• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится m111.960

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Ещё интересен вопрос в чем разница в реле перегрузки у которого 7 ног и у которого 9.у меня стояло 2015403845 на нем 7 ног,а человек мне сказал что мне должен подойти спокойно 2015403745 хотя на нем 9 ног),но он сказал что они одно и тоже.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Похоже реле перегрузки мне не подходит,поставил его и у меня при подключении минусовой клеммы включается зажигание и нет питание на левом брызговике.как я понял контакт 87L(а за что он отвечает)на пустой ноге висит.
 

Вложения

  • 20240119_190101.jpg
    20240119_190101.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 7

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Так же хотел прозвонить питание на ногах 27,39 и 40.на косе которая со стороны дворника.а собственно где она?ног не хватает?до этого(ещё до меня) 103 мотор стоял
 

Вложения

  • 20240119_194431.jpg
    20240119_194431.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.615
Реакции
525
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Тогда только методом "научного тыка" подбирать запчасти . Что касается не подходит ....должно подходить т.к. основные клеммы одинаковые , значит либо реле неисправно либо мастер переделывавший проводку накосячил .
87L это питание на клапан ХХ для КЕ. На М111 его нет . 27- клемма 87 39-дроссель 40-датчик детонации Однако возможны варианты , в зависимости с чего мотор с проводкой сняли .
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Сегодня проделал очень много работы.по крайней мере для меня🙄.проверил питание на пинах 27,39,40 приходит.На 32,33 масса есть,на левом брызговике питание приходит.психанул,аккуратно вскрыл эбу,сразу занюхнул,запаха паленого не было,внутри все очень чисто и красиво,внутри не окисления,ничего.очень внимательно со всех сторон все осмотрел,ни намёка на чтобы что-то сгорело.в итоге снял свечу надел на бронепровод,положил на впускной коллектор,и в темноте покрутил стартер,нет искры,думаю может не увидел,положил телефон включил запись,так же нет искры,попробовал также на другой катушке,перебрал в общем все свечи и все пронебровода.
 

Вложения

  • 20240120_152407.jpg
    20240120_152407.jpg
    1,8 МБ · Просмотры: 8
  • 20240120_152350.jpg
    20240120_152350.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 8

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Прошу заметить,после установки другой моторной косы,перестал пищать дроссель при включении зажигания,с колодки эбу все звонится 😡 .все пины.и через некоторое время,перестала дёргаться стрелка тахометра,не сразу после установки косы.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Ещё вопрос,я уже сам себе не доверяю,если я неправильно провода на катушки кинул,то есть на место управляющего питание,и вместо питания управляющий,что будет?хотя ставил по схеме.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Из подключенного кроме катушек и форсунок,датчик коленвала и дроссель.остальное(тот же дмрв,дпрв,и остальные не подключал)
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.615
Реакции
525
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ты бы для начала определился с точной схемой проводки , установленного у тебя блока управления а потом искал питание , искру и прочее . Если перепутаешь питание и управление естественно искры не будет , если управление то будет но не там где надо .
 
  • Мне нравится
Реакции: 1NK

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Ты бы для начала определился с точной схемой проводки , установленного у тебя блока управления а потом искал питание , искру и прочее . Если перепутаешь питание и управление естественно искры не будет , если управление то будет но не там где надо .
Ну если верить крышке на блоке(которую могли ещё до меня поменять😀,она снимается за минуту)со схемами сверился и прозвонил,все совпадает.
Хочу попробовать,снять два провода с катушки(управляющий и плюс)и подсоединить к лампочке и покрутить стартером,так же сработает?должна будет моргать при идеальных условиях?Чтобы исключить катушки,свечи и бронепровода,и дальше от этого плясать.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.615
Реакции
525
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Питание и импульс управления проверять . Импульс слаботочный , лампочкой можешь не увидеть.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Питание и импульс управления проверять . Импульс слаботочный , лампочкой можешь не увидеть.
Купил,маленький диод,и похоже я нашёл в чем проблема,а то я уже сканер у Миши hfm заказал,на клемму постоянно минус висит,в чем проблема?эбу хана?то есть при подключении минусовой клеммы лампа загорается
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.615
Реакции
525
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ты наверно Михаилу уже весь мозг вынес. У тебя блок простой . Возьми на разборке для проверки и в запас , пусть будет. Он без имошника и CAN-а .
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Пришёл сканер.Ошибки посмотрел,висели так же ошибки по замыкание цепей первичной/вторичной обмотки катушек обоих.после стёр ошибки,покрутил стартером и они больше не появляются,странно конечно.Вот что осталось.Найдена разгадка по чему утром машина не завелась а стреляла в глушак.по бортовому компьютеру температуру двс показывает 91 градус.датчик ож под замену.
 

Вложения

  • Screenshot_20240127-234505.jpg
    Screenshot_20240127-234505.jpg
    172,5 КБ · Просмотры: 8
  • Screenshot_20240127-234505.jpg
    Screenshot_20240127-234505.jpg
    172,5 КБ · Просмотры: 8
  • Screenshot_20240127-234453.jpg
    Screenshot_20240127-234453.jpg
    180,9 КБ · Просмотры: 8

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.615
Реакции
525
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Датчик температуры воздуха на впуске на пуск почти не влияет . Заводиться должна и вообще без него. А в глушак стреляет когда искра не тогда и не там где нужно возникает. Проблема работы системы зажигания и ГРМ.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Датчик температуры воздуха на впуске на пуск почти не влияет . Заводиться должна и вообще без него. А в глушак стреляет когда искра не тогда и не там где нужно возникает. Проблема работы системы зажигания и ГРМ.
я имел ввиду не температуру впуска,а температуру ОЖ.сам сканер показывает что температура двигателя больше 90 градусов.Кстати вспомнил один момент,не знаю совпадение это или нет,когда я снял переднюю пластик крышку под которой находится магнит фазовращателя,дтож и датчик на температуру на приборку.я ранее скидывал сюда фото не подкл разьема контактов на магнит фазовращателя.после подключения их и вкл зажигания под капотом раздался хлопок и именно в этот момент при прокрутке стартером,перестало даже схватывать,просто стала крутить стартером и все.даже после снятия контактов на магните.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
В совокупности факторов было распознана смерть блока.а именно сигнал с датчика коленвала на эбу идёт,стрелка тахометр не дёргается,сканер показывает что эбу не видит прокрутки мотора,нет импульсов на исполняющие элементы.а именно на катушки на минусовых проводах всегда висит минус.а на форсунках он и вовсе не появляется.GG WP.виноват в этом я сам,4 года с момента покупки машины на этом моторе ездил с рассыпавшайся косой.пожалел денег,в итоге пересобрав косу,стало понятно что уже поздно.Как говорится поздно пить боржоми.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.615
Реакции
525
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Не расстраивайся сильно . Твой блок не дорогой .
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.589
Сообщения
651.322
Пользователи
208.724
Новый пользователь
anr service

Мы ВКонтакте

Верх Низ