• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Мусор туда видимо попал, но там ремонтировать нечего будет, прочистить и все.
Но если нужен вин, судя по тому скрину с турбиной которая установлена на турбо евро0 то и вин такой нужен, вот например
WDB 67600215235512
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Вопрос ещё ребят, чтобы снять тнвд что попутно надо будет снимать сливать, это мне для того чтобы порядок разборки правильно сделать, то смотрю вроде как антифриз надо сливать, компрессор вроде мешает, это я так визуально осмотрел набегом, домой притащат буду отркучивать все что вижу.
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
попробовать масло сменить, может промоется, я слышал о подобных случаях и тнвд снимали но там не было никаких неисправностей, их просто разбирали потом собирали назад и все работало, объснений кроме того как попал мусор никаких нет.
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Началось так. На подъезде к городу решил остановиться кимарнуть, сбавляю скорость на передаче подъезжаю к заправке, поворачиваю ставлю нетралку, заглох. Накатом докатился встал. Пробую запустить, крутит долго, запускается и обороты около 2 тысяч сам, сами падают обороты и глохнет, запускаю снова, тоже самое, потом когда запустился подгазовал чтоб не заглох, все работает стоит на холостом. Дальше по мере развоза груза повторяется это ещё несколько раз. И в оконцовке перед последней точкой воще, запускаю а он сам набирает обороты почти до 3 тысяч, не дою ему уйти в разнос глушу мотором. Пробую ещё раз так же уходи сам на обороты, снова глушу передачкой. И всё дальше не запускал.
 

Туляк71регион

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Привет всем, кто подскажет если поставить интеркулер с трубами на двс 170лс, который идет просто с турбиной, что то изменится или не стоит заморачиваться?
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Началось так. На подъезде к городу решил остановиться кимарнуть, сбавляю скорость на передаче подъезжаю к заправке, поворачиваю ставлю нетралку, заглох. Накатом докатился встал. Пробую запустить, крутит долго, запускается и обороты около 2 тысяч сам, сами падают обороты и глохнет, запускаю снова, тоже самое, потом когда запустился подгазовал чтоб не заглох, все работает стоит на холостом. Дальше по мере развоза груза повторяется это ещё несколько раз. И в оконцовке перед последней точкой воще, запускаю а он сам набирает обороты почти до 3 тысяч, не дою ему уйти в разнос глушу мотором. Пробую ещё раз так же уходи сам на обороты, снова глушу передачкой. И всё дальше не запускал.
Попробуйте просто поменять масло, про аналогичные случаи слышал и замена масла помогала, вот к примеру тема с аналогичной проблемой и замена масла также полностью ее устранила.
Неизвестно с чем это связано, но замена масла помогает, возможно масло настолько плохое что после небольшого пробега на работае тнвд сказывается, другого объснения нет. А те кто разбирал в подобных случаях насосы никаких неисправностей не было обнаружено в них.
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Да тему всю прочитал, действительно так, но я если честно сомневаюсь. Не могу себе объяснить из-за чего так происходит
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Необъснимо но факт, поэтому не спешите лезть туда и попробуйте сменить масло, масло в любом случае не пропадет и останется, хуже если проблема в нем, а полезете в насос.
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
В общем решил снимать, и форсунки тоже сниму, отвезу топливщику хорошему, друг с ним работал вместе, пусть крутнет а там видно будет
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Ещё почему не хочу масло менять, что промоет, боюсь мотор угробить, какмонипромоет если сразу на обороты уходит
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Хотя-бы 2 тысячи было то ладно, а то ведь идёт и идёт на увиличение, да прям моментально
 

Артёмчеляба

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
1
Короче ребята, прошарил просторы интернета по э ой теме, действительно встречается довольно много обсуждений, по этому вопросу, мнения там конечно расходятся 50х50. Но тем не менее имеет место быть, дело в том как плунжера промыть если мотор в разнос уходит, я бы поменял конечно масло, лишним не будет в любом случае. Или к как самому раскочать плунжира, как промыть их не снимая
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.593
Новый пользователь
Papanov88

Мы ВКонтакте

Верх Низ