• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

низкое давление наддува m271 p0299

Rauan1193

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
здравствуйте помогите ошибка низкое давление наддува w211 m271, появляется при повышенных оборотах в гору на скоростях от 20-40 км/ч, такое ощущение будто что то сбрасывается, герметичность патрубков от кулька до дросселя и компрессора проверил все нормально, ошибка появляется редко, когда раскручиваю мотор, думаю как нибудь компрессор снять если здоровья хватит посмотреть что там, кто сталкивался помогите, егр почистил еще раз, толку мало, снял интеркулер наполнил водой проверил герметичность нигде не бежит,
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Номера ошибок и вин код автомобиля.
 

Rauan1193

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Wdb2110411b424389, p02992F низкое давление наддува, supercharger low boost condition,
 

Rauan1193

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
в общем как я понял компрессор отключается на ходу, потом авто работает как обычный атмосферный движок ибо пропадает тяга, заглушишь заведешь компрессор включается
 

Вложения

  • 44443.png
    44443.png
    87,6 КБ · Просмотры: 622

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Катализатор не вырезан?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Rauan1193

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
спс за ответы ребята, возможно отключается компрессор из-за забитого катализатора??? на выходных проверю, еще какие варианты могут быть? буквально вчера обгонял фуру на трассе ехал 90 км\ч, нажал до кикдауна где-то когда обороты были около 5000-6000 почувствовал педаль газа провалилась отключился компрессор, если мотор крутить до 5000 тысяч тогда нормально компресор не отключается, иногда думаю Бог с ним так и буду ездить, но это ведь ненормально так ведь не должно быть,ездил к официалам предложили новый компрессор за нереальные деньги или снять старый и смотреть что с ним, если не поможет дальше будем копать говорят.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Посмотри для начала выпуск на забитость. А дальше будем разбираться, просто на больших оборотах идет большое количество газа в выхлоп и если кат забит, то эбу это фиксирует и отрубает турбину, тоесть открывает клапан сброса давления. Чтоб твою трубу не разорвало.. Как то так. А если ездить так, то дальше будет больше, просто однажды не за ведешь.
 

Rauan1193

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Посмотри для начала выпуск на забитость. А дальше будем разбираться, просто на больших оборотах идет большое количество газа в выхлоп и если кат забит, то эбу это фиксирует и отрубает турбину, тоесть открывает клапан сброса давления. Чтоб твою трубу не разорвало.. Как то так. А если ездить так, то дальше будет больше, просто однажды не за ведешь.
ааааа понял спс, проверю выпускную систему, потом отпишусь,
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
просто на больших оборотах идет большое количество газа в выхлоп и если кат забит, то эбу это фиксирует и отрубает турбину
нет на этом моторе контроля противодавления в системе выпуска ОГ
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Машина не чиповалась?
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Начинай с простого к сложному.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
нет на этом моторе контроля противодавления в системе выпуска ОГ
А ошибка P0420 имеется? Лямбды для чего?? Может тачка прошивалась и назатирали маску ошибок.
 
Последнее редактирование:

Rauan1193

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Машина не чиповалась?
не не чиповалась, я думаю вы правильно говорите насчет катализатора, спс ребята буду проверять катализатор скорее всего он подзабит, так как когда раскручиваешь мотор появляется легкий запах канализации сероводорода, и на холодную первые 20-30 секунд запах сероводорода
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Несогласованная реклама в подписи.
с каких это пор лямбда измеряет противодавление ОГ?
Он не противодавление измеряет, а количество кислорода после катализатора. И эту информацию подает в эбу двигателя.
 

Rauan1193

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
А ошибка P0420 имеется? Лямбды для чего?? Может тачка прошивалась и назатирали маску ошибок.
других ошибок нет, была ошибка полгода назад по второму лямбда зонду по нагревателю, я его поменял потом ошибка пропала, через elm китайский с сотки проверял сегодня ошибок других нет, вчера проверял с помощью delphy через ноутбук, ошибок нет, официалы проверяли через Стар диагностику тоже других ошибок нет, сегодня вечером заеду в гараж благо живу в частном доме есть яма осмотрю катализатор, сниму еще вторую лямбду постмотрю там вроде через дырку видно часть катализатора, если он есть конечно, возможно его вырезали до меня хотя врятле.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ