• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится m111.960

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
А с чем мной выше написанным можно не согласиться? 😁 А мог бы написать совсем по другому..... например не мучай ни себя, ни авто. Четыре листа ереси, а потом кто то начнёт это читать и до сути и не доберётся.
Ну если прочитает тот кто "не шарит" в машинах,он подумает да ну его,лучше в сервис отдам,а тот кто толковый,чисто посмеётся и дальше продолжит заниматься своими делами.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Что можно сказать? Разбирайся более подробно уже ничего не добавить к написанному (что где смотреть и что делать). Не заводиться, значит смотришь не то или не так.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Всем спасибо за помощь 😎 .
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Не хочу создавать новую тему,
Машина заводится едет,только троит жутко.по ошибкам которые могут на троение влиять обнаружил только
040 Форсунка №2, цепь разорвана / короткое замыкание на заземление
Но форсунка щелкает и звонится.
А вот насчёт короткое замыкание на заземление,это что значит?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Вам косу ремонтировали это раз. Во вторых имея нарисованную схему косы и мультиметр, цепь форсунок легко проверяется, плюс легко проверяется замыкание на заземление😊, это на массу, на корпус одно и тоже. Я обьяснял Вам что этот говно сканер не работает со 124.. Это написано к тому что если допустим ощибка реальна, то форсунка живая, коса отремонтирована, следовательно останется блок управления 😊. Готовы опять менять?
 
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Мультиметр - режим прозвона- вывод - победа
 
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Обд протокол появился в 2000 году, а мерс 124 делали 1985-1995. Лаунч мастер первый, Лаунч мастер 4, carsoft,, star c3, SD conect,(версии древние до 09.2014) эти возьмут протокол HHT.
 
Последнее редактирование:

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
040 Форсунка №2, цепь разорвана / короткое замыкание на заземление
Но форсунка щелкает и звонится.
А вот насчёт короткое замыкание на заземление,это что значит?
Так наверное проблема не в самой форсунке, на один из её выводов приходит питание +12 В, а другой вывод ЭБУ коммутирует на массу, так происходит управление. Питание приходит? Управление приходит? Провод управления не замкнут на массу и пр.? Это и надо проверять. Контролька + мультиметр как выше верно сказали дают однозначный ответ.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Так наверное проблема не в самой форсунке, на один из её выводов приходит питание +12 В, а другой вывод ЭБУ коммутирует на массу, так происходит управление. Питание приходит? Управление приходит? Провод управления не замкнут на массу и пр.? Это и надо проверять. Контролька + мультиметр как выше верно сказали дают однозначный ответ.
Да спасибо,проблема была не в форсунке.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Тут уже практически готовый сценарий сериала "Как убить время" в жанре " Сопли с сахаром" 🙂 Ещё не много и до "Рабыня Изаура" дотянет.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
лаконично, и главное очень познавательно для других!)
Минусовой контакт 2 форсунки замыкал на плюс.там на где должен был висеть минус висел плюс.Не буду говорить как так получилось,дело было не в бабине)
Остался один прекрасный момент,а именно мой блок не видит сигнала с дмрв.и при холостых показывает 80кг/ч!!!
В следствии этого вылезает ошибка 09 а именно неправдоподобно высокий уровень сигнала.Подкинул блок купленный ранее и он этот сигнал видит,скорее всего отгорела сигнальная масса на моем эбу.Могу предположить что вследствии этого она стреляет в выхлоп,дёргается,и сильно богатит.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Показания,если кому интересно.Ни сигнала с дросселя,не с дмрв не видит.
Я не спец в показаниях,но если верить прочитанным топикам на разных форумах и просмотренных показаний,работает по "аварийным картам".Хотя отключая фишку с дмрв реагирует,обороты резко повышая,и при нажатии газа моментально глохнет.А с фишкой дросселя немного по другому,её подключая,она резко поднимает обороты,и потом понижает и сама глохнет.Но с трубы прям очень чёрный дым валит.за 15км машина съела 20 литров бензина.дергаясь,стреляя в выпускной/впускной коллектор.
ВНИМАНИЕ.НА скриншоте отображено состояние когда фишка дмрв подключена,а фишка с дросселя отключена,ибо только в таком состоянии машина хоть как то передвигалась.
Screenshot_20240223-171140.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ