• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не хочет глохнуть..

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
В общем проблема такова, машина перестала сама глохнуть пока ей не поможешь, все трубки были проверены, снял регулятор положения фар и если зажимал Фиолетовую трубку, то он глох, но очень долго, потом перестал, далее закрывал трубку и если газом поиграешь, он глохнет, после длительной поездки он перестал и так глохнуть, в общем, чтоб его глушить приходится из фиолетовой трубки ртом воздух высасывать и тогда он глохнет, помогите найти причину....Еще раз повторю все трубки впорядке.. Двигатель 602, 2.5 дизель :icon_exclaim:
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
:icon_redface:
 

Вложения

  • не глохнет.jpg
    не глохнет.jpg
    43 КБ · Просмотры: 404

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
ммм...озадачил ответом :)
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Имеется такой? Или хз.:D
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
проблема с ваккумом, скорее всего насос накрылся
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
ну не знаю, я ртом высасываю воздух из трубки и тогда он глохнет
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
если не сосать , то ваккума нехватает, либо где то утечка либо насос вакуумной не создает требуемого разряжения
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
так можно на прямую проверить от насоса
 

armen123

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
замок зажигание возможно кран внутри не герметичен
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
ЛУДИ! у меня такая же беда! Глушу скоростью! Замок снимал кранчик исправный! На вакумный насос не грешу так как тормаза работают мягко без особых усилий! был забит не много фильтр перед трайничком убрал вообще! соеденял на прямую глох но с трудом..... пробывал ртом глушить тоже с трудом.... а сегодня не напрямую, не ртом -не глохнет..... возможно проблема в мембрне на аппаратуре???? Кто не будь знает как её проверить, не снимая?????
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D

Ну логически подумай! при включение зажигания, кран на замке зажигания перекрывается и вакуммный насос не может создать разрежение в мембраном отсекателе.... соответсвенно рейка в нормальном положение для холостого хода..... как только ключ поварачивается в положение СТОП, краник открывается и насос начинает создовать разрежение в мембраном отсекателе.... тот в сваю очередь натягивает рейку в минемальное положение на столько что прекращается подача топлива, соответсвенно двигатель глохнет!
Возможно причина; в разгерметезации вакумноу магистрали.... надо бы последовательно проверять, начиная с аппаратуры и кончая вакуммным насосом.............
у меня почти такая же ерунда..... я пришел к выводу что мембранна вакуммного отсекателя не исправна, так как я даже ртом не могу всасать воздух что бы заглушить!
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
Конечно кран тоже надо проверить! возможно что он и не открывается или забился! там еще есть, при выходе с насоса маленький пластиковый фильтр у меня он был забит! в нём тоже может быть причина!
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
ЛУДИ! у меня такая же беда! Глушу скоростью! Замок снимал кранчик исправный! На вакумный насос не грешу так как тормаза работают мягко без особых усилий! был забит не много фильтр перед трайничком убрал вообще! соеденял на прямую глох но с трудом..... пробывал ртом глушить тоже с трудом.... а сегодня не напрямую, не ртом -не глохнет..... возможно проблема в мембрне на аппаратуре???? Кто не будь знает как её проверить, не снимая?????

РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ! Оказывается Краник, вакумный отсекатель и сам ваккумный насос исправные. прсто штуцерок выходящий из ваккумного насоса был забит, и на некоторых шланчиках потсасывал воздух.... Почистел штуцер, устронил разгерметизацию и проблема устранена! :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.602
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ