• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится на парковке

Daleran

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
5
MB W210 e240 m112 722.6

Приветствую. машина не заводится на парковке, иногда бывает проскакивает и заводится нормально. На нейтралке заводится без проблем.
Аккумулятор проверил - нормальный, генератор на заряд дает 13.3в (буду менять), но все же выдает и заряжает. Присутствует ли напряжение на реле стартера также не проверял.
Поиск юзал, выдает что нужно на АКПП поменять датчик, но у меня 6 серия, датчика такого нет.
Кто что думает на этот счет?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
пока авто еще заводится едь на стардиагноз
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
MB W210 e240 m112 722.6

Приветствую. машина не заводится на парковке, иногда бывает проскакивает и заводится нормально. На нейтралке заводится без проблем.
Аккумулятор проверил - нормальный, генератор на заряд дает 13.3в (буду менять), но все же выдает и заряжает. Присутствует ли напряжение на реле стартера также не проверял.
Поиск юзал, выдает что нужно на АКПП поменять датчик, но у меня 6 серия, датчика такого нет.
Кто что думает на этот счет?
Надо не что поиск выдаёт,а что выдаёт Старуха.
Причин может быть много:концевик в электро-гидравлической плате АКПП,датчик положения селектора АКПП,погнута тяга АКПП к селектору,масло в блоке EGS и т.д.
Генератор выдаёт мало,но это не основная причина если на N заводится.
 

Daleran

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
5
Нашел проблему но еще не устранил. Беда в селекторе. Рычаг чуть вверх на P поддавишь и пока держишь нормально заводится, отпускаешь, стартер не крутит. Также и на нейтралке. Могу выложить видео, поведение машины, другим владельцам на будущее, если подобная ситуация будет.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Могу выложить видео, поведение машины, другим владельцам на будущее, если подобная ситуация будет.
А зачем нужны такие манипуляции?:icon_redface:
Вы же на МЕРСЕДЕСЕ ездиете.Достаточно машину содержать в исправном состоянии.Переберите кулису,устраните все люфты или поменяйте датчик положения селектора АКПП.
А может всё ещё проще.На тяге селектора есть пластиковая втулка,если высохнет и развалится,то люфт будет неимоверный.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
1753.jpg


S16\10
 

Daleran

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
5
А зачем нужны такие манипуляции?:icon_redface:
Вы же на МЕРСЕДЕСЕ ездиете.Достаточно машину содержать в исправном состоянии.Переберите кулису,устраните все люфты или поменяйте датчик положения селектора АКПП.
А может всё ещё проще.На тяге селектора есть пластиковая втулка,если высохнет и развалится,то люфт будет неимоверный.

В том то и дело что на МЕРСЕДЕСЕ!!! Нету преда на прикуриватель, диммер на приборке не работает, нету датчика парковки спереди, задняя часть не работает и уйма других примеров.

Да и вообще полгода назад перебирал кулису и разбирал датчик положения рычага для чистки. Была проблема: чем меньше температура за бортом, тем больше скоростей пропадало (лампочки не загорались рядом с выбранной передачей), а сейчас лампочки горят, а МЕРСЕДЕС не заводится.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
В том то и дело что на МЕРСЕДЕСЕ!!! Нету преда на прикуриватель, диммер на приборке не работает, нету датчика парковки спереди, задняя часть не работает и уйма других примеров.
как нет преда? и причем тут парктроник и задняя часть
 

alinerro

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Да уж, хоть и не мерседесе ездим, а тоже далеко не всё гладко.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ