• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
А еще один вопрос. У моего старого двигателя насос гура стоял сзади компрессора а сейчас стоит спереди ТНВД на крышке . Недавно насос отказал и я переставил со своего старого двигателя компрессор с гуром вместе а тот который отказал стоит на своем месте. А могу ли я его ( насос гура который стоит спереди) демонтировать? или для этого нужно менять крышку?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Всем мерсоводам привет! Ребята один вопрос. Весной 2017 г ставил контрактный двигатель. И по глупости или еще по каким то причинам я не открывал посмотреть даже клапанную крышку. сделал это только несколько дней назад хотел зазоры клапанов посмотреть. И что интересно при вмт 1 цилиндра у меня свободно 1,2,3,5,7,9 как положено и еще 6,8,10 немножко зазор есть. это на холодный. так положено или нет кто знает? И наоборот тоже с 6-го цилиндра. и еще 6-ая форсунка рукой шатается. Из за этого может сапунить? подскажите пожалуйста! двигатель ом366а.
А сколько с таго времени проехали км?Возьмите глубокую головку на 30 и закрутите гайку на форсунке до упора,а перед этой процедурой вытащите её и поменяйте медное уплотнительное колцо под ней.А клапана просто регулируйте с 1го,а потом 6го цилиндра и все,надо было это делать сразу как установили ДВС,а сапунит это признак контрактных ДВС /кот в мешке/.
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
А сколько с таго времени проехали км?Возьмите глубокую головку на 30 и закрутите гайку на форсунке до упора,а перед этой процедурой вытащите её и поменяйте медное уплотнительное колцо под ней.А клапана просто регулируйте с 1го,а потом 6го цилиндра и все,надо было это делать сразу как установили ДВС,а сапунит это признак контрактных ДВС /кот в мешке/.
Михаил добрый вечер. В общем, мой двигатель сапунил именно из за медной шайбы под форсункой, только из за одной шайбы столько проблем. Ребята короче не ленитесь если вдруг стал сапунить двигатель то в первую очередь смотрите медные шайбы под форсунками.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Всем привет!У кого есть старая мерсовская книга в мягком переплете,просьба выложить одну единственную страницу,с рисунком фаз грм ом 366А и ом366LA.
 

гоша 161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, агрегатируется ли ОМ 366А. 1/9 какой-нибудь КПП с 6-й повышенной. На моей никаких табличек нет, так что модель КПП не известна , но 6-я передача видимо прямая, т.к. обороты мотора чкаловские, а едет авто всего 70-75 км/ч.
 

гоша 161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Хонингуют гильзы после расточки, при применении ремонтных поршней, на 300 двигателях ремонтные поршни применяются только по высоте, а не по диаметру, так что ваше предположение из области общих понятий.
Я правильно понимаю, что расточить гильзу блока цилиндров ом 366 под ремонтный поршень не возможно, из-за отсутствия в природе поршней увеличенного диаметра?
 

zheka1966

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет всем! Ребята подскажите пож движок не заводится, схватывает и никак не хочет... саляры много, из фарсунок нормально прыскпет, прокладки на топливных фильтрах заменил на новые, ну не хочет и все тут...
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
все точится и поршня существуют,но ,,,,,,,,как показывает практика ни к чему хорошему это не приводит.посчитай расходы:расточка,поршня,кольца!меняй гильзы на новые,прессуй через одну 1-3-5-2-4-6,одним словом только не лве рядом стоящие подряд.промеряй свои поршня на предмет зазора между кольцом и канавкой и если надо менять купишь стандарт.посмотри на новую гильзу, что там точить!
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Как показывает практика все очень даже хорошо после капиталки и выгодно. Если ваши мастера точить и отхонинговать не могут нормально то меняйте мастеров.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, агрегатируется ли ОМ 366А. 1/9 какой-нибудь КПП с 6-й повышенной. На моей никаких табличек нет, так что модель КПП не известна , но 6-я передача видимо прямая, т.к. обороты мотора чкаловские, а едет авто всего 70-75 км/ч.
Мост нужно менять для скорости
 

гоша 161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Мост нужно менять для скорости
Приветствую. Неужели нет 6-ти ступки с 6-й меньше 1? Какие бывают пары для мостов на 1117(колеса на 19.5)? если есть у кого-нибудь информация, поделитесь пожалуйста.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Приветствую. Неужели нет 6-ти ступки с 6-й меньше 1? Какие бывают пары для мостов на 1117(колеса на 19.5)? если есть у кого-нибудь информация, поделитесь пожалуйста.
Есть такие коробки, 6 ступка с половинками с повышающей. Пары в основном 4.3 и 4.875, может еще какие есть, с парой 4.3 максималка под сотку должна быть и со стандартной коробкой, такая коробка с повышающей и мост 4.3 довольно распространеная заводская комплектация на разных моделях 1117 1120 1320 1317 и тп На скорость и экономию топлива такая комплектация лучше всего.
Маркировка коробки по моему GV6 Тогда как простые G6.
 

voleko

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
5
Авто
1320

Вложения

  • p0100.png
    189,3 КБ · Просмотры: 481

гоша 161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Ребята, по вин можно узнать с каким передаточным числом стоит мост на авто? ВИН WDB67601415768438.
 

гоша 161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Вин WDB67601415768438. Можно ли по вин узнать передаточное число моста и какие мотор с кпп устанавливались с завода. На моем авто мотор и кпп точно поменяны. про мост не знаю.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Коробка обычная шестиступка и по вину, мост 4
Вин WDB67601415768438. Можно ли по вин узнать передаточное число моста и какие мотор с кпп устанавливались с завода. На моем авто мотор и кпп точно поменяны. про мост не знаю.
Коробка простая шестиступка и по вину, мост 4.3
 

гоша 161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
LAP711, спасибо за помощь. видимо мост тоже поменян, ибо авто очень медленный. короче достался мне конструктор, а я и думаю почему в магазине ничего по вин купить не могу?
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
спасибо огромное!забыл как как благодарить определенного участника.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.927
Новый пользователь
dikasik

Мы ВКонтакте

Верх Низ