• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает кондиционер!((

баграт

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
кондиционер

После проведения хим.чистки салона перестал работать кондиционер.До этого за два дня была проведена диагностика системы ,рекомендация очистить радиаторы остальные показатели в норме.При включении кнопки климата шелчка пуска компрессора непроисходит и не включаеться вентилятор.Помогите пожалуста выяснить причину отказа, может придохранитель какой сгорел?vin2110421A712438
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Только на компьютерной диагностике будет видно что вышло из строя или повреждено,на 211 кузове щелчков никаких не бывает при включении компрессора -он там всегда включен
 

Akaamet

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
426
Авто
E 320
привет всем!
на днях появился гул при включении кондера, до этого сильно увеличивался звук двигателя при включении кондера, с периодичностью, два раза загорался чэк, горела лампочка дня 3-4 потом тухла. диагностика, не диллерская, показывала ошибку в МЕ2 ошибку, при чтении кодов ошибок писало что отсутсвует ошибка.
обороты двигателя на холостом ходу плавают от 689 до 709
ВВ провода в норме
свечи рабочие вроде бы
помогите советом!
Заранее благодарю!
WDB2100651A895547
 

баграт

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Только на компьютерной диагностике будет видно что вышло из строя или повреждено,на 211 кузове щелчков никаких не бывает при включении компрессора -он там всегда включен

Был у оф.дилера сказали что полетел компрессор.Замена компрессора,осушителя, заправка 80-90тыс.руб как быть?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
компрессор можно Б/У поставить за 5 р.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Злые какието у вас диллеры ,вы разъем для начала передерните на компрессоре ,затем на разборке возьмите компрессор не знаю как за 5 но за 8-10 тыс точно найдете и радиатор купите любой неоригинальный и все отдайте в сервис где понимают по кондеям -лучше профильный наверняка в вашем городе есть и все будет работать
 

luka777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Общий привет! А у меня такая проблема: в режиме кондиционирования (установлена температура ниже улицы) сразу после пуска двигателя дует в салон горячим воздухом секунд 10-15, потом переходит на охлаждение. Подскажите, чем лечить, как запустить режим самодиагностики на 211-м? WDB2112061A673990
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Общий привет! А у меня такая проблема: в режиме кондиционирования (установлена температура ниже улицы) сразу после пуска двигателя дует в салон горячим воздухом секунд 10-15, потом переходит на охлаждение. Подскажите, чем лечить, как запустить режим самодиагностики на 211-м? WDB2112061A673990
Хладогенту нужно время, для охлаждения. Пока он сам охладится, потом вся система, теплообменник...
 

luka777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Но дует горячим явно от печки, раньше (до поломки клапана) такого не было. :)
 

баграт

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Если менять компрессор,но при этом он не заклинил,нужно ли менять осушитель. И сколько масла нужно закачать в систему?
 

MB kz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Кондиционер

Ребята подскажите, воит компрессор при включений печки и кондиционера, фареон дозаправил, мастера говорят надо менять компрессор А0012301211, оригинальный дороговат, кто нибудь дубликатные ставил, предлагают HELLO 8FK351316-271
 

Kalacik440

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Добрый день. У меня проблема в следующем: при включении кондиционера начинает дуть холодный воздух, а потом через некоторое время, воздух становиться слегка теплым. В чем проблема, понять не могу. Может кто нибудь сталкивался?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Kalacik440

Kalacik440 либо клапан теплообменника не держит (кстати болезнь 211 кузова) либо кондей надо заправить... Скорее первое.. Есть тема целая о клапане теплообменника, я у себя менял сам стоит ок 1,5 р. только у меня наоборот холодным дуло когда надо горячим :) да еще и зимой :(
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Надо смотреть актуальные значения как радиатора печки ,так и испарителя -радиатор кондиционера ,может и вправду подмешиваться теплый воздух -как вам выше чел ответил ,так и быть неисправным компрессор кондиционера
 

Kalacik440

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Kalacik440 либо клапан теплообменника не держит (кстати болезнь 211 кузова) либо кондей надо заправить... Скорее первое.. Есть тема целая о клапане теплообменника, я у себя менял сам стоит ок 1,5 р. только у меня наоборот холодным дуло когда надо горячим :) да еще и зимой :(
А что за клапан теплообменника? И где он находится?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
бенц клуб -вместо звезд
 

Alexandru Prutean

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Расширительный клапан кондиционера на W 211 2,2 CDI

Всем привет.
Машина Е 220 CDI, 2003 года, 350000 пробег, win WDB2110061A292497
Полетел компрессор на кондиционер, купил новый. Все советуют промыть систему перед тем как подключить новый компрессор так как там в нутрии может быть грязь, так же не мешало заменить ресивер-осушитель и клапан расширительный.
Ресивер-осушитель нашел и снял а вот клапан расширительный только примерно догадываюсь где.
Может быть кто-то может дать пошаговую инструкцию как можно снять и заменить расширительный клапан и есть ли смысл в таком случае менять этот клапан?
Буду очень признателен если поделитесь.
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
А у меня пару дней назад появилась с кондиционером вот такая беда! Ехал за джипом дизельным который дымил уж очень черной и вонючей копотью, обогнать не мог его, у меня работал кондиционер, я включил забор воздуха из машины но видать уже поздно было, как был противный запах в машине так и остался, по мойму я через пару минут выключил забор воздуха из салона, ну и плюнул думаю потерплю еще пару минут и уйду в поворот от него подальше. Все так и было, ушел в поворот, но ехал я за ним не мало минут 10 наверное, может меньше. И теперь самое главное уже как несколько дней в машине воняет когда включаю кондиционер как буд то бы кто то нехило пукнул =) но не сразу где то через минутки две начинает идти неприятный запах. В чем может быть проблема?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ