• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
При наличии масла - проверять турбину, в случае необходимости ремонтировать или менять.

При превышении температуры - проверить загрязнение радиатора снаружи и внутри.

да проверю завтра.а если люфта нет на турбине а масло с него гонит что делать?c сапуна не гонит движек капиталенный и с него не сапунит проверил.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
здравствуйте стружки нет.но под нагрузкой грееться двс.без нагрузки все ок.на шестой по ровной еду минут 25 грееться до 100 почти.и до капиталки это было.я думаю может радатор забит частично.а печка греет супер.Михаил нужна разборка по мерсу,в крыму проблема с этим.а с украины это лажа.Помогите пожалуйсто номером тел.разборки или сайтом.на свой мерс ни чего найти не могу.Mercedes 817.1997г.в.win.WDB6762081k199346
ближайший к тебе это ростов там 2 как минимум и не доезжая краснодара км 20 примерно с лева есть разборка в деревне какой то
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Под Ростовом - это рынок Орел на М4 возле Батайска, хутор Ленина на М4 между Батайском и Аксаем, а под Краснодаром - также на М4 станица Динская. Сейчас в рейсе, адреса и телефоны смогу подсказать дополнительно по возвращении, если будет актуально.
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Под Ростовом - это рынок Орел на М4 возле Батайска, хутор Ленина на М4 между Батайском и Аксаем, а под Краснодаром - также на М4 станица Динская. Сейчас в рейсе, адреса и телефоны смогу подсказать дополнительно по возвращении, если будет актуально.

Постарайтесь пожалуйсто найти мне ном. разборки, созвониться С ними. не могу в рейс выехать, и деньги на пределе без роботы. А может кто в крым едет за мою плату заказал бы запчасти.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Сервер,у тебя в новопавловке есть разбор,но турбину вроде недавно отдали с мотором,хотя ее не ставили.Правда он цену загибает,а так много чего у него есть.Нужен будет телефон-обращайся.Я сам только с Крыма приехал,был там
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
да проверю завтра.а если люфта нет на турбине а масло с него гонит что делать?c сапуна не гонит движек капиталенный и с него не сапунит проверил.
Турбину проверял?А радиатор надо промыть на мойке с пеной,если и после этого будет греться,надо будет искать причину перегрева,а то летом будет еще хуже.
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Турбину проверял?А радиатор надо промыть на мойке с пеной,если и после этого будет грстоитеться,надо будет искать причину перегрева,а то летом будет еще хуже.

Да турбину возил проверяли все ок.радиатор и всю систему промыл насосом в 5 атмосфер и сывороткой.но еще не ездил попробую напишу.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Раздел - ДВИГАТЕЛЬ.
Тема - Несколько вопросов по ОМ 366

Обсуждение рессор и разборок нужно вести в соответствующих темах.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Ув. модератор,т.к Ваши базы данных намного обширнее моих,вопрос следующий:Может ли иметь блок мотора ом366 отверстия под подачу-дренаж и масляные форсунки охлаждения поршня?Мотор ом 356.901
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Ув. модератор,т.к Ваши базы данных намного обширнее моих,вопрос следующий:Может ли иметь блок мотора ом366 отверстия под подачу-дренаж и масляные форсунки охлаждения поршня?Мотор ом 356.901

Привет, Карен.

Если рассматривать конкретно 356.901, то это атмосферник и он не имеет турбины и соответственно нет подачи и слива масла для охлаждения и смазки турбины.
Форсунок для охлаждения поршней, на этом двигателе, тоже нет.
В следующий раз лучше указывать полный номер двигателя.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Привет, Карен.

Если рассматривать конкретно 356.901, то это атмосферник и он не имеет турбины и соответственно нет подачи и слива масла для охлаждения и смазки турбины.
Форсунок для охлаждения поршней, на этом двигателе, тоже нет.
В следующий раз лучше указывать полный номер двигателя.
он скорее спрашивал про отверстия для этих дел , возможно заглушенные.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Именно это я и имел ввиду.Мотор находится далеко,знаю,что выработки толком нет.Смутил номер 356.Думал,что может какие-то ранние года предполагали унифицированные блоки,при условии установки соответствующих(к.вал,р.вал,поршня и т.д)деталей
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Alex Trail а у вас нет возможности узнать стоят ли масляный форсунки на двигателе 357.912? Это 366 евроII турбо с интеркулером мощностью всего 136лошадиных сил.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Alex Trail а у вас нет возможности узнать стоят ли масляный форсунки на двигателе 357.912? Это 366 евроII турбо с интеркулером мощностью всего 136лошадиных сил.

Да, на этом двигателе устанавливаются масляные форсунки охлаждения поршня.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Именно это я и имел ввиду.Мотор находится далеко,знаю,что выработки толком нет.Смутил номер 356.Думал,что может какие-то ранние года предполагали унифицированные блоки,при условии установки соответствующих(к.вал,р.вал,поршня и т.д)деталей

Карен, чтобы получить правильный ответ - нужно правильно задать вопрос.
В данном случае, блок двигателя 356.901 (A 366 010 26 08) действительно унифицированный и масляные каналы заглушены резьбовыми пробками, т. е. при желании можно установить масляные форсунки. Но скорее всего придётся менять и масляный насос для увеличения объёмной подачи масла(при одинаковом давлении).
 
Последнее редактирование:

_-Bond-_

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Сливной болт тосола на блоке, где находиться?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ