• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Слава богу задиров нет.спецы на даф центре кпм выезд на самару с Уфы.я сам в шоке.
Как я понял ты не местный,да и еще попал на все праздники к горе мастерам.Обязательно возьми с них все документы на работу т.е. наряд заказ и тд.А то потом предъявить нечего будет.Если пускают к месту работы,смотри за ними, если можешь сфотай весь процесс особенно ляпы их косяки,что бы было чего предъявить потом.Из моего опыта,скажу одно,лучше дотянуть машину домой и там ее делать,дома даже стены помогают,ну и все остальное.:icon_e_smile:
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
после расточки не промыть блок это жесть !!! там ведь абразивная пыль везде не говоря о стружке . такие мелочи даже при ремонте жигулевских моторов учитывают любители в гаражах!!!!
Я с шампунем на керхере 2 раза промываю.и обязательно просушив сборку начинаю.
Ощущение что деньги выброшены зря!!
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Как я понял ты не местный,да и еще попал на все праздники к горе мастерам.Обязательно возьми с них все документы на работу т.е. наряд заказ и тд.А то потом предъявить нечего будет.Если пускают к месту работы,смотри за ними, если можешь сфотай весь процесс особенно ляпы их косяки,что бы было чего предъявить потом.Из моего опыта,скажу одно,лучше дотянуть машину домой и там ее делать,дома даже стены помогают,ну и все остальное.:icon_e_smile:

Да не местный с Крыма.Попал это точно и новый год на стоянке.Угораздило стуконуть возле них,выбора не было заехал.стружки небыло в паддоне,масло чистое.через сколько поменять масло?через 3000 пойдет.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Да не местный с Крыма.Попал это точно и новый год на стоянке.Угораздило стуконуть возле них,выбора не было заехал.стружки небыло в паддоне,масло чистое.через сколько поменять масло?через 3000 пойдет.
до дому доедеш поменяеш а вот фильр масляный поменяй через 300 км. я тож домой таскаю сдохшие машины как то не спеша можно делать всё
 
Последнее редактирование:

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
до дому доедеш поменяеш а вот фильр масляный поменяй через 300 км. я тож домой таскаю сдохшие машины как то не спеша можно делать всё

Так и зделаю спасибо.проточили сегодня голову поставили новую прокладку правильно,все ок.мастерам больше не буду доверять лучше сам буду делать.всем спасибо за советы.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Так и зделаю спасибо.проточили сегодня голову поставили новую прокладку правильно,все ок.мастерам больше не буду доверять лучше сам буду делать.всем спасибо за советы.
Опыт и мастерство приходит с годами,проще учится на чужих ошибках.А мастера бывают разные,к некоторым запись на месяц вперед.Хотел поехать к вам в Крым но как услышал про переправу и цену,желание отпало.Интересно сколько стоит переправа 7тонника и как долго ждать?Удачно тебе доехать до дома и с праздником.
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Опыт и мастерство приходит с годами,проще учится на чужих ошибках.А мастера бывают разные,к некоторым запись на месяц вперед.Хотел поехать к вам в Крым но как услышал про переправу и цену,желание отпало.Интересно сколько стоит переправа 7тонника и как долго ждать?Удачно тебе доехать до дома и с праздником.


Сюда с Крыма шёл мой 7ми тонник стоил 8000 рублей,плюс каждая тонна груза 500 руб.очереди по недели стоим.спасибо и вас с праздником.
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Сюда с Крыма шёл мой 7ми тонник стоил 8000 рублей,плюс каждая тонна груза 500 руб.очереди по недели стоим.спасибо и вас с праздником.

Привет всех с праздниками, к вопросу по Крыму:как летом обстоят дела на переправе? слышал ,что хотят сделать электронную регистрацию, за несколько дней ,типа приехал к указанному времени в свой день и сразу на паром.
много раз бывал в Крыму, особенно на южном берегу, в этом году очень хотели поехать,сперва на родину в Луганск ,после в Крым,но проехать туда было проблемно,а на пароме была вообще неразбериха.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Сюда с Крыма шёл мой 7ми тонник стоил 8000 рублей,плюс каждая тонна груза 500 руб.очереди по недели стоим.спасибо и вас с праздником.
я тож только из за парома не поехал со мной дети малые, жить в машине в очереди на паром в +30 как то не очень офигенно ,через украину ехать там вабще махновщина риск глубокий.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
я тож только из за парома не поехал со мной дети малые, жить в машине в очереди на паром в +30 как то не очень офигенно ,через украину ехать там вабще махновщина риск глубокий.
Нет был комерческий рейс от постоянных клиентов они начинают там продолжать свою сеть,а за пором платить не хотят,я им сказал 10000р.за переправу,а они зажали типо круто,а тут так и есть.
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Нет был комерческий рейс от постоянных клиентов они начинают там продолжать свою сеть,а за пором платить не хотят,я им сказал 10000р.за переправу,а они зажали типо круто,а тут так и есть.

Здравствуйте.я добрался домой в Крым.и обнаружил в патрубке на кулер радиатор много масла.вопрос это турбине пипец.и в ДВС уровень масла упал в половину.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Здравствуйте.я добрался домой в Крым.и обнаружил в патрубке на кулер радиатор много масла.вопрос это турбине пипец.и в ДВС уровень масла упал в половину.

Чтобы проверить наличие масла в интеркулере, не снимая его, нужно просверлить отверстие снизу 3-5 мм и посмотреть сколько сольётся масла. Потом нарезать резьбу в отверстии и закрутить болт.
Это отверстие пригодится и для слива конденсата.
Если масла много - значит нужно проверять радиальный люфт в турбине.
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Чтобы проверить наличие масла в интеркулере, не снимая его, нужно просверлить отверстие снизу 3-5 мм и посмотреть сколько сольётся масла. Потом нарезать резьбу в отверстии и закрутить болт.
Это отверстие пригодится и для слива конденсата.
Если масла много - значит нужно проверять радиальный люфт в турбине.

Это внизу радиатора сделать отверстие?а если много масла,то какой вывод,турбину делать?и ещё вопрос грееться движек под нагрузкой в чем может быть причина.термостаты новые проверенные и помпа рабочая новая проверенная.
 
Последнее редактирование:

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Чтобы проверить наличие масла в интеркулере, не снимая его, нужно просверлить отверстие снизу 3-5 мм и посмотреть сколько сольётся масла. Потом нарезать резьбу в отверстии и закрутить болт.
Это отверстие пригодится и для слива конденсата.
Если масла много - значит нужно проверять радиальный люфт в турбине.

Это внизу радиатора сделать отверстие?а если много масла,то какой вывод,турбину делать?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Это внизу радиатора сделать отверстие?а если много масла,то какой вывод,турбину делать?и ещё вопрос грееться движек под нагрузкой в чем может быть причина.термостаты новые проверенные и помпа рабочая новая проверенная.

При наличии масла - проверять турбину, в случае необходимости ремонтировать или менять.

При превышении температуры - проверить загрязнение радиатора снаружи и внутри.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
какой вывод,турбину делать?
Проверить турбину недолго.Открути хомут и сними воздушный патрубок от турбины и пошатай крыльчатку в вертикальном и горизонтальном направлении,если сильный люфт то надо менять на новую,а ремонтные долго не ходят.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
А если на двигателе сапун соединен шлангом с впуском перед турбиной (мой такой), может ли в интеркулер попадать масло в таком случае не из турбины?
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
А если на двигателе сапун соединен шлангом с впуском перед турбиной (мой такой), может ли в интеркулер попадать масло в таком случае не из турбины?

Может, но данная ситуация не подходит к предыдущему вопросу, при котором греется двигатель.
Попадание масла в интеркулер через патрубок вентиляции картерных газов(ваш вопрос) связан с износом поршневой группы и соответственно большим давлением картерных газов. В данном случае все симптомы другие - затруднённый запуск, "не тянет", большой расход топлива, расход масла и т. д.
 

server777

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
А печка сейчас на холостых работает?До какой температуры греется ДВС? Масло менял,стружка есть?

здравствуйте стружки нет.но под нагрузкой грееться двс.без нагрузки все ок.на шестой по ровной еду минут 25 грееться до 100 почти.и до капиталки это было.я думаю может радатор забит частично.а печка греет супер.Михаил нужна разборка по мерсу,в крыму проблема с этим.а с украины это лажа.Помогите пожалуйсто номером тел.разборки или сайтом.на свой мерс ни чего найти не могу.Mercedes 817.1997г.в.win.WDB6762081k199346
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.294
Пользователи
208.696
Новый пользователь
Турист9

Мы ВКонтакте

Верх Низ