• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится автомобиль.

alexxb

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Машину только купил. Ничего в ней толком не понимаю ) Что мне заменить масло и фильтры ? Как сбросить ключ ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Машину только купил. Ничего в ней толком не понимаю ) Что мне заменить масло и фильтры ? Как сбросить ключ ?
Тогда самое время съездить на диагностику. Заодно выяснить какой сервис нужно делать. Некоторые жидкости меняются в зависимости от пробега, а некоторые по времени. Фильтры так-же. Процедура проведения сервиса включает в себя сброс межсервисного интервала.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну для начало как скинуть этот сервис можно было и в поиске найти)

Без мультифункционального руля

1. замок зажигания в положение «2» и немедленно нажать дважды в течение 1 секунды кнопку сброса счетчика суточного пробега в км;
2. в течение 10 секунд повернуть замок зажигания в положение «0»;
3. кнопку сброса суточного пробега в км нажать и держать;
4. замок зажигания повернуть в положение «2» (кнопку сброса продолжать держать нажатой).


Примечание: через 10 секунд прозвучит сигнал и на дисплее появится новый сервисный интервал и пробег, остающийся до очередного сервисного объявления.

С мультифункциональным рулем

1. ключ зажигания повернуть в положение «2»;
2. кнопку переключения дисплея на рулевом колесе нажимать до тех пор, пока не появится показание суточного или общего пробега в км;
3. кнопка ▲ или ▼ нажимать до тех пор, пока не появится символ сервиса и пробега, остающийся до очередного т.о.;
4. кнопку сброса на приборной панели нажать и держать около 3 секунд, пока на дисплее не появится запрос потверждения
5. для подтверждения нажать еще раз сброс (кнопку) в течение 5 секунд.

Контроль уровня моторного масла через приборную панель.
1. включить зажигание (положение 2)
2. с помощью кнопок на руле для переключения показаний вызвать на дисплее показания суточного и общего пробега в км
3. кнопки ▲ или ▼ на руле нажимать многократно, пока не появится сообщение «Korrekte anzeige nur wenn FZG. EBEN Stent» (правильное показание возможно если машина стоит ровно)
4. приблизительно через 3 секунды появится сообщение «Motor stand-messung loupt» (уровень масла – измерение идет)
5. после того появится сообщение и неоходимом увеличение или уменьшении уровня масла или «Motor stand IN ORDNUNG (уровень масла в норме).
Если появится сообщение «WARTZEIT EINHALTEN» (выдержать время ожидания), то ждать следует: при включении двигателя, разогретом до рабочей темпереатуры, примерно 5 минут, а при холодном двигатели 30 минут.

P.S. thanks to MasterW220

свечки все новые? пробег какой? када заводишь машину, после щавода лампа свечей загорается опять?
 

alexxb

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Машину только купил )) ничего не делал - свечи не знаю какие. Пробег почти 300 000 км. Зто не понял - "после щавода лампа свечей загорается опять?"
 

alexxb

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Незаметил, загараеться ли лампа после завода. Жена ездит
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
посмотрите про лампу свечей, потому что если загорается, значит свечка минимум одна не работает, следовательно заводится плохо, а свой трехлитровый зимой на 5 свечах ваще не заводился, акб убил ток

если одна не работает менять все сразу, оригинальные накрываются примерно после 200тыс пробега
покупать советую ток оригинал, ну или Bosch, потому что остальные фиговые, ставил febi быстро накрылись, менять свечу на горячем двигателе, инача обломить модно и гемора оч много
 

alexxb

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
посмотреть на лампочку смогу, только с утра. В течении дна заводиться без проблем.

У меня не крутит стартёр
 

alexxb

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
думаю, что лампочка не загораеться ) как-то не запомнилось )
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
аа, стартер не крутит(
не лампочка всегда загорится, что горячая что холодная

тогда не знаю даже, а он совсем не крутит, или туго очень?
 

Talg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Внезапно не стал заводиться W210 Е240 1998гв

Все было гладко. Поехал встречать друга в вокзале. Встретил. Он сказал что хочет за руль. Стал заводить, а двигатель чуть чуть схватывает и глохнет. При схватывании я затем нажал газ все равно глохнет. Что это значить не стого ни сего?
Скинул клемму аккум и опять подсоединил, ноль внимания, схватывает и глохнет. Так и авто оставили на ночной стоянке вокзала. Завтра пригласим спецов. Может сначала комп. дигностику провести?
Спасибо, жду ваших ответов.

Кстати, авто побывал на мойке как обычно. но я затем уже проехал 20км?

Меня терзает подозрения на счет бензонасоса.
 

Talg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Внезапно не стал заводиться W210 Е240 1998гв

Все было хорошо. Встречал друга на вокзале. Он прибыл и хотели ехать, а машина не заводиться. Схватывает и глохнет. До этого ничего в работе двиг. не предвещало ничем. Идеальная заводка, никаких провалов и дерганий. Вдруг отказал таким образом. Так и машину оставили на платной стоянке вокзала. Сегодня пригласим спецов. Может комп. диагностику провести?
Клемму аккум. скидывал, ноль внимания.

До этого авто побывал на мойке, но затем проехал 20км, заправил на хорошей заправке, но после этого проехал 5км.
Спасибо.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
самое первое- что в голову приходит- если схватывает и глохнет- это система питания- т.е. фильтр-топлива. посмотрите давление в топливной рамке, а так же работу б/н и состояние катализаторов( последнее маловероятно) будут советы по ДКВ- отбросьте- при его неккоректности- авто вообще не заводиться,
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Все было хорошо. Встречал друга на вокзале. Он прибыл и хотели ехать, а машина не заводиться. Схватывает и глохнет. До этого ничего в работе двиг. не предвещало ничем. Идеальная заводка, никаких провалов и дерганий. Вдруг отказал таким образом. Так и машину оставили на платной стоянке вокзала. Сегодня пригласим спецов. Может комп. диагностику провести?
Клемму аккум. скидывал, ноль внимания.

До этого авто побывал на мойке, но затем проехал 20км, заправил на хорошей заправке, но после этого проехал 5км.
Спасибо.
на мойке могли расходомер залить снимите клемму
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Во-Во понеслось- датчик коленвала(ДКВ). суть работы его в том что он либо дает сигнал( авто работает)либо нет( авто не заводиться) а то. что машина заводиться а потом глохнет прямо говорит о том. что топлива хватает лишь на пуск и никак не на работу авто.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Во-Во понеслось- датчик коленвала(ДКВ). суть работы его в том что он либо дает сигнал( авто работает)либо нет( авто не заводиться) а то. что машина заводиться а потом глохнет прямо говорит о том. что топлива хватает лишь на пуск и никак не на работу авто.


:icon_redface:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня было, правда на с200
когда постоит часа три, вроде схватит, и заглохнет, в итоге это был бензонасос(поменял все завелось)
но чтобы довести и доехать до дома, покачал хорошо из стороны в сторону, завелась:icon_e_wink:
 

Talg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Спасибо за ответы!
Чудеса да и только. Утром приехали повернули ключ, о она как будто ничего не было завелась и работает идеально как прежде. Что это было, может нам с другом все это приснилось?
А если без шуток, то это меня настораживает. Что если это случится на дороге где нибуь 200км от населенного пункта? У нас в Казахстане они расположены 100-200км друг от друга.
Заехали на СТО на комп. диагностику. Никаких ошибок он не выдал. Мастер говорит, поменяйте свечи там еще что-то там фильтра и пр., чтоб на зиму подготовиться.
Свечи действительно неменяны давно. Может их поменять? Масла и фильтра все абсолютно поменяны.
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
5 тыс.

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.439
Пользователи
208.809
Новый пользователь
Timon_32

Мы ВКонтакте

Верх Низ