• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится m111.960

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я посмотрел мельком тему (кровь, говно, песок и сахар), поэтому такой Вывод. Адрес и телефон в личке
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
А фишки на форсунки идут по порядку по цилиндрам? 1,2,3,4?от начала мотора?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
А фишки на форсунки идут по порядку по цилиндрам? 1,2,3,4?от начала мотора?
А электрическая схема и мультиметр в режиме прозвона для чего? А её же нет 🙂. Это к тому что изначально подход к ремонту не понятен. Плюс на форсы однозначно общий, а управление может быть раздельно, но скорее всего парно(1,4 2:,3)
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
А электрическая схема и мультиметр в режиме прозвона для чего? А её же нет 🙂. Это к тому что изначально подход к ремонту не понятен. Плюс на форсы однозначно общий, а управление может быть раздельно, но скорее всего парно(1,4 2:,3)
Плюс то понятно что с левого брызговика идёт через пред. А управляющий минус если верить схеме то они идут 1,2,3,4 от вискомуфты к лобашу
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Я завёл её!на старом блоке!я ошарашен)я его с горя поставил,и смотрю сигнал с дпкв есть,достал дпкв,отвёрткой магничу,и слышу что свечи в моторе щелчки есть,значит есть искра,и форсунки щёлкает,и танцами с бубном кое как её раскрутил стартером,бошевский блок восстал из мертвых)
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Если че,я без шуток щас)пока блоки vdo умирают с керамикой,бошевские блоки восстают из мертвых)
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
😎
Осталось самое ленивое,собрать всю подкапотку как было((*
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я посмотрел мельком тему (кровь, говно, песок и сахар), поэтому такой Вывод. Адрес и телефон в личке
Поздравляю!!! Надо было мне раньше написать что тема уходит в крутое пике.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Ну что думали это все?я тоже так думал,но как оказалось зря.пока со спокойной душой занимался своими делами,в один день решил завести,завелась на пару секунд и заглохла,пробую опять завести и все гг,крутит вместе со стартером и впопад и похуй,во всех цилиндрах есть искра,все форсунки работают,прозвонил пины на 1 колодке,27,39,40 плюсы есть,32 33 массы,все прозванивал лампой.Еще замечу перестал конектиться сканер,просто пишет нет ответа от блока и все.магия какая то.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Читаешь и думаешь вот это да, не машина а секрет. Надо ещё на 4 листа чего нибудь написать. Например какое давление в рейке, что хотя-бы с компрессией в цилиндрах. Все ли питания приходят на блок (30,15), присутствует ли масса (кл. 31), что с К линией диагностики. По симтомам видно что питание и масса есть, но это на словах. Выходит ли блок на связь можно и дома на столе проверить, а также прерывается ли она со временем, может там греется что то. А может кто то поиздевался и забил выхлоп чем нибудь (это может сделать сильный мороз).
 
Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Пришёл сканер.Ошибки посмотрел,висели так же ошибки по замыкание цепей первичной/вторичной обмотки катушек обоих.после стёр ошибки,покрутил стартером и они больше не появляются,странно конечно.Вот что осталось.Найдена разгадка по чему утром машина не завелась а стреляла в глушак.по бортовому компьютеру температуру двс показывает 91 градус.датчик ож под замену.
К примеру Ваше сообщение, бортовой компьютер показывает 91 градус. Сопротивление сам не проверил, менеется ли оно по температуре тоже не проверил. Зато поверил сканеру который не может работать адекватно с блоками мерседес лохматых годов. Не может вот хоть лбом бейся. Ошибки тебе может писать любые.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Автодату скачай себе хотя бы, там хоть данные есть и по датчикам и какие сигналы и схема. Выбрал себе по году авто и смотри проверяй (хоть и авто собрано, оно же каталось, значит его собрали нормально). И обрати внимание на работу контактной группы замка зажигания.
 
Последнее редактирование:

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
К примеру Ваше сообщение, бортовой компьютер показывает 91 градус. Сопротивление сам не проверил, менеется ли оно по температуре тоже не проверил. Зато поверил сканеру который не может работать адекватно с блоками мерседес лохматых годов. Не может вот хоть лбом бейся. Ошибки тебе может писать любые.
Насчёт этого немного согласен,ибо потом он на этом же датчике показывал норм температуру)
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Автодату скачай себе хотя бы, там хоть данные есть и по датчикам и какие сигналы и схема. Выбрал себе по году авто и смотри проверяй (хоть и авто собрано, оно же каталось, значит его собрали нормально). И обрати внимание на работу контактной группы замка зажигания.
Кстати,у меня дилемма небольшая,при подключении минусовой клеммы включается само по себе зажигание,сразу моментально,с этим же она и заводилась,но я так я не понял с чем это связано
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Насчёт этого немного согласен,ибо потом он на этом же датчике показывал норм температуру)
А с чем мной выше написанным можно не согласиться? 😁 А мог бы написать совсем по другому..... например не мучай ни себя, ни авто. Четыре листа ереси, а потом кто то начнёт это читать и до сути и не доберётся.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.984
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ