стоит брать или нет


  • Всего проголосовало
    12

Pink Floyd

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
покупка w203 c180-200

подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупке? Есть ли слабые места? Сколько живет компрессор? Что вообще скажите по надежности данного авто? планируем купит 2004-2005 г. Может даже купе. Есть ли разница между купе и седаном? (кроме кузова)
Всем спасибо
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупке? Есть ли слабые места? Сколько живет компрессор? Что вообще скажите по надежности данного авто? планируем купит 2004-2005 г. Может даже купе. Есть ли разница между купе и седаном? (кроме кузова)
Всем спасибо
Компрессор живет мин 250 тыс. технически между купе и седаном разницы нет!Надежен до 200т. дальше сложнеее.
По своему опыту: сцепление Бол 250,пер . стойки 200т задние 250 , цепь 250, навесное, коробас, кардан, задние привода,подшипники, глушитель, катализатор, рулевая рейка- не знаю, 250 проходило, дальше продал машину...
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Обратить внимание на пробег (обычно он скручен!!!!!) Чтобы понять реальный пробег исхоить из 20т в год...
 

igorekk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
А насколько купе уступает по комфорту седану? Я люблю вальяжный стиль езды, но нравится w203 именно в купешной вариации. Не сделан ли слишком большой перенос в сторону спорта?
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Все зависит от того как смотрели за машиной.
Конечно если в 250 мало что меняли, вот и пришла всему хана.
У каждой запчасти есть свой минимум работы, после чего нужно менять, а нет так что, еще можно ездить до тех пор пока застучит или или развалится.
У меня С180 седан доволен всем, но есть свои и плюсы и минусы.
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
А насколько купе уступает по комфорту седану? Я люблю вальяжный стиль езды, но нравится w203 именно в купешной вариации. Не сделан ли слишком большой перенос в сторону спорта?
Если со спорт пакетом, то жестковата! Занижена подвеска, другие аморы, 17-е колеса- низкий профиль.В салоне более спортивный стиль (спортивные, низкие сидения)
 

nabius

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
W203 белый спорт купе - страх покупки

Вот появилась возможность купить белый спорт купе С180. Год 2007 (пробег 88т.км, все отметки у официалов есть), цена вопроса 650 (есть возможность сторговаться за 600). Машинка красивая, но смущает один момент, всего 143 лошади, белый тряпичный салон, да и вообще комплектация как понимаете слабенькая. Вот и стал задаваться вопросом, а легко ли ее потом продать будет? Мне кажется что с таким двигателем, салоном и типом кузова в особенности продать будет проблемотично!

Что думайте по этому поводу, стоит брать спорт купе или все же поискать седан, так как он более ликвиден все же?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Вот появилась возможность купить белый спорт купе С180. Год 2007 (пробег 88т.км, все отметки у официалов есть), цена вопроса 650 (есть возможность сторговаться за 600). Машинка красивая, но смущает один момент, всего 143 лошади, белый тряпичный салон, да и вообще комплектация как понимаете слабенькая. Вот и стал задаваться вопросом, а легко ли ее потом продать будет? Мне кажется что с таким двигателем, салоном и типом кузова в особенности продать будет проблемотично!

Что думайте по этому поводу, стоит брать спорт купе или все же поискать седан, так как он более ликвиден все же?
вы вопрос разделите на две части:
-вы машину покупаете чтобы ездить или чтобы думать как через три года продавать?
при продаже все равно в цене потеряете, так что если авто нравится- вперед
по комплектухе- вы вообще ничего не сказали, что значит слабенькая? тряпка минус конечною выложите vin- потрем
 

nabius

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ВИН уточню и выложу.

Машина мне нравится конечно, но темнемение на долго я ее брать не хочу, хотел только на лето взять покататся и неболее того. К зиме хочу все же машину с автозапуском, уж больно привык к этой фишке за прошлую зиму))
 

igorekk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Если решите не брать, то отпишитесь. Я возьму :)
 

nabius

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А во сколько можно вообще такой экземпляр отценить, по рыночной стоимости?
 

nabius

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Блин, пока я тут думал, продавец записался на ТО на 90 т.км. там ему насчитали замену масел, фильтров, бензонасоса, рулевого наконечника и еще что то на 20т.р. с копейками... При этом он еще вчера поставил амортизаторы КОНИ вместе с пружинами - еще 30т.р.
Теперь он блин хочет 680, но думаю до 650 его можно опустить. Вот такая вот ситуация...
Вот ВИН: WDB2037461A961085
 

igorekk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Я сегодня смотрел авто постарше и нехилым таким списком на замену практически за эту же цену. Так что ваше предложение очень даже, на мой взгляд.
 

vovan009

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Ford Focus IIr Ghia
Вопрос владельцам универсалов С200 в 203-м кузове.

Доброго здоровья всем!
Хочу пригнать из Бельгии универсал С200 (S203) с автоматом. В этой связи есть несколько вопросов к тем, кто с этими машинами сталкивался. "Мерсов" у меня никогда не было - всегда ездил на "Ауди". Но вот решил. ))

Итак:

1. Динамика. Краем уха слышал, что при средней загрузке машина плохо едет. Вроде бы 163 силы... Неужели, и правда разгон страдает? И существует ли возможность "прошивки", чтобы исправить это, если такая проблема существует?

2. Ходовая. Тут меня просто интересует, насколько крепкая и живучая подвеска. Не тряский ли кузов? Ну, и сколько можно безопасно нагрузить. ))

3. Есть ли какие-то негативные проявления во время зимней эксплуатации?

4. Есть ли особо "сыпучие" и проблемные узлы в машине?

Автомобиль буду выбирать последних выпусков (2006-2007 г.г.) с пробегом порядка 80-120 тысяч километров.
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
M271 это самый проблемный бензиновый мотор у мерса, причем не все его проблемы имеют гарантированное решение.

вопрос про тягу непонятен, потому что ауди разные бывают - по сравнению с A8 4.2 слабовато конечно. А так разгоняется неплохо. Прошить нельзя прибавка оч. малая толку от тюнинга никакого

по сравнению с А4 машина более плавная, подвеска по живучести нормальная

негативных проблем по зиме навалом

проблемные узлы? - да есть - мотор

совет: если интересует ДВС именно малого объема на 203-м кузове - смотрите дизель (самый надежный - C200CDI)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Доброго здоровья всем!
Хочу пригнать из Бельгии универсал С200 (S203) с автоматом. В этой связи есть несколько вопросов к тем, кто с этими машинами сталкивался. "Мерсов" у меня никогда не было - всегда ездил на "Ауди". Но вот решил. ))

Итак:

1. Динамика. Краем уха слышал, что при средней загрузке машина плохо едет. Вроде бы 163 силы... Неужели, и правда разгон страдает? И существует ли возможность "прошивки", чтобы исправить это, если такая проблема существует?

2. Ходовая. Тут меня просто интересует, насколько крепкая и живучая подвеска. Не тряский ли кузов? Ну, и сколько можно безопасно нагрузить. ))

3. Есть ли какие-то негативные проявления во время зимней эксплуатации?

4. Есть ли особо "сыпучие" и проблемные узлы в машине?

Автомобиль буду выбирать последних выпусков (2006-2007 г.г.) с пробегом порядка 80-120 тысяч километров.

Я на такой проездил порядка 2-х лет с лишним...

Это не грузовик, поэтому не измеряйте его грузоподъемностью. Мне лично не удавалось его загрузить так, чтобы ехать было проблематично.
С разгоном никаких проблем нет. Это компрессорный мотор. Чип-тюнинг делают нынче на всё, что угодно.

Подвеска - ну зад как у всех. Перед - рулевая рейка только является дорогостоящим узлом. Остальное - естественно меняется регулярно.

Мотор - ну не сказал бы я, что пришлось что-то делать с мотором... Всё почти как всегда.

Зимой минус один - это езда при пустом багажнике на гололеде, в горку и т.д. :) Почему - сами догадаетесь.
 

Ass007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Покупка С 220 CDI

Доброго времени суток!
Собираюсь покупать M-BC220 CDI, 30.03.2007 г., в 203 кузове (T-mod), пригнан в сентябре 2010г.
Пробег 95 тыс. км. (визуально по состоянию салона и т.д. мне кажется больше).
Знатоки, помогите, пожалуйста!
Очень боюсь перед покупкой (никогда не было МВ, и никогда не было дизеля). Могут ли быть какие-то «подводные камни» в данном варианте? При таком пробеге (если даже он родной) — в сервисной книжке никаких отметок о проведенном ТО, только масло меняли, и то всего пару раз (!).
Насколько важно сделать перед покупкой диагностику у официалов?
:icon_question:
 

Antoshik

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Прошу помочь!MB C240 W203 , 2003 г.

Вообщем появилась возможность,приобрести данный автомобиль MB C240 4matic (W203) , 2003 г. ,пробег 165000 км.
Была проведена комплексная диагностика,и выявлено следующее:


АКПП
На момент проверки запомненных ошибок нет.
Необходимо приверить наличие масла в эл/разъёмах бу акпп.

Двигатель
На момент проверки запомненных ошибок нет.
По действительным значениям необходимо заменить:
-Расходометр воздуха (неправильный сигнал с расходометра)
-Воздушный фильтр (при замене расходометра)

Электрооборудование
Необходимо заменить:
-Электронный модуль рулевой колонки(внутрення ошибка)
-Козырьки салона (сломаны крышки зеркал)
-Доп.Стоп-сигналы (не все диоды горят)
-Звуковые сигналы (хрипят)

Диагностика
-Открытие капота (туго открывается)
-Внутрисалонное освещение (не горит подсветка бардачка)
-Комфортное открытие/закрытие (не работают стеклоподъемники)
-Стояночный тормоз (горит индикация)
-Наружнее освещение (нештатный ксенон иногда не загорается справа)

Ходовая часть
Необходимо заменить:
-Тормозная жидкость
-Пыльник левой рулевой тяги (рваный)
-Шарниры задних ЦАПФ (люфт)
-Поддомкратник передний балки(отсутствует)
-Передняя защита ДВС (сломана)
Диагностика течи масла мо снятием АКПП (течь масла на стыке ДВС и АКПП).

Цена: 610000 т.р. , без ремонта и замены вышеперечисленного.
Что посоветуете?Стоит брать или нет?:)
 
Последнее редактирование:

kosyan-punk

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
Авто
С 200 T-mode 2005 г.
мне кажется дороговато, за данный экземпляр, за эти же деньги можно найти в более приемлемом состоянии, как минимум прикинуть стоимость ремонта и поторговаться
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
610 тыс - это чуть более 20 тыс уев!
за эти деньги поприличней дивайс можно найти...
а тут Вы еще упустили - замена масла двигателя с фильтрами, АКПП (если будете снимать), редукторе ( кто значет. что там?)
так что надо крепко подумать...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.668
Пользователи
208.953
Новый пользователь
paverkro

Мы ВКонтакте

Верх Низ