просто через интернет не очень понятно "не нравиться звук двигателя".
Если проблема реально есть и подтвердиться и найдут решение, то отпишемся тут.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
у меня тоже на 274-м моторе не характерные для бензинового, высокотехнологичного ДВС, звуки при запуске и работе первые 30-40 секунд. Все внимательно следим за ответом великолепнейшего МБ на Ленинградке.
Что касается сервисов ОД в Питере, даже имея не плохие знакомства среди высокого руководства, это не гарантирует качественного обслуживания, по крайней мере такого, которого я ожидаю:icon_redface:
 

081985

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Тоже самое непонятные звуки похожие на звук сверчков под капотом и у одного моего товарища точно такие же звуки, мотор работает очень шумно
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
у меня тоже на 274-м моторе не характерные для бензинового, высокотехнологичного ДВС, звуки при запуске и работе первые 30-40 секунд. Все внимательно следим за ответом великолепнейшего МБ на Ленинградке.
Что касается сервисов ОД в Питере, даже имея не плохие знакомства среди высокого руководства, это не гарантирует качественного обслуживания, по крайней мере такого, которого я ожидаю:icon_redface:
А какое Вы ожидаете?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
как минимум вежливое и внимательное, а не как у ВАЗа, я долгое время работал в автобизнесе и знаю стандарты продаж и обслуживания, а тут приходишь, как будто реально пригнал ВАЗ в гараж. Я лояльный клиент (как мне кажется:D), но все-таки хотелось бы другого отношения.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
как минимум вежливое и внимательное, а не как у ВАЗа, я долгое время работал в автобизнесе и знаю стандарты продаж и обслуживания, а тут приходишь, как будто реально пригнал ВАЗ в гараж. Я лояльный клиент (как мне кажется:D), но все-таки хотелось бы другого отношения.
А в чем это должно проявляться? Или что не лояльного у Вас было?
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
У меня тоже есть жужжащий звук. Только он проявляется не всегда. Зависит от оборотов двигателя. при повышении до 2000 оборотов усиливается после пропадает. Отчетливо слышно на холостых. Что интересно взаимодействует как уже написал с нажатием на акселератор в приделах 2000 оборотов и при выключении кондиционера. пропадает вовсе. Шум идет отчетливо с низу из пидального узла. Могу на ютуб залить. На на первом ТО сказали иди на Х.. мы ничего не слышали все в норме. Ну собственно как и по всем остальным проблема.
 

Vladimir11

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Тот же звук... Сегодня гонял к официалам. Сказали, что все ок, у всех так и на E-классе тоже самое. Типа насос высокого давления, впрыск как на дизеле бла-бла-бла!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А как Вы по интернету сравниваете звуки у друг друга? ))
 

081985

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Не могу понять одного согласно рекомендациям ОД и надписи на лючке бензобака заливаю 95 бенз на таких азс как "лукоил" "башнефть" и "тнк" при резком нажатии на педаль акселератора в движке четко слышен звук как у нас народ говорит "мотор цикотит" что за хрень... Извиняюсь если не в тему пишу.
 

Vladimir11

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Мы не сравниваем, просто у всех этот цокот в двигатели одинаковый. При запуске холодного двигателя первые 30сек.-1мин. и на горячем при перегазовке!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.613
Пользователи
208.930
Новый пользователь
alfiya56

Мы ВКонтакте

Верх Низ