• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неполадки с Ke-Jetronik

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

alemvr

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
компрессию померию, как прибор найду.... Вот ещё вопрос, Заливал жидкость жамкал патрубки, открывал печку, воздушной пробки быть не должно, завожу авто работает, начинает течь из под помпы, там какая то трубочка торчит, потом начинает падать ХХ, после 80-85градусов начинает выдавливать охл.жидкость от куда только можно, подскажите где кошка зарыта.....
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
компрессию померию, как прибор найду.... Вот ещё вопрос, Заливал жидкость жамкал патрубки, открывал печку, воздушной пробки быть не должно, завожу авто работает, начинает течь из под помпы, там какая то трубочка торчит, потом начинает падать ХХ, после 80-85градусов начинает выдавливать охл.жидкость от куда только можно, подскажите где кошка зарыта.....
Ну правильно, из под помпы вытекает ОЖ, в системе много воздуха оказывается, давление падает. При таких условиях и низком уровне ОЖ закипает очень хорошо, и естественно потом создается избыточное давление, и ОЖ выкидывает через крышку. Нужно снимать помпу, ставить новую прокладку и садить на герметик (тонким слоем).

То что я писал ранее, провести тест с электроникой, это уже не нужно? Машина стала нормально заводиться на холодную?

Или по совету Задунайского на 80-м бензине все OK стало?:)
 

alemvr

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Нет авто на 92, тоесть если я правильно понял, снять помпу, заменить прокладку, течь перестанет? У меня из под термостата выдавливает, это из-за давления, или из за воздуха в системе???
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Нет авто на 92, тоесть если я правильно понял, снять помпу, заменить прокладку, течь перестанет? У меня из под термостата выдавливает, это из-за давления, или из за воздуха в системе???
Увы, но это пластиковой крышке термостата приходит конец. Уверен что в том месте где прижимается крышка к резинке, пластик уже трескается и разваливается. У меня так было, крышку тоже пришлось заменить на новую. А еще антифриз выкидывало из-за нерабочего термостата. Но в первую очередь нужно избавиться от утечек, тогда не будет закипать и выдавливать не будет из под крышки термостата. Крышку на расширительном бачке тоже можно поменять.
 

alemvr

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Вся эта проблема влияет на ХХ, а то после нагрева они начинают падать, вплоть до того пока не заглохнет....
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
ребята тихо а то задунаич сейчас опять начнет лекцию про 80-ый бензин :D
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Или по совету Задунайского
Это не просто совет, а единственное доступное решение, которое полностью нормализует мотор, причём на весьма отдалённую перспективу.
Другие варианты – периодического обслуживания двигателя, просто не обеспечивают такого же по значимости результата.

Вся эта проблема влияет на ХХ, а то после нагрева они начинают падать, вплоть до того пока не заглохнет....
Это ты просто желаемое - пытаешься выдавать за действительное, на самом деле, протекающая помпа непосредственного отношения к плохому ХХ не имеет.
Когда ты обеспечишь в своём моторе нормативное сгорание смеси, и соответствующий ХХ появится, помпа при этом течь не перестанет, так же как отдельное устранение течи, само по себе не нормализует ХХ.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
ребята тихо а то задунаич сейчас опять начнет лекцию про 80-ый бензин :D

Я уже с истерикой смотрю:rofl: 80-й, вот решение всех проблем!
Так и хочется на любой вопрос ответить - залей 80-й и всё ОК будет:D
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
WDB1240261A771243
Помогите разобраться.Может быть у меня тоже проблема с эл-кой?
Позавчера недоехал до дома полкилометра.На перекрестке машина начала глохнуть дергаться(такое ощущение , что боролася мурзик за жизнь :icon_e_confused:) и заглох посреди перекрестка.Приятного мало.
Подозрение вызвали бензонасосы.Прежде перед запуском двигателя раздавалось отчетливое жужжание.Сейчас едва слышно.
Залез под машину , снял один бензонасос, кинул клеммы на аккум, брызнул бензин.Значит работает.До второго добраться не успел уже темнело.
Вопрос,- если один бензонасос рабочий, а второй под вопросом, будет ли он (предположительно не рабочий) являться помехой?Проверенный тот который ближе к баку.Монометра проверить давление после сих агрегатов нет в снаряжении.
Двигатель крутишь,-почти заводится,но чего-то нехватает ему.
Искра в циллиндры приходит хорошая, проверил.
Если не бензонасосы ,что тогда? Заранее благодарен
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
С одним насосом двигатель не заглохнет. А напряжение на бензонасосы приходит? Если нет смотри реле бензонасосов.
 

alemvr

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
сорри господа, прокладку поменять,это одно, но у меня течёт не из под помпы, а из помпы внизу торчит какаято трубочка, из неё и течь, и крышку термостата поменять не проблема, но выдавливает жидкость из под самого корпуса термостата....
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Так и хочется на любой вопрос ответить - залей 80-й и всё ОК будет
Вот и залей его, и твоя машина на нём вообще не поедет, и успокойся на этом без истерики. А чтобы в чём-то конкретно разбираться, нужно сначала уметь включать мозги, а уж потом и пускаться в критику.
Если ты не понял, то поясню, что речь идёт вообще не о бензине, а об эффективности цикла сгорания смеси! Если имеешь панически-отрицательное отношение к натуральному продукту, тогда меняй физические условия - для использования своего химизированного тормоза, но ездить с хронически загаженными свечами и принимать это за норму, вот это есть безграмотное мракобесие - щедро оплачиваемое за наличный расчёт...
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
сорри господа, прокладку поменять,это одно, но у меня течёт не из под помпы, а из помпы внизу торчит какаято трубочка, из неё и течь, и крышку термостата поменять не проблема, но выдавливает жидкость из под самого корпуса термостата....
Ну тогда откручивать корпус термостата, менять под ним прокладку. Проверить хамуты, старые патрубки заменить. Тем более патрубок от помпы до термостата можно заменить любым другим, подобрать.
 

alemvr

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Ну тогда откручивать корпус термостата, менять под ним прокладку. Проверить хамуты, старые патрубки заменить. Тем более патрубок от помпы до термостата можно заменить любым другим, подобрать.

О каком патрубке идёт речь???

Компрессию замерил, и ужаснулся....
1цел.-10
2цел.-9
3цел.-9
4цел.-7.9
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
оооооооооо.мотор делать наде тебе дружище.хотя могли кольца залеч.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
в первую очередь делай раскоксовку поршневых колец ! спец-химией.
многим помогло , даже до идеала поднимается иногда компрессия.
 

alemvr

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Да, завтра займусь лавром попробую, может поможет....

и скажите мне почему течёт помпа, в чём причина???
 
Последнее редактирование:

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
хотя могли кольца залеч.
Не просто могли, а именно конкретно залегли!
И это жёсткая закономерность - навязанная инструкцией!
Давно уже пора это понять...
В таком случае химия уже не поможет...
Сейчас необходимы; нормальная температура и давление в цикле сгорания смеси, это одновременно раскоксуется поршневые канавки от ваксы и разведёт кольца в максимально правильное положение. Никакая химия не сделает это настолько хорошо и быстро - как максимально соответствующий двигателю бензин.

лавром попробую, может поможет....
Зачем постоянно лечиться за деньги, если можно просто вообще не болеть?

 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ