• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

нерешаемая проблема с м272

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
и так имеется cls 350 2007 год.на заведенной машине,отчетливо слышно что машина работает как бы с перебоями,такое ощущение что завел харлей на низких оборотах. с этой проблемой обращался ни один сервис.потратил кучу времени иденег,но диагноз ни кто не смог поставить.был и в антрибе и в сниве и еще где то на нахимовском. одни говорят что у меня задир в первом цилидре и только после вскрытия смогут поставить диагноз,в антрибе диагност сказал что что то неправильно работает первый цилиндр и опят таки вскрытие покажет,в сниве уважаемый господин Генадий посмотрел все досконально ,по двигателю все параметры и тесты провел,но к сожалению точный диагноз тоже не смог поставить.на подьемнике заметили где стык в задней части глушителя,капал кондесат.была версия что скопилось много кондесата и поэтому глушак так как бы бубнит.сделали маленькие отверстия в банках ,заткнули глушак сзади и начали давать высокие обороты,из отверстии полилась струя. думаю вот ,нашли причину,а нет! отсоединил задние банки но воды там так и не оказалось. мастер сказал ,все равно у него подозрение на выхлопную систему.
народ поскажите кому обратится или где копать,уже сил нету куда нибудь ездить и опять по кругу все тоже самое делать:icon_mad:
vin wdd2193561A124527
 
Последнее редактирование:

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
кто нибудь может дать совет???????7
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
и так имеется cls 350 2007 год.на заведенной машине,отчетливо слышно что машина работает как бы с перебоями,такое ощущение что завел харлей на низких оборотах. с этой проблемой обращался ни один сервис.потратил кучу времени иденег,но диагноз ни кто не смог поставить.был и в антрибе и в сниве и еще где то на нахимовском. одни говорят что у меня задир в первом цилидре и только после вскрытия смогут поставить диагноз,в антрибе диагност сказал что что то неправильно работает первый цилиндр и опят таки вскрытие покажет,в сниве уважаемый господин Генадий посмотрел все досконально ,по двигателю все параметры и тесты провел,но к сожалению точный диагноз тоже не смог поставить.на подьемнике заметили где стык в задней части глушителя,капал кондесат.была версия что скопилось много кондесата и поэтому глушак так как бы бубнит.сделали маленькие отверстия в банках ,заткнули глушак сзади и начали давать высокие обороты,из отверстии полилась струя. думаю вот ,нашли причину,а нет! отсоединил задние банки но воды там так и не оказалось. мастер сказал ,все равно у него подозрение на выхлопную систему.
народ поскажите кому обратится или где копать,уже сил нету куда нибудь ездить и опять по кругу все тоже самое делать:icon_mad:
vin wdd2193561A124527
а полностью глушак нельзя было отсоединить? сервисмены бл%
ошибки есть по двиглу?
на карсофте спросите мастера w220 к примеру
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
а полностью глушак нельзя было отсоединить? сервисмены бл%
ошибки есть по двиглу?
на карсофте спросите мастера w220 к примеру
полностью можно отсоединить,но что это даст?там такой рев будет стоять,что там можно услышать? ошибок по двигателю нет никаких.
что значить спросить w220,это код ошибки или что? и там не карсофт был а стар.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
ОК ошибок нет, а что диагностика показала?
что диагностика показа не знаю ,
gesha колдовал часа 3. он сказал что по двигателю он ничего не выдает никаких ошибок.единственное правый катализатор рисовал синусоиду ,как он выразился. может в катализаторе пропускная способность низкая и еще чего? короче уже не знаю что думать. на соседнем форуме создал аналогичную тему но никто толком не может подсказатьhttp://********.ru/forum/showthread.php?t=302053&page=2
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
что диагностика показа не знаю ,
gesha колдовал часа 3. он сказал что по двигателю он ничего не выдает никаких ошибок.единственное правый катализатор рисовал синусоиду ,как он выразился. может в катализаторе пропускная способность низкая и еще чего? короче уже не знаю что думать. на соседнем форуме создал аналогичную тему но никто толком не может подсказатьhttp://********.ru/forum/showthread.php?t=302053&page=2
Мало вводных что бы дать какой либо совет.
Если проблема с выпуском, то можно снять и проверить сам выпуск, был на практике случай когда кат развалился (его удалили) а потроха ката провалились дальше в трубу и забили выпуск.
 

Xentry

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
Star
Город
День и ночь
На перегазовке при снятой верхней декоративной крышке из расходомера слышен звук ,камерой эдоскопом в 1ый цилиндр смотрели?
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
На перегазовке при снятой верхней декоративной крышке из расходомера слышен звук ,камерой эдоскопом в 1ый цилиндр смотрели?
в первый цилиндр в одном сервисе смотрели эндоскопом и сказали типа задир есть. из расходомера какого типа звук должен быть слышен??
 

gagrlenin

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Город
диагност
в первый цилиндр в одном сервисе смотрели эндоскопом и сказали типа задир есть. из расходомера какого типа звук должен быть слышен??

какие данные адаптации смеси? если в минус сильно поменяйте расходомер ,если в плюс значит подсос воздуха, проверьте тяги впускного коллектора и на герметичность его.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Чё дела как делали непонятно
Если на антрибе и у геши не нашли значит вы там толком и небыли
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
какие данные адаптации смеси? если в минус сильно поменяйте расходомер ,если в плюс значит подсос воздуха, проверьте тяги впускного коллектора и на герметичность его.
да нет там никакого подсоса воздуха,проверяли уже и смесеобразование тоже.единственное что сказал Геша,что правый катализатор выдает что не совсем полноценную эффективность работы.возможно что то там оплавилось или рассыпалось.
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Чё дела как делали непонятно
Если на антрибе и у геши не нашли значит вы там толком и небыли
что касается Антриба,я там был и больше не поеду. Единственный мастер которому я доверяю ,это Геша!!! с чего вы взяли что я там толком и не был??? Геша мою машину знает и меня помнит. По факту можете дать совет???
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
как можно дать совет если неслышно звука и не видно мотора
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
как можно дать совет если неслышно звука и не видно мотора
я пытался записать звук на телефон,но на нем ничего не слышно.Звук как буд то шевроле тахо работает с 7 литровым мотором.Ладно так дествительно я ничего не смогу обьяснить,придется искать выхлопную б.у .снимать свой ,ставить другой и смотреть ,если изменится звук ,значит виноват катализатор.если нет то копать дальше
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Приехал 211й с такой же траблой. Сходство пока только одно с машиной из темы - ошибка по неэффективности катализатора с одной стороны...
Противодавление в норме. Визуально кат не разрушился, снимали выхлоп полностью, смотрели камерой :))
Работает и бубукает в выпускной коллектор... ну как бы все в норме, но такое слышу впервые.
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Приехал 211й с такой же траблой. Сходство пока только одно с машиной из темы - ошибка по неэффективности катализатора с одной стороны...
Противодавление в норме. Визуально кат не разрушился, снимали выхлоп полностью, смотрели камерой :))
Работает и бубукает в выпускной коллектор... ну как бы все в норме, но такое слышу впервые.
нашли в чем причина бубуканья??
 

kulku

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Приехал 211й с такой же траблой. Сходство пока только одно с машиной из темы - ошибка по неэффективности катализатора с одной стороны...
Противодавление в норме. Визуально кат не разрушился, снимали выхлоп полностью, смотрели камерой :))
Работает и бубукает в выпускной коллектор... ну как бы все в норме, но такое слышу впервые.
ну так нашли в чем причина была,я до сих пор езжу и бубукаю))
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.296
Пользователи
208.702
Новый пользователь
Линар116

Мы ВКонтакте

Верх Низ