• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

wuesfepy

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
спасибо!
у меня кпп с делителем, там нес крышки как на фото...потому и не пойму как его вытащить из коробки
 

alex135-1

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
5
клапана

День добрый знатоки Подскажите почему клапана стучат?зазоры выставил как по книжке и табличке на впускном коллекторе 0,4впуск и 0,6вып.в чем проблема может быть мотор громко работает?
 

ден321

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Двигатель ом 366 дымит из сапуна хочу заменить кольца поможет? Без снятия двигателя возможна замена колец? Спасибо!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
День добрый знатоки Подскажите почему клапана стучат?зазоры выставил как по книжке и табличке на впускном коллекторе 0,4впуск и 0,6вып.в чем проблема может быть мотор громко работает?

Если зазоры клапанов отрегулированы правильно, то это значит что стучат не клапана, а что-нибудь другое.
Например, шатунные пальцы.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Двигатель ом 366 дымит из сапуна хочу заменить кольца поможет? Без снятия двигателя возможна замена колец? Спасибо!

Для начала измерьте компрессию.
Поможет или нет трудно сказать, нужно смотреть состояние блока или гильз.
Заменить кольца без снятия двигателя можно, но проще, удобней, качественней делать ремонт на снятом двигателе.
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
Подскажите,на масленом фильтре стоит дачик,к нему должно подходить 2а провода???Просто у меня подходит один,вот и спрашиваю!!!
 

alex135-1

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
5
Подскажите,на масленом фильтре стоит дачик,к нему должно подходить 2а провода???Просто у меня подходит один,вот и спрашиваю!!!
не знаю как у всех у меня на двух двигателях по одному как у вас.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Подскажите,на масленом фильтре стоит дачик,к нему должно подходить 2а провода???Просто у меня подходит один,вот и спрашиваю!!!

скорее всего стоит датчик не родной.
 

MB-1320

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Здравствуйте! Писал я как-то выше о своей проблеме. Проблема оказалась более "романтичной", чем я предполагал.
Первое. Сначала обнаружил разбитую втулку шатуна. Думаю, ну кайф , а не поломка. Пришлют с разборки шатун ... и на Мерседесе рассекаю:)
Но "романтика" - только набирала обороты:)
Второе. На шестом коренном подшипнике обнаружился провернутый вкладыш. Вот это , высший пилотаж, а не покупочка...,- подумал я :)

В общем, разобрал в боксе двиг с коробкой. Сделал лебедку.Сварил рамку для КПП. Вытянул лебедкой голый блок. Отвез в ремонт. И коленвал прихватил для проверки. \
Напылили , расточили. Коленвал был с небольши биением, шлифонул коренные.
Две недели ушло на промывку после шлифовки.Затягивание лебедкой на место. Ремонт диска сцепления(ноу-хау).Ремонт первичного валика КПП ( наварка-ручная подгонка). Совмещение с коробкой. И вчера соединили КПП с двигом.
Теперь заказал новые прокладки,фильтры, масло - жду. Предстоит затяжка головки и у меня вопрос к специалистам на этот счет. В предстоящие дни у нас будет понижение температуры. Сейчас было +14. А на днях упадет к 0 -3гр. Как нужно обтягивать головку в холод? У меня двенадцатигранные болты.
И еще вопрос. Как регулировать в холод клапана? Нужно прогреть двигатель перед регулировкой?
У меня Мерс -1324, 98г.в.,номер шасси WDB6792391K215226
Заранее благодарю на ответ.
С уважением, Грушко Александр Анатольевич. Днепр.
 
Последнее редактирование:

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Здравствуйте! Писал я как-то выше о своей проблеме. Проблема оказалась более "романтичной", чем я предполагал.
Первое. Сначала обнаружил разбитую втулку шатуна. Думаю, ну кайф , а не поломка. Пришлют с разборки шатун ... и на Мерседесе рассекаю:)
Но "романтика" - только набирала обороты:)
Второе. На шестом коренном подшипнике обнаружился провернутый вкладыш. Вот это , высший пилотаж, а не покупочка...,- подумал я :)

В общем, разобрал в боксе двиг с коробкой. Сделал лебедку.Сварил рамку для КПП. Вытянул лебедкой голый блок. Отвез в ремонт. И коленвал прихватил для проверки. \
Напылили , расточили. Коленвал был с небольши биением, шлифонул коренные.
Две недели ушло на промывку после шлифовки.Затягивание лебедкой на место. Ремонт диска сцепления(ноу-хау).Ремонт первичного валика КПП ( наварка-ручная подгонка). Совмещение с коробкой. И вчера соединили КПП с двигом.
Теперь заказал новые прокладки,фильтры, масло - жду. Предстоит затяжка головки и у меня вопрос к специалистам на этот счет. В предстоящие дни у нас будет понижение температуры. Сейчас было +14. А на днях упадет к 0 -3гр. Как нужно обтягивать головку в холод? У меня двенадцатигранные болты.
И еще вопрос. Как регулировать в холод клапана? Нужно прогреть двигатель перед регулировкой?
У меня Мерс -1324, 98г.в.,номер шасси WDB6792391K215226
Заранее благодарю на ответ.
С уважением, Грушко Александр Анатольевич. Днепр.
Вообще тянули голову и наморозе -20. Но грели блок пушкой тепловой, чтоб на ощупь был градусов 20. головку принесли из дома, и болты кстати тоже. последствий не было. Проверь длину болта перед затягиванем, сверь с книгой если есть. на память не помню допуски.
 

MB-1320

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Вообще тянули голову и наморозе -20. Но грели блок пушкой тепловой, чтоб на ощупь был градусов 20. головку принесли из дома, и болты кстати тоже. последствий не было. Проверь длину болта перед затягиванем, сверь с книгой если есть. на память не помню допуски.

Спасибо! А как с клапанами? Нужно предварительно прогреть двиг?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Подскажите,на масленом фильтре стоит дачик,к нему должно подходить 2а провода???Просто у меня подходит один,вот и спрашиваю!!!

Датчики бывают как одноконтактные, так и двухконтактные.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Да на холодную при +20 надо регулировать, по крайней мере зазоры даются под такую температуру, может можно и при +60 регулировать но зазоры тогда наверное нужны свои
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
а я думал что все зазоры рассчитаны при комнатной темп. +20.
и клапана на холодную регулируются.
AleX-Trail поясните пожалуйста

В тех. документации указываются зазоры которые необходимо устанавливать, при регулировке, близкие к рабочей температуре двигателя.
60-70 - это температурный режим рекомендованный заводом -производителем.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Да на холодную при +20 надо регулировать, по крайней мере зазоры даются под такую температуру, может можно и при +60 регулировать но зазоры тогда наверное нужны свои

Нет "своих" или "твоих" или "моих" зазоров, есть одни зазоры, которые прописаны в тех. документации и не нужно огород городить.
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Впервые такое слышу, зазоры на эти двигателя даются для температуры +20 в литературе
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Впервые такое слышу, зазоры на эти двигателя даются для температуры +20 в литературе

всегда так считал. потому они и называются тепловыми зазорами. детали нагреваются и зазор компенсируется расширением деталей.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ