• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится ML350 2005 г.в. бензин 3.5 М272

ivn1403

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Благовещенск Амурская область
Добрый день, не могу завести ДВС. Началось все с того что приехал к дому заглушил, через несколько дней решил поехать, но ДВС не заводится, подключил Стар, ошибка P0335 (датчик Холла коленвала...).
Датчик был в наличии, новый не оригинал (TRUCKTEC 0217093), заменил, стер ошибки, но стартер крутит, ДВС не заводится и появляется ошибка P0336 (Эпизодически не опознано отсутствие зуба на диске датчика....).
Проверил фишку датчика, прозвонил проводку от датчика до фишки ЭБУ, посмотрел питание на фишке датчика, там три провода на двух +5В третий масса (должно так быть не знаю).
Сами датчики тоже проверял, который стоял мертвый, новый показывает небольшое напряжение на управляющем проводе при поднесении железки.
Что самое интересное, при висящей ошибке P0336 заходишь в действительные значения крутишь стартер, обороты показывает.
Что делать куда смотреть уже голову сломал, подскажите кто может сталкивался. У меня варианты в голове либо датчик кривой или ЭБУ кердык или .......???.

VIN 4JGBB86EX6A023465
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.463
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ставь правильный датчик . На М 272 были проблемы с мозгами но не по датчику колена. Хотя всякое бывает. Кинь в морозилку на пол часика и проверь запуск . Разрешения то есть на пуск ? На холодном пуске большое значение имеет датчик давления во впускном коллекторе . При не верных показаниях хрен заведешь. Но на эфире заводится .
 

ivn1403

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Благовещенск Амурская область
Разрешения все есть, проверял, искры нет из-за этой ошибки на эфире думаю не получится. Буду заказывать оригинальный датчик колена, после посмотрим что будет.
 

ivn1403

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Благовещенск Амурская область
Добрый день, спасибо за информацию, еще вопрос на контакте №2 где сигнал должно быть +5В? Т.к. на снятой фишке при включенном зажигании присутствует +5В на 1 и 2 контакте.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.463
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
1651899961021.png
1651900263516.png
1651900329537.png 1651900374735.png
Хочешь проверить сигнал В70 подключи осцилограф или подкинь заведомо исправный.

Только вчера меняли В70 на М272 .Причина ...запуск с 20-й попытки . Ошибка по пропуску збуьев на инкрементном диске.
Клиент привез не оригинал. Запускается нормально но вопрос в долговечности.
 

ivn1403

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Благовещенск Амурская область
Всем добрый день, вопрос решился установкой оригинального датчика положения коленвала, хотя ставил не оригинал новый, ДВС не завелся. Так что народ берите оригинал!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.463
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.528
Пользователи
208.320
Новый пользователь
баг

Мы ВКонтакте

Верх Низ