• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен совет!

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
нужен совет бывалых w211

Добрый день! Ребята подскажите новичку! Есть огромное желание приобрести w211 е280 4матик 2007-2008гг . Но столкнулся с страшилками про непредсказуемые проблемы с ключами (рыбка) и замками зажигания. Вопрос можно ли провести какие-то привентивные меры чтобы спастись от этой беды или каждое открытие и запуск двигателя-это лотерея? Спрашиваю потому-что много езжу в командировки по малолюдным дорогам. Страшно остановиться на минутку в поле и больше не тронуться!!! Заранее благодарен!!!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый день! Ребята подскажите новичку! Есть огромное желание приобрести w211 е280 4матик 2007-2008гг . Но столкнулся с страшилками про непредсказуемые проблемы с ключами (рыбка) и замками зажигания. Вопрос можно ли провести какие-то привентивные меры чтобы спастись от этой беды или каждое открытие и запуск двигателя-это лотерея? Спрашиваю потому-что много езжу в командировки по малолюдным дорогам. Страшно остановиться на минутку в поле и больше не тронуться!!! Заранее благодарен!!!
Если у кого то одного была такая проблема, то не значит что у всех поголовно. Не слышал таких страшилок
 

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
Спасибо за ответ! Раньше тоже не слышал,пока жути не нагнали!После этого залез в поисковик яндекса,и правда столько контор вылезло по ремонту замков и ключей мерседеса,что жутко стало. И все они пишут что проблема глобальная. Из-за этого я здесь зарегистрировался,хочу знать правду!На сколько велик процент этой проблемы?
 

ChopHopper

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
35
Авто
W211 280CDI 2005
Да откуда вообще такая информация??? Владею w211 уже давно + много знакомых на таких же машинах + много информации по W211 читал - не встречал такого вообще!!!
 

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
У моего знакомого была такая ситуация на w210 2000г.в. Замок перестал видеть ключ. Вот он меня и пугает,ему на сервисе сказали ,что это частенько случается с (рыбками)и замками зажигания. Типа причин куча,может ранял,может мочил,может мороз,может аккум подсел,может закончилось кол-во заводок(их типа запрограмированно около 250000),а может и просто так.Поэтому я и очкую. Это единственное,что пугает при покупке данного авто. Всего остального не боюсь ,не ремонтов,не обслуживания! Самое главное чтобы мотор запустился,всё остальное ерунда!!!
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
М... да, более бредовых мифов давненько не слыхал. Подумайте, выпустили ли бы немцы в 211м кузове более милиона машин, из которых более половины там-же и эксплуатировались и поверьте на них по статистике в германии средний пробег этих "ломучих" машин составляет 300 000-700 000 км. При приобретении смотрите на СОСТОЯНИЕ и не берите из под тамошних такси, соответствующе обслуживайте и ремонтируйте (это вам не просто "колеса"), и уверен никаких неприятных/нештатных ситуаций не будет. Я в дальние поездки всегда беру второй ключ(так спокойнее). Был дорестайл, сейчас рестайл и более ресурсной машины еще не встречал, по крайней мере я сам лажу в нее сам и до начало появления износа чего либо можно заметить/проехать за долго. Считаю что я наезжаю немного в год, около 40 000 км. В электронике по сравнению с БМВ просто не глючная не убиваемая а самое главное - пока основные блоки исправны (центральный, двигателя и коробки) машина будет ездить.
 

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
Спасибо,что откликнулись,буду брать!!! Сколько должен стоить ухоженный е280 4матик 2007-2008г ? В 900 000р уложусь? Это много или мало?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Спасибо,что откликнулись,буду брать!!! Сколько должен стоить ухоженный е280 4матик 2007-2008г ? В 900 000р уложусь? Это много или мало?
От состояния и предидущего хозяина зависит цена в принципе уложиться можно. Все равно вложиться надо будет т.к. б\у машина новой не бывает=)
 

den-mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
2
Спасибо!За машиной скорее всего поеду к вам в Москву или Питер,у вас выбор больше.
 

ChopHopper

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
35
Авто
W211 280CDI 2005
.....Поэтому я и очкую....
Вот я очень хочу себе взять LR Discovery III с дизельным мотором. Так там, по многочисленным отзывам, очень часто "стучат" моторы, с последующими вложениями 300 000 рублей на ремонт. И после этого нет гарантии что он не "стуканет" повторно. Вот тут реально можно очковать :) А в вашем случае, если машина нравится, берите не задумываясь о "надуманной" проблеме с ключем. И не очкуйте. Удачи!
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Спасибо!За машиной скорее всего поеду к вам в Москву или Питер,у вас выбор больше.
Это не значит лучше:icon_e_wink:. Сначала посмотри все варианты а потом определяйся.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот я очень хочу себе взять LR Discovery III с дизельным мотором. Так там, по многочисленным отзывам, очень часто "стучат" моторы, с последующими вложениями 300 000 рублей на ремонт. И после этого нет гарантии что он не "стуканет" повторно. Вот тут реально можно очковать :) А в вашем случае, если машина нравится, берите не задумываясь о "надуманной" проблеме с ключем. И не очкуйте. Удачи!

про lr слышу всегда одно и тоже: надо покупать два, один в сервисе, на другом ездиешь.
 

Bujhm_

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
Е211
Уважаемые коллеги нужен совет подскажите пожалуйста:
Глохнет на ходу в пробке машина 211 «Е230» 2007 года был на диагностике сказали что блок управления двигателем менять надо, можно ли его отремонтировать и где может быть кто сталкивался с такой проблемой???????
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Уважаемые коллеги нужен совет подскажите пожалуйста:
Глохнет на ходу в пробке машина 211 «Е230» 2007 года был на диагностике сказали что блок управления двигателем менять надо, можно ли его отремонтировать и где может быть кто сталкивался с такой проблемой???????
На основании чего сделали такое заключение?
 

Bujhm_

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
Е211
Компьютерная диагностика!
 

Bujhm_

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
Е211
В блоке управления ДВС код 0916- внутренняя неисправность бумеэлектронно блоки управления ESP и EGS и другие теряют связь по CAN. согласно DAS блока управления ме.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
В блоке управления ДВС код 0916- внутренняя неисправность бумеэлектронно блоки управления ESP и EGS и другие теряют связь по CAN. согласно DAS блока управления ме.
Вот это уже предметный разговор, осталось увидеть VIN машины...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.719
Сообщения
652.418
Пользователи
209.396
Новый пользователь
W204 001

Мы ВКонтакте

Верх Низ