• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Непонятная вибрация

veaceslav 69

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
w203 4 matic

у меня 221 4 matic та же фигня но двигатель 642 -поменял подушки ни каких изменений, снял гидротрансформатор -вроде не синий ,маховик без трещин ,штариком проверил распыл- равномерный ,может мозги движка перезалить? р.s. этот дефект (вибрация при включении D R) после ремонта двигателя - двигатель глотнул воды и получил "кулак дружбы"
 
Последнее редактирование:

c4m

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Про двигатель мне один человек тоже сказал, что может быть, но конкретно ничего. Типа забей и езди, ничего не будет. Ещё у официалов передние шрусы приговаривали, но я что-то не верю. В другом месте мастер сказал, что шрусы быть не могут. Так можно пол-машины поменять методом тыка )). Ладно ещё опоры заменить, бублик перебрать. Но шрусы по 40-50 т.р. и неизвестно какой результат.
 

veaceslav 69

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Про двигатель мне один человек тоже сказал, что может быть, но конкретно ничего. Типа забей и езди, ничего не будет. Ещё у официалов передние шрусы приговаривали, но я что-то не верю. В другом месте мастер сказал, что шрусы быть не могут. Так можно пол-машины поменять методом тыка )). Ладно ещё опоры заменить, бублик перебрать. Но шрусы по 40-50 т.р. и неизвестно какой результат.
про шрусы я тоже слышал версию -кстати там промежуточный подшипник гудит. Но я не думаю ,что поменяв- вибрация уйдет ,хотя такой дефект(вибрация) в основном у 4 matic . Если проанализировать- то вибрация происходит в момент нагрузки двигателя и двигатель в результате должен приподнять обороты а они еле заметно падают и вибрация усиливается- кажется так?
 

c4m

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
да, этот промежуточный подшипник я на схеме видел, по-моему он там вместе с каким-то валом коротким, тоже вариант... А насчет оборотов, пробовали мне их поднимать, без толку.
 

veaceslav 69

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
да, этот промежуточный подшипник я на схеме видел, по-моему он там вместе с каким-то валом коротким, тоже вариант... А насчет оборотов, пробовали мне их поднимать, без толку.
Все время убил на проверки! Попробовал перезалить мозги у официалов -говорят нет связи с компом (скидывает) ,ладно думаю проверю еще раз, и оказалось когда ставишь авто под горку ,включаешь P и отпускаешь тормоза - тоже начинается вибрация в салоне аж подстаканники подпрыгивают, потрогал колеса -сзади мелкая вибрация а переднее левое очень сильно -что думать не знаю,может этот вал он длинный но что там должно быть для гашения вибрации?
 

c4m

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Когда под горку ставишь в "Р" у меня тоже вибрация идет. Я ставил машину в "Р" на ровном месте и при работающем двигателе толкал вперед или назад - появляется вибрация, такая же, как если под горку поставить. Пробовал на почти новом 204-м 4 матике тоже самое делать - и тоже вибрация. Но в "D" и "R" - все нормально. И вибрация у меня тоже спереди, назад практически не доходит. А насчет левого переднего колеса - там ШРУС не сразу входит в дифференциал, а через промежуточный вал. Вот я и подозреваю этот вал. На следующей неделе поеду проверять.
 

veaceslav 69

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Сделал еще одну проверку :- Вывесил машину на подъемнике и проверил привода- слева есть осевой люфт около 5 мм , а справа нет никакого люфта , может в этом и есть проблема - когда машина на колесах, то привод зажмет еще сильнее?
 

c4m

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Я проверил по-другому ) Подошел и просто ногой постучал, сначала по правому переднему колесу, а потом по левому. Стучал снаружи внутрь, как бы вдоль оси вращения получается. Справа тоже нормально, как на вашей а/м. А вот слева такой звон металлический, как будто что-то болтается там. Может как раз вот этот люфт у меня тоже есть. Вопрос откуда звон, либо ШРУС, либо промежуточный вал. Хотя может ещё что...
 

veaceslav 69

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Я проверил по-другому ) Подошел и просто ногой постучал, сначала по правому переднему колесу, а потом по левому. Стучал снаружи внутрь, как бы вдоль оси вращения получается. Справа тоже нормально, как на вашей а/м. А вот слева такой звон металлический, как будто что-то болтается там. Может как раз вот этот люфт у меня тоже есть. Вопрос откуда звон, либо ШРУС, либо промежуточный вал. Хотя может ещё что... -Вот этот звон и есть сигнал о проблеме - это промежуточный подшипник ,который находится на валу и входит в поддон . Этот подшипник входит в резонанс с двигателем и передает вибрацию на поворотный кулак оттуда на колесо - и в итоге вы попали на вибростенд!Как это я выяснил- очень просто три недели занимался только одной машиной и в конце поставил две машины рядом -одна с вибрацией а вторая нет и начал менять все по очереди 1- привод правый, 2 -привод левый ,3 -вал с подшипником и догадайтесь какой вариант сработал?:ny_sanki:
 

veaceslav 69

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо С4М (не знаю как зовут) за подсказки и размышления -вдвоем все таки веселей!
 

c4m

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Надеюсь оказался промежуточный вал. Честно говоря мне тоже хотелось бы им ограничиться ) ШРУСы дороговато, по крайней мере для моего авто 2002 г.в. До диагностики на этой неделе так и не добрался, как съезжу, отпишусь. Вот только праздники на носу :stars:
 

c4m

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Veaceslav, как там у вас с диагностикой. Нашли причину?
 

lexadeh

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
вибрация

Добрый день господа! При полной остановке(коробка автомат в положении D) иногда по машине начинается вибрация!В ручке коробки вибрация тоже чувствуется. купешка c180 2002г...вина под рукой нет... Может кто знает с чего начать поиск решения проблемы
?
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
И у меня только при включенном кондере, подушки заменил (лимф)
 

Zzzzzor

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Виврация!!! Помогите!!!

Добрый день! Появилась вибрация, при езде, сильная именно при трогание, дальше пропадает, появляется либо на 60 км\час либо на 100 км в час, колбасит всю машину. Опоры двигателя обе заменены, подушка коробки живая (смотрели снимали) У меня Mercedes C-Class седан II C 180
VIN: WDB2030351A180866 2001 г.в. Господа может кто знает в чем неисправность или где искать?
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
смотри подвесной подшипник и его опору, а также резинки (эластичная муфта) которые соединяют коробку - кардан и кардан - редуктор. У меня вибрация была на 120-130 до и после пропадала. Сняли кардан была порвана задняя резинка на кардане и опора подвесного. Поменяли и все как рукой сняло.
 

константин 64 rus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
всем привет! ребят подскажите что за беда? неделю назад заменил эластичную муфту "заднюю" так ее опять всю порвало! в чем причина? где искать? что делать?из за чего разрывает муфту?
 

константин 64 rus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
смотри подвесной подшипник и его опору, а также резинки (эластичная муфта) которые соединяют коробку - кардан и кардан - редуктор. У меня вибрация была на 120-130 до и после пропадала. Сняли кардан была порвана задняя резинка на кардане и опора подвесного. Поменяли и все как рукой сняло.

Я заменил заднюю муфту,подвесной,спереди муфта целая а заднюю муфту все равно разрывает! Новой муфты на неделю хватает
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.602
Сообщения
651.427
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ