стоит брать или нет


  • Всего проголосовало
    12

Dgambon

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Часто и ломается 6-9 летний Мерседес?))

Вот раздумываю, а бу мерседесе с класса? Что это за авто? Часто его надо чинить? дорого ли?))) Стоит он тех денег?:ny_sanki:
 

Mad86Rus

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Не стоит он своих денег, одни заморочки с ним. За 7 месяцев ввалил больше 100 тысяч денег, а ему мало. Продолжает подкидывать сюрпризы.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а мой за 14 лет попросил заменить только:
1) задние рычаги подвески
2) передний верхний рычаг один
3) электро-вакумный датчик турбины
4) провод электро-привода сидения ломался, заменил.
5) сейчас с электрикой надо разобраться, пишет на приборах о несуществующих неисправностях

это всё ! считаю для такого возвраста этого мало !
у жены на новом Лексусе уже пришлось менять магнитоллу (по гарантии сменили)
 

Mad86Rus

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
а мой за 14 лет попросил заменить только:
1) задние рычаги подвески
2) передний верхний рычаг один
3) электро-вакумный датчик турбины
4) провод электро-привода сидения ломался, заменил.
5) сейчас с электрикой надо разобраться, пишет на приборах о несуществующих неисправностях

это всё ! считаю для такого возвраста этого мало !
у жены на новом Лексусе уже пришлось менять магнитоллу (по гарантии сменили)
Уважаемый, человек спросил про 6-9 летние мерседесы С класса, а это как я понимаю 203-й кузов, а вы говорите про 202-й. Так что смуту не сейте, 203 кузов очень капризный.
 

Dgambon

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Да я имел ввиду как раз 203 компресор 2 литровый моторчик. Не в курсах что это машинка? Блин, вот не знаю что брать новый фокус или не новый, НО мерс?)))
 

Dgambon

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Вы опытный мерсовед. Что бы вы выбрали новый форд фокус или бу 203 мерс компрессор с 2 литровым моторчиком?)))) С мерсами никогда дело не имел, на фордах ездил много. Вторая моя машина был форд 1 тоже бу. У брата си макс. У жены его фокус 2 хетчбек. Машины эти знаю. Из немцев был 20 годовалый опель омега а- ну это жопа была.))Первая машина. Узнал все устройство автомобиля.)))
 

Dgambon

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Значит будет баблос сосать автомобильчик? Это конкретная модель или в основном они все такие? Я присматриваю 203 компрессор с 2 литровым мотором.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
На самом деле не угадаешь по поводу машины. Можно взять и каждый раз вкладывать денег в машину, а можно попасть, так что только по мелочам, что не обходимо.
Смотря, на какую сумму рассчитываете. Надо брать 5-7 годовалова, если на это дело пошло.
Я взял 203, да много что по менял но это машина б/у, а у деталей есть свой ресурс.
Но, а фокус тут не чего сравнивать.
 
Последнее редактирование:

Mad86Rus

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
На счет форда согласен, из форда, будь у меня деньги я бы взял только мустанга. НО есть вариант взять новую, того же фольксвагена, я бы сейчас тык и сделал, вот сейчас своего (С200 203 кузов) до ума доведу и буду продавать. Всерьез думаю об Фольксвагене и Опеле (знаю не лучший вариант, но зато новая)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
знакомый взял Фольц тигуан новый и чуть не ревет и говорит НИКОГДА не покупайте Фольц:D
не утверждаю что плохие машины :)

а лучше зайдите на профильные сайты по фольцам и фордам и сами увидите какие проблемы бывают у них.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
за эти деньги можно Е-ку поискать годов 8-9.
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Ну что сказать...
У меня S203 2001 года. Езжу с марта месяца. В мае поменял 2 передних рычага и 2 растяжки (когда их снимал, то на них была маркировка 2001 года). Поменял ремни, скоро поменяю колодки. А дальше как получится. Знаешь, наверное,когда берешь б/у машину, то всегда надо быть готовым к каким-то тратам. Очень сильно влияет в каком состоянии машина была у предыдущего хозяина.
Когда я искал машину, то выбор стоял Volvo V70 или S203, и только потому, что в Мерсе я чувствую себя комфортнее, выбрал Мерс. Для меня европейский Форд вообще не машина - и даром не надо, даже новый..
 

Mad86Rus

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Короче не клонируй темы, покупай у меня с200 компрессор)))) Ты откуда?
 

РомаК501АК46

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
C200K W203 2000 г.в.
ELEGANCE
авто очень надежный. но при выборе бери 111 мотор. он очень неприхотлив и имеет 2-х рядную цепь, в отличие от 271 мотора, где цепь однорядная и ее ресурс 100 т.км. У меня С200К за 215000 пробега поменяно вся подвеска вкруг на 185000.Цена 50000 за работу и запчасти. А в остальном только масло, колодки и мелочовка по электронике. И самое главное все предсказуемо. Никогда ничего сразу не умирает.
 

Бабник

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
GL500/09.
Вопрос такой конечно...
Часто ли вы ваша жена будет испытывать оргазм после 8и летнего совместного проживания?
Так же и тут.
Я могу за два году машину так кончить, что ты купишь ее из под меня и потом еще столько же вложишь, а может наоборот, 10 лет проезжу - она как из салона.. Все условно...
 

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
Еще один момент.. Сегодня перестала включаться вторая передача..
Вот и началась головная боль... что теперь делать? покупать новую или б/у, или ремонтировать эту... SG-S270/5.3, 6 передач. новая стоит треть стоимости машины.. ахренеть....
 

Gavrosh75

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
полностью согласен с Vollej, раз на раз не приходится. Год отъездил на 203 и особых проблем небыло. просто перед покупкой не экономь на диагностике. Да и уставшую машину всегда видно. Я покупку нового форда или чего другого даже не рассматривал - только мерс. До сих пор сам себе завидую, какая у меня машинка
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ