• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен совет!

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
у меня W211 , есть аирматик и фирматик и харман и все, что можно, кроме дистроника и солнечной батареии. В обслуге и правдо дороже чем более"простые" братья, зато какое удовольствие от езды......!!!
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Как вариант с дизелем не отметайте, ОМ646 без сажевого фильтра (без кода 474) великолепный двигатель - крепкий по железу, простой и главное экономичный. По обслуге будешь приятно удивлен. На счет динамики - ее достаточно, динамика на трассе лучше тойот и хонд с 2,5 бензиновыми моторами. Маленькое НО - кормить качественной салярой (не заправляться на "мутных" заправках и с тепловоза):icon_e_smile:.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
1. не так. но изменения были.
2. sound system может стоять и с аудио20. Проверяется по VIN, должен быть код 810.
3. Либо дилер либо специализированный сервис (дешевле)
4. наиболее распространенный и оптимальный это все же 112 и 113 моторы ( объем от 2.6 до 5.0)
5. не правда (фирматик так же как и аирматик, подарит вам много удовольствия и удобств и оно стоит того!)

По 5 все ж не соглашусь, не всегда есть аналоги. НО оно того действительно стоит.
 

franch_tim

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
А какая приблизительная стоимость должна быть на 06-07г.в. рестайл 2,4-3,2-5,0л?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А какая приблизительная стоимость должна быть на 06-07г.в. рестайл 2,4-3,2-5,0л?
некорректный вопрос!
Зависит от состояния, срочности, везения.
Друг купил 211 за 750т.р. я продал такой же в идеале за 650т.р. (цены отношения к теме не имеют, это образное сравнение)
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
А какая приблизительная стоимость должна быть на 06-07г.в. рестайл 2,4-3,2-5,0л?
В хорошей комплектации чуть до ляма, в очень хорошей - чуть после ляма (про 2007 и после 3 литров в очень хорошем состоянии))
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
1. Начитался, что дорест/рест просто две разные машины, более 2000 изменений и рассматривать дорест смысла никакого нет. Это так?
Бери только рестайлинг,не забывай про SBC !!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
А сколько стоит этот агрегат, сколько стоит замена и как долго он живет?

Дорестайлинг хорошая машина, при покупке сбивайте цену на замену SBC. Поменяете, будите ездить как человек, педаль при срабатывании ABS не вибрирует.:)
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Тема актуальна и будоражит мозги.
Прочитав вопросы, вспомнив себя год назад,
franch_tim вот вам инфа для размышления от владельца дорейстайла:
Что дорейстайл, что рестайл - объединяет что они обе технически сложно сочиненные машины. У каждой есть свои плюсы и минусы. Имея годовой опыт владения дорейстайлом и попутно два приятеля - владельцы дорест. и рестайла, регулярно общаемся, совместно устраняя неисправности и т.д. Пришли к общему выводу:
выбирать для себя лично какую Е-шку 211-ую дорест. или рест. корректней и правильнее для каких целей или для чего ее покупаете и в какой комплектации (классик, авангард или элеганс). Неспорю, что после рестайла технически машину серьезно переработали в сторону надежности, но экономика рулит! Сравните цены при покупки машины и по регулярно меняющимся деталям (передняя оптика, некоторые кузовные детали, электрики и электроники и т.д.) они отличаются иногда до 1,5 - 2 раз. И конечно, комплектация. она реально может повлиять на содержание машины в разы (Фирматик, эйрматик, тип двигателя и тд.).
По поводу SBC системы - начитались страшилок, очкуете, тогда покупайте форд, VAG или ему подобное (Если денег на рест не хватает и сравниваю по ценовой категории). Да, не дает возможности прогнозировать ее ресурс, что напрягает и всунули для перестраховки второй аккум, НО! Скажите, у кого были неприятности или проблемы с ней после замены этого блока на новый (2008-2010г.в.)... и в ответ тишина. А то, что у немцев есть первая статистика - ресурс модифицированных блоков SBC перевалил за 300- 400 тыс км. и это не предел... мало кто об этом знает.
Подводя итог - все зависит от того, сколько вы готовы отдать при покупки машины и сколько для вас норма потом тратить на ее содержание, ну и главное на какой срок берете ее под себя.
 
Последнее редактирование:

franch_tim

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Всех благодарю за нереально полезные советы и отзывы! Если будут еще желающие поделиться опытом, я только рад выслушать! :)

mammut отдельное спасибо.
В нынешний мой авто на протяжении первого года владения я вложил приличную сумму чтобы довести её до идеала и еще ~80тыс чтобы установить хорошую акустическую систему. При этом последние 2 года эксплуатации она не требует практически ничего кроме расходников + одну опору двигателя поменял, ступичный и втулки стабилизатора.
w211 просто не дает спокойно спать, я думаю его брать на пару-тройку лет - это факт. А не то чтобы поиграться. Если мне машина нравится - это надолго. И в принципе не против дорестайла, по внешнему виду они оба очень нравятся, каждый по-своему. Так что буду искать исключительно по состоянию и комплектации. И потратиться я конечно готов, я думаю без этого никак при покупке б/у авто, но главное чтобы это не была денежная черная дыра, а все-таки надежный автомобиль :)
 

wdb211

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Так что буду искать исключительно по состоянию и комплектации. И потратиться я конечно готов, я думаю без этого никак при покупке б/у авто, но главное чтобы это не была денежная черная дыра, а все-таки надежный автомобиль :)


Тогда лучше в германии покупать.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Всех благодарю за нереально полезные советы и отзывы! Если будут еще желающие поделиться опытом, я только рад выслушать! :)

mammut отдельное спасибо.
В нынешний мой авто на протяжении первого года владения я вложил приличную сумму чтобы довести её до идеала и еще ~80тыс чтобы установить хорошую акустическую систему. При этом последние 2 года эксплуатации она не требует практически ничего кроме расходников + одну опору двигателя поменял, ступичный и втулки стабилизатора.
w211 просто не дает спокойно спать, я думаю его брать на пару-тройку лет - это факт. А не то чтобы поиграться. Если мне машина нравится - это надолго. И в принципе не против дорестайла, по внешнему виду они оба очень нравятся, каждый по-своему. Так что буду искать исключительно по состоянию и комплектации. И потратиться я конечно готов, я думаю без этого никак при покупке б/у авто, но главное чтобы это не была денежная черная дыра, а все-таки надежный автомобиль :)
Тогда остается только пожелать успехов в поиске - это тернисный путь, щупай, смотри, сравнивай и проверяй!
Вот вспомнил, это для примера: Мой друг, у него уже третий год начался владения 211 Е240 2002 года, с запрлатой в полтийник + жена в двое меньше + двое детей - студентов на платном. в год в среднем 30000-35000 км наматывает. и не внатяг ему и продавать не собирается. Естественно большинство по нему делает сам. Воткак-то так, делайте выводы.
 

franch_tim

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Тогда остается только пожелать успехов в поиске - это тернисный путь, щупай, смотри, сравнивай и проверяй!
Вот вспомнил, это для примера: Мой друг, у него уже третий год начался владения 211 Е240 2002 года, с запрлатой в полтийник + жена в двое меньше + двое детей - студентов на платном. в год в среднем 30000-35000 км наматывает. и не внатяг ему и продавать не собирается. Естественно большинство по нему делает сам. Воткак-то так, делайте выводы.

Это определенно внушает оптимизм! Спасибо :)
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
про матик

Насколько я понимаю, передние приводы и авмортизаторы на матике оригинал, неоригинала нет, на разборах (ну которые в интете) данных деталей нет, Да и вообще на рестайл разборов практически нет, если токо "найденные" экземпляры искать. С найденных у нас ходоки привезти обещают, но привода тоже отказываются мож боятся что тоже "хрустящий" будет а мож просто нет.

Машиной владею полгода, думаю 150 000-200 000 на детальки и Т/О в год сожрет. Правда экономить не пытаюсь, если деталька есть в наличии то ставлю в этом же сервисе.
А едет действительно хорошо. У есть нива, в этом году еще не брал, живу за городом матик спасает. Проавда мысль, что седан попроще и какая нибудь полноприводная сузука экономически будет выгоднее данного сабжа не покидает.
 

franch_tim

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Чем отличаются климаты? Какой из них удобней? Никак не могу понять, тот такой встречается,то другой.. а какой лучше?
5f5a09ca.jpg

2cd61879.jpg
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Верхний двухзоновый, нижний четырехзоновый. У четырехзонового еще сзади пульт управления есть.
На двухзонном климате заслонки вверх/в лицо/вниз настраиваются как у всех, а на четырехзонном для левой стороны по своему, для правой по своему.
Ну еще на экран четырехзонного можно вывести индикцию всяких параметров работы климата, такие как давление фреона, температура испарителя, температура в салоне... много параметров, но это не для обыного пользователя.
В четырехзонном климате есть датчик загрязненности воздуха, по сигналам которого либо воздух фильтруется дополнтельным угольным фильтром, либо включается рециркуляция. Хотя у себя я так и не понял как это работает...
Ну и с экраном солиднее смотрится :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.670
Сообщения
652.009
Пользователи
209.157
Новый пользователь
Куба_124

Мы ВКонтакте

Верх Низ