• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неполадки с Ke-Jetronik

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Re: 2,3 KE-Jetronic трясет на холостых помогите???

Посос воздуха, обогощенная или обедненная смесь, н.п заслонки плунжирной неправильное, 5,5кг это минимум давления! Гидрокомпенсаторы стучат???
:)
Виталя расскажи пож-та что значит : н.п. заслонки
и при чем гидрокомпенсаторы.
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: 2,3 KE-Jetronic трясет на холостых помогите???

главная причина потряхивания этих моторов дозатор ;)
 

rrrk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
KE-Jetronic на 104- моторе

помогите - не держит обороты на холостом ходу,проверили все - (метки, датчики..), не можем понять где гадость сидит, HELP!!, спасибо...
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Прогревочные обороты, KE-Jetronic

Товарищи мерсоводы, скажите пожалуйста, как правильно должны работать прогревочные обороты двигателя?
Допустим на улице -20.
Когда только запустился двигатель какие обороты? Сразу высокие или постепенно поднимаются?
Какие должны быть проревочные обороты, я вроде слышал 1700 об/мин.
Сколько времени или до какой температуры двигателя держутся прогревочные?
Плавно снижаются по мере прогрева или сразу до ХХ?

Может кто нибудь детально описать все это?

P.S. Вот у меня прогревочных нету вообще, а хотя должны быть, если даже на 190-х есть.
MB w124, 102, KE-Jetronic.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Прогревочные обороты

Должны быть..
Для начала прочитайте вот это: https://mbclub.ru/faq_415.html
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Прогревочные обороты

Должны быть..
Для начала прочитайте вот это: https://mbclub.ru/faq_415.html
Спасибо. Из прочитанного по ссылке я понял, что думать о прогревочных не стоит пока я не разберусь с РХХ и нерабочим датчиком-резистором потенциометра viewtopic.php?f=47&t=10005.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

Потенциометр настроил. Прогревочные почему-то 900 всего (это при -20). Может можно как-то вручную настроить уровень прогревочных оборотов?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

У меня, например так: заводишь (естественно без касания педали газа, ИМХО) обороты встают примерно на 1100-1150, работает так около 1-2 минут и падают на 750. в любое время года и в любую температуру. единственное, последнее время кончается датчик-резистор потенциометра, поэтому обороты иногда плавают. а в целом алгоритм такой...
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

У меня нет прогревающих оборотов но пока работает я не парюсь.
Но один раз было завёл обороты 2000 и не падают пришлось снимать воздухан это при -20 и настучать по клапану холостого хода чтоб в чувства привести :) а то заклинило его понимаешь :)
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

а у меня Стромберг и прогревочных нет :( я тему создал даже такую "Помогите студенту нет прогревочных"..........а у кореша такой же мотор и карбюр такой, у него заводиш сразу высокие 1500......тарабанит так минуты 2 а потом падают, или можно через минуту газа дать и он резко и скинет до хх..........а вот у меня не так :?: :?: :?: ... надо карб у него стырить :D
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

Вообще я думаю при -20 и ниже как завел сразу высокие обороты,это какая же нагрузка на двигло идёт.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

Вообще я думаю при -20 и ниже как завел сразу высокие обороты,это какая же нагрузка на двигло идёт.
Нагрузка идет в любом случае огромная. Но по крайней мере так лучше, густое масло сразу разгонит по двигателю...
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

у меня на 102-м двигле в любую погоду машину завела, она сразу даёт под полторы тыщи оборотов, сразу опускаются до 800 и работает себе тихонечко ровненько
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

у меня на 102-м двигле в любую погоду машину завела, она сразу даёт под полторы тыщи оборотов, сразу опускаются до 800 и работает себе тихонечко ровненько
Вот вот и этого по моему хватает.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

у меня на 102-м двигле в любую погоду машину завела, она сразу даёт под полторы тыщи оборотов, сразу опускаются до 800 и работает себе тихонечко ровненько
Вот вот и этого по моему хватает.
+1
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

у меня на 102-м двигле в любую погоду машину завела, она сразу даёт под полторы тыщи оборотов, сразу опускаются до 800 и работает себе тихонечко ровненько
Это называется продувочные обороты, они как раз на 1 сек взлетают до 1500 (у меня до 2000) и сразу падают до прогревочных. Но ведь низкие обороты для холодного двигателя тоже плохо, больше вибраций получается. Само то 1200 прогревочные, у меня лишь 900, приходится ногой держать чтобы 1200-1300 было, а то долго греется двигатель.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

у меня на 102-м двигле в любую погоду машину завела, она сразу даёт под полторы тыщи оборотов, сразу опускаются до 800 и работает себе тихонечко ровненько
Это называется продувочные обороты, они как раз на 1 сек взлетают до 1500 (у меня до 2000) и сразу падают до прогревочных. Но ведь низкие обороты для холодного двигателя тоже плохо, больше вибраций получается. Само то 1200 прогревочные, у меня лишь 900, приходится ногой держать чтобы 1200-1300 было, а то долго греется двигатель.
ну ё-моё! опять у меня всё неправильно? если вибрации на холодную и есть, то я их совершенно не ощущаю... в принципе у меня двиг быстро греется, через минут 5 из печки уже тёплым дует, но это не в 30-ти градусный мороз
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

[quote="Полина":109hiukv]у меня на 102-м двигле в любую погоду машину завела, она сразу даёт под полторы тыщи оборотов, сразу опускаются до 800 и работает себе тихонечко ровненько
Это называется продувочные обороты, они как раз на 1 сек взлетают до 1500 (у меня до 2000) и сразу падают до прогревочных. Но ведь низкие обороты для холодного двигателя тоже плохо, больше вибраций получается. Само то 1200 прогревочные, у меня лишь 900, приходится ногой держать чтобы 1200-1300 было, а то долго греется двигатель.
ну ё-моё! опять у меня всё неправильно? если вибрации на холодную и есть, то я их совершенно не ощущаю... в принципе у меня двиг быстро греется, через минут 5 из печки уже тёплым дует, но это не в 30-ти градусный мороз[/quote:109hiukv]
Нормальные прогревочные 1300, немцы не просто так их сделали! Хотя некоторые люди наоборот специально уменьшают. Только не пойму зачем (вопрос риторический :) ).
Помогите пожалуйста мне прогревочные 900 об/мин поднять до 1300 об/мин.

У меня, например так: заводишь (естественно без касания педали газа, ИМХО) обороты встают примерно на 1100-1150, работает так около 1-2 минут и падают на 750. в любое время года и в любую температуру. единственное, последнее время кончается датчик-резистор потенциометра, поэтому обороты иногда плавают. а в целом алгоритм такой...
должны плавно спускаться к 750 по мере прогрева двигателя.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

[quote="Полина":3icpbt9e]у меня на 102-м двигле в любую погоду машину завела, она сразу даёт под полторы тыщи оборотов, сразу опускаются до 800 и работает себе тихонечко ровненько
Это называется продувочные обороты, они как раз на 1 сек взлетают до 1500 (у меня до 2000) и сразу падают до прогревочных. Но ведь низкие обороты для холодного двигателя тоже плохо, больше вибраций получается. Само то 1200 прогревочные, у меня лишь 900, приходится ногой держать чтобы 1200-1300 было, а то долго греется двигатель.
ну ё-моё! опять у меня всё неправильно? если вибрации на холодную и есть, то я их совершенно не ощущаю... в принципе у меня двиг быстро греется, через минут 5 из печки уже тёплым дует, но это не в 30-ти градусный мороз
Нормальные прогревочные 1300, немцы не просто так их сделали! Хотя некоторые люди наоборот специально уменьшают. Только не пойму зачем (вопрос риторический :) ).
Помогите пожалуйста мне прогревочные 900 об/мин поднять до 1300 об/мин.[/quote:3icpbt9e]
машину мне отсутствие прогревочных оборотов не убьёт?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Прогревочные обороты, KE-Jetronic

машину мне отсутствие прогревочных оборотов не убьёт?
нет, не убьет - просто машина дольше прогреваться будет. в -20 -25 и ниже конечно небольшая нагрузка будет на двигатель. а так ничего страшного. я все это к тому написал, что прогревочные обороты вреда двигателю не принесут.
двигатель иномарки так устроен, что летом в теплую погоду вообще можно не прогревать, но все-таки лучше 1-2 минуты чтобы поработал на ХХ.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ