стоит брать или нет


  • Всего проголосовало
    12

Grossu

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
CLK конечно крутая, только думаю в бюджет 20 000 баксов с такой не уложишься, хотя ездил на ней, очень понравилась.
Как вариант нашел вот такую http://ufa.irr.ru/advert/80322408/
А как насчет остальных вопросов? Как в эксплуатации? На что смотреть при покупке?
 

Footix

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
БМВ 530d
Город
Машины из Германии на заказ
За 20туе приличный мерин не купить. Будет битье или пробег за 200ткм. Плюс учесть наши дороги. А вложить можно будет очень много.
 

Grossu

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Жаль, придется видимо повременить с мерсом, но всеже отпишитесь на что смотреть если вдруг решусь, и что придется менять если машина будет 2003-го года с пробегом около 150 тысяч.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
при покупке купе- будьте готовы к тому, что задним пассажирам будет некомфортно не только при посадке/ высадке, но и при движении- совет перед тем как купить- попробуйте прокатиться сзади- хотя если авто для 1-2 чел. то стоит брать-
 

Grossu

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто для маленькой семьи, я, жена и ребенок 2-а года, конечно иногда наверное придется кого-то возить сзади, например тещу или других родственников, но они все ростом не выше 175 см, думаю полезут.
А все таки по делу, на что смотреть при покупке нового авто, какую модификацию посоветуете для седана 2001-2004-х годов, какой пробег кретичен, что придется менять.
Год назад знакомый взял мерс 2003-го года Е-класса, 80 тысяч пробег, с кожаным салоном и другими наворотами за 600 тысяч, поменял ремни, масло, еще что-то на все про все не больше 50 тысяч и ездит не парится, ничего не ломается.
Вот и я думаю взять мерс Ц-класса 2004-го года где-то за 600 тысяч, вложится в него в пределах 50 тысяч, получится или нет найти такую машину или то что продают за 600 тысяч наверняка убитое?
 

Grossu

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Полазил, узнал модификации, поэтому решил сузить круг поиска - какие из предложенных ниже моделей наиболее удачные? Какие посоветуете?
С 180 (W203) - двигатель слабоват конечно, но пойдет, хотя по паспорту кажется прожорлив
С 180К (W203) - отличный вариант думаю, двигатель помощнее и менее прожорлив чем первый
С 200 CDI (W203) - дизель, ничего не имею против дизеля, вроде и солярку хорошую найти уже можно
С 200 CGI (W203) - 170 лошадок, но жрет меньше чем 1-ый вариант
С 200 kompressor (W203)
С 220 CDI (W203) - 143 лошадки
C 220 CDI (W203) - 150 лошадок
С 230 kompressor (W203) - 192 лошадки, думаю перебор для меня конечно, но если будет не дорого возьму
С 240 (W203)
Также все еще интересуюсь спорт-купэ:
С 180 (203) - двигатель такой же как в седане видимо, чет не нравится мне этот двигатель, дает мало, жрет много
С 180 К (203) - видел такой в объявлениях, в пределах 600 купить можно
С 200 - все модификации
С 220 - все модификации

Пока считаю лучшими вариантами C180K,С200К, C200 CDI, C220 CDI.
Как в эксплуатации компрессор, не сыпется?
 

Footix

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
БМВ 530d
Город
Машины из Германии на заказ
Я бы рекомендовал С 220 CDI 143 или 150лс.
 

Grossu

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Я бы рекомендовал С 220 CDI 143 или 150лс.
Прочитал отзывы, пишут про некоторые болезни мерсов, а именно:
CDI при прогреве начинает плохо тянуть, связано это с каким-то перепускным клапаном
со временем убивается задний замок
ломается заслонка и плохо дует по ногам
Правда это и какие еще могут быть болезни?
 

Просто_Человек

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
w201 Rally
Помогите с покупкой w203 sport coupe

Приветствую вас из Казахстана! Клуб Мерседес Бенз Казахстан! http://mbclub.kz!
Прошу у вас помощи в виде консультации!

Хотим привезти из германии Спорт Купе, с панарамной крышей


Такой:
photo3_138255.jpg


Стоит он там 6000-7000 тыщь евро. хотим 2.3 компрессорный.
Что скажите об этой машине? Стоит ли брать? Пробег примерно 170 тыщ...
1) На что обращать внимание при выборе?
2) Какие есть болезни?
3) Что ожидать при таком пробеге?
4) Какова динамика разгона?
5) Что менять первым делом когда придет машина? (Масло в двигле, коробке, редукторе, в гуре?) Лью только Motul...
6) Как себя ведет компрессор и как часто ломается?
7) Есть ли у вас владельцы таких машин?
8) Сильно ли по запчастям отличается от обычного w203?
9) Есть ли взаимозаменяемые з\ч с обычным w203?

Очень жду ответа. Заранее спасибо

Сам я фанат мерсов. Подготовил w201 на ралли))
пару фоток)

x_bf14ab99.jpg

x_647c3e49.jpg

x_cc9aa8f3.jpg
 

Footix

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
БМВ 530d
Город
Машины из Германии на заказ
Приветствую вас из Казахстана! Клуб Мерседес Бенз Казахстан! http://mbclub.kz!
Прошу у вас помощи в виде консультации!

Стоит он там 6000-7000 тыщь евро. хотим 2.3 компрессорный.
Что скажите об этой машине? Стоит ли брать? Пробег примерно 170 тыщ...
1) На что обращать внимание при выборе?

На все, нужна полная диагности как кузова, так и мотора

2) Какие есть болезни?

Особых болезней нет.

3) Что ожидать при таком пробеге?

Жор масла, глюки коробки и тд - нужно все смотреть.

4) Какова динамика разгона?

Нормальная, опять таки это не гоночный болид.

5) Что менять первым делом когда придет машина? (Масло в двигле, коробке, редукторе, в гуре?) Лью только Motul...

Да все по кругу. Зависит того у кого и в каком состоянии купите машину.

6) Как себя ведет компрессор и как часто ломается?

Компрессор в принципе надежен.

7) Есть ли у вас владельцы таких машин?

В России таких машин не очень много.

8) Сильно ли по запчастям отличается от обычного w203?

Моторная группа нет, кузовщина да.

9) Есть ли взаимозаменяемые з\ч с обычным w203?

Конечно есть.

Удачной покупки! Завидуем вашим низким пошлинам!)
 

Просто_Человек

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
w201 Rally
спс. но у вас с нами если что пошлины одни :D :D 0.6 евро за 1 см куб объем
 

S1ay

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
22
Мотор какой ?
111й надежен.

Про 271й читайте форум. Много про него написано.
Жидкости лучше поменять все.
В Москве достаточно таких машин.
 

S1ay

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
22
1) На что обращать внимание при выборе?


2) Какие есть болезни?
3) Что ожидать при таком пробеге?
4) Какова динамика разгона?

6) Как себя ведет компрессор и как часто ломается?

1 - посмотрите компрессию.
2 - масло попадает в расходомер, интеркуллер....тема уже поднималась не раз. не поленитесь, снимите любой патрубок к ДЗ и посмотрите.
3 - смотря что на машине меняли...если ничего, то подушки двигла, цепь ГРМ, задняя подвеска в сборе, - обычно умирают к 180-200 т.км.

4- разгон хороший. если машина живая.
6- на таком пробеге обычно меняют подшипники в компрессоре + заливают новое масло....и катаются дальше ! :D
 

Холодок

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Mercedes C230 W203

Доброго времени суток! На данный момент катаюсь на peugeot 308, решил пересесть на что-нибудь более интересное. Заинтересовал С230 203 спорт купе. Думаю взять 2006-2007г. С каким двигателем лучше брать 1800 см³ / 192 л.с. компресор или 2496 см³ / 204 л.с. ? Американца или Немца? Хочу брать именно купе, может есть какие-нибудь более интересные альтернативы? Бюджет 800тр
Имеет ли смысл гнать из-за бугра? На много дешевле получается?))
Заранее благодарен!
Пс мое 1ое сообщение)) Дима, оч приятно)
 

kremlin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
хочу w203! помогите определиться!

Всем доброго дня!!! У меня был w210 3.2, 4-matic. Но с лишением прав был вынужден продать!!! Планирую взять (так сказать испробовать!) w203, но не знаю какой взять двигатель хочется резвую, не хочу компрессор чтоб не было лишнего геморроя. и вопрос полно приводные на много дороже в обслуживании ( в плане подвески)? Потому что 210 различаются серьезно. думаю минимальный двигатель 2.4 при его то весе. какие слабые у него стороны? потому что как пересядешь на другую модель начинают выплывать неизвестные закорючки!!))) или же сесть обратно на 210 ?)) заранее всем спасибо!!!
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
выбор широк!

Всем доброго дня!!! У меня был w210 3.2, 4-matic. Но с лишением прав был вынужден продать!!! Планирую взять (так сказать испробовать!) w203, но не знаю какой взять двигатель хочется резвую, не хочу компрессор чтоб не было лишнего геморроя. и вопрос полно приводные на много дороже в обслуживании ( в плане подвески)? Потому что 210 различаются серьезно. думаю минимальный двигатель 2.4 при его то весе. какие слабые у него стороны? потому что как пересядешь на другую модель начинают выплывать неизвестные закорючки!!))) или же сесть обратно на 210 ?)) заранее всем спасибо!!!

Когда у меня был Гелик (дизель и автомат не шибко новый, зато сделаный заново), я думал его продать и купить что... то лучше и круче. Потом правда его сперли, продать не успел. Машину сбыл, денег не выручил :D
Так вот, ездил на велосипеде в знак протеста какое-то время. В Германии это совсем другой коленкор. Тут велосипедист самый главный человек, даже главнее пешехода. У них свои дорожки и светофоры. И каждый чудило, не важно какого у него размера тачка, тебя уважает больше, чем себя самого. По крайней мере за этим зоркоо следит строгая немецкая полиция.
В общем, раскатывая на велосипеде много узнаешь о себе, о жизни, и об этих .... :icon_mad:, которые ездят на машинах- типа куда прешь!!!:icon_mad: не вишь я на двухколесном еду!
Захочешь убедиться, приезжай в Берлин.
и еще, попробую выложить ролик-езда на автобане на мерседесе ночью. не уверен, что получиться.
 

Dgambon

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Mercedes-Benz C-klasse T-mod (S203)Что это за машина когда ей 6-9 лет?

Какова она в обслуживание? Часто ли ломается? Что лучше купить нов форд или бу мерседес?)))) Сердце говорит мерс, а голова противится и говорит форд....:icon_question:
 

Dgambon

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Часто и ломается 6-9 летний Мерседес?))

Вот раздумываю, а бу мерседесе с класса? Что это за авто? Часто его надо чинить? дорого ли?))) Стоит он тех денег?:ny_sanki:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.666
Пользователи
208.952
Новый пользователь
Necromento

Мы ВКонтакте

Верх Низ