• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

MB-1320

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
По голове

Добрый вечер всем ! Подскажите где-то читать/скачать в открытом доступе тех.документацию по разборке головки ОМ 366, притирке клапанов, замене сальников, обтяжке головки ,регулировке клапанов.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Моменты затяжек

Здравствуйте. Подскажите момент затяжек крышек коренных и шатунных вкладышей, а также болтов головки блока цилиндров
VIN: WDB67622415769199 Какой максимальной длины
должен быть болт крепления крышки коренных подшипников?


 
Последнее редактирование:

MB-1320

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Всем привет! Прошу помощи в таком вопросе.Купил только-что МВ-1324, 98г.в. При запуске двигателя, после первых вспышек происходит один разовый довольный слышимый стук-удар.
Двигатель прет как танк.На горку набирает скорость как легковое авто, когда включается ускоритель на оборотах 1600-1700 .
Затем в процессе езды этого стука-удара нет. Кто подскажет ,что это может быть, куда засучивать рукава?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Всем привет! Прошу помощи в таком вопросе.Купил только-что МВ-1324, 98г.в. При запуске двигателя, после первых вспышек происходит один разовый довольный слышимый стук-удар.
Двигатель прет как танк.На горку набирает скорость как легковое авто, когда включается ускоритель на оборотах 1600-1700 .
Затем в процессе езды этого стука-удара нет. Кто подскажет ,что это может быть, куда засучивать рукава?

Крепление двигателя проверьте.
 

M@xgruz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Мерседес 814, VIN: WDB67401315588832
Город
грузовые перевозки по РФ
Хелп

Ребят, подскажите вариант. приобрел 814-й с 366-м дв. рядная шестерка. Пробег 800тыс. км из них 35тыс. накатанные мной. Машина плохо едет в гору, дымит сапун и гонит через него масло, давление масла на прогретом в районе 1,2 (1600-2500 оборотов) и почти ноль на холостым (правда датчик давления масла стоит родной, может он дурит). Я понимаю, что движок просит капиталки. Вопрос: можно ли не много отсрочить этот момент заменой колец и вкладышей?(в деньгах сильно ограничен)
 

M@xgruz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Мерседес 814, VIN: WDB67401315588832
Город
грузовые перевозки по РФ
Ребят, подскажите вариант. приобрел 814-й с 366-м дв. рядная шестерка. Пробег 800тыс. км из них 35тыс. накатанные мной. Машина плохо едет в гору, дымит сапун и гонит через него масло, давление масла на прогретом в районе 1,2 (1600-2500 оборотов) и почти ноль на холостым (правда датчик давления масла стоит родной, может он дурит). Я понимаю, что движок просит капиталки. Вопрос: можно ли не много отсрочить этот момент заменой колец и вкладышей?(в деньгах сильно ограничен)

Не уточнил: а/м 92г.в. двс без турбины.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Ребят, подскажите вариант. приобрел 814-й с 366-м дв. рядная шестерка. Пробег 800тыс. км из них 35тыс. накатанные мной. Машина плохо едет в гору, дымит сапун и гонит через него масло, давление масла на прогретом в районе 1,2 (1600-2500 оборотов) и почти ноль на холостым (правда датчик давления масла стоит родной, может он дурит). Я понимаю, что движок просит капиталки. Вопрос: можно ли не много отсрочить этот момент заменой колец и вкладышей?(в деньгах сильно ограничен)

Вскрытие покажет.
 

MB-1320

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Крепление двигателя проверьте.

Спасибо!

Подскажите , какое масло и каких фирм нужно лить в ОМ 366 ( 240 коней) 98 г.в.? Потому что в книге как-то не конкретно написано, мол спрашивайте на станции тех.обслуживания МВ.
 

MB-1320

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Подскажите , какое масло и каких фирм нужно лить в ОМ 366 ( 240 коней) 98 г.в.? Потому что в книге как-то не конкретно написано, мол спрашивайте на станции тех.обслуживания МВ.
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Ребят, подскажите вариант. приобрел 814-й с 366-м дв. рядная шестерка. Пробег 800тыс. км из них 35тыс. накатанные мной. Машина плохо едет в гору, дымит сапун и гонит через него масло, давление масла на прогретом в районе 1,2 (1600-2500 оборотов) и почти ноль на холостым (правда датчик давления масла стоит родной, может он дурит). Я понимаю, что движок просит капиталки. Вопрос: можно ли не много отсрочить этот момент заменой колец и вкладышей?(в деньгах сильно ограничен)
800тысяч...))) только по какому кругу вам не сказали, после 800тысяч эти двигатели ни в какой капиталке еще и близко не нуждаются. Кольца есть смысл вкинуть если зазаоры будут еще в пределах нормы.
 

MB-1320

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Подскажите , какое масло и каких фирм нужно лить в ОМ 366 ( 240 коней) 98 г.в.? Потому что в книге как-то не конкретно написано, мол спрашивайте на станции тех.обслуживания МВ.

Бросаю пару ссылок по подбору масел. К стати, обнаружилось,что фирма VALCO , продавец которой показывал в документах допуск МВ ...Оказалось,что данную фирму никто не подпускал к Мерседесу:)
http://avtomaslo.info/dopuski-mercedes-benz/index.php
http://bevo.mercedes-benz.com/bevol...tion_path=bevolisten&blatt=228.5&suchbegriff=
 

alex135-1

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
5
Бросаю пару ссылок по подбору масел. К стати, обнаружилось,что фирма VALCO , продавец которой показывал в документах допуск МВ ...Оказалось,что данную фирму никто не подпускал к Мерседесу:)
http://avtomaslo.info/dopuski-mercedes-benz/index.php
http://bevo.mercedes-benz.com/bevol...tion_path=bevolisten&blatt=228.5&suchbegriff=
Тут нет турбо366двигателя кто знает какое все таки масло нужно лить? Mobil 1 mx extra 10w40 подходит этим двигателям?
 

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Обкатка двигателя

Подскажите, как правильно обкатать новый двигатель?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Тут нет турбо366двигателя кто знает какое все таки масло нужно лить? Mobil 1 mx extra 10w40 подходит этим двигателям?

Это масло имеется в листе предписаний 228.3, соответственно это правильное масло и его можно применять.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

alex135-1

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
5
Подскажите, чем можно заменить оригинальный турбинный масляный фильтр, или как-то переделать под другой фильтр. В Казахстане проблема его найти, говорят что спроса на него нет. Кто с этим сталкивался, просьба поделиться опытом.

Я сделал переходную шайбу и сейчас ставлю фильтра от любой легковой машины подходят все.ищи токаря если интересно могу объяснить как и что
 

alex135-1

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
5

Вложения

  • Переходная шайба.jpg
    Переходная шайба.jpg
    223,1 КБ · Просмотры: 630
Последнее редактирование:

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
как вытащить первичный вал? помогите
Снимите КПП, открутите болты крышки первичного вала (в народе - стакан), снимите крышку, после чего вытащите первичный вал с картера КПП.
 

Вложения

  • Фото-0217.jpg
    Фото-0217.jpg
    132,8 КБ · Просмотры: 718

wuesfepy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
как вытащить стаканчики из под форсунок головки блока двиг ом 366?? подкажите
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ