• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь по турбине

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Турбина

Надо ждать, пока турбина не успокоится. При работающем двигателе к ней масло подается. На больших оборотах заглушить - масло перестанет подаваться, а обороты турбины очень большие. Сразу, так как двигатель она не остановится и будет вращаться без масла. И температура тут ни при чем. На нормальном движке, даже с полностью рабочей температурой, на холостых оборотах турбина практически на месте стоит. Вот и нужно время для её остановки.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Е200_CDI_турбина не фурычит

у меня так же фигня ток на 3.0 турбо-дизель
думаю что у меня коробка глючит потому что заведешь газонешь крутанется как и куда надо, включишь драйв выключишь все не крутиться, просто еще папа молодец, думаю один такой масло не менялось около 120000 в акпп...
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Турботаймер.

Привет.
Вопрос такой: нужно ли перед тем как заглушить дизельный мотор с турбиной дать ему поработать мин 2 - 3?
Слышал разные мнения одни говорят нет другие да примерно 50/50.
Кто говорит да те еще говорят что мол надо что бы турбина остановилась (хотя у меня она и на холостых крутится) и остыла (так в жару наоборот температура моего мотора подымается еще градусов на 5 после 2 - 3 мин работы на холостом).
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
У турбины очень большая частота вращения, поэтому, если заглушить двигатель сразу после его работы на высоких оборотах, к турбине сразу прекратится подача масла. Турбина не сможет остановиться так быстро, как останавливается двигатель и будет продолжать вращаться,а вращение на больших оборотах турбины без масла приведет к её кончине. Поэтому надо дать двиглу поработать на холостых.
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
У турбины очень большая частота вращения, поэтому, если заглушить двигатель сразу после его работы на высоких оборотах, к турбине сразу прекратится подача масла.

ну это я так понимаю на трассе, а вот в городе.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Ну, если после езды по городу заезжаешь, например, во двор и при этом на гашетку не давишь, а едешь чуть ли не на холостых оборотах, то. конечно, не имеет смысла давать двигателю поработать на холостых после остановки авто. Такие ситуации сплошь и рятом. На парковке у магазина, офиса и т.д. Как пример, когда надо дать двиглу поработать - это действительно трасса.
Заезд на АЗС. Так что смотреть по обстоятельствам надо.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
yzubkov: +100! Всегда следую этому правилу. Ну и от качества масла тоже зависит, поэтому в турбомоторы гавно лить не стОит.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Требование дать поработать двигателю на холостых оборотах не есть обязательное, но желательное. Если времени нет, то лучше последние две-три минуты катится не газуя, а тихонько подъехать, не спеша припарковать авто, дабы быстрее потом выехать. Не глуша двигатель, собрать вещи в машине... И всамый последний момент глушить - времени много не потеряете.
 

Витаха

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Авто
E300 diesel
Турбина

Доборе время суток!Подскажите,можно ли на w210 96г.E300 VIN WDB21000201A103722 дизель поставиить турбину.Дорогое ли это удовольствие?Спасибо:icon_question:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а зачем? плохо едет без нее?
 

Витаха

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Авто
E300 diesel
До Мерседеса была Сигма 3литра 204 л.с.(на механике),у мерса 136,немного не хватает.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
тогда надо было брать сразу с турбиной
или амг(вот его хватает)
 

Витаха

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Авто
E300 diesel
:smile:Брал у знакомого,в отличном состоянии,с рядом преимуществ(Рейстал.оптика,с диодными стопами,16диски АМГ,телефон,холодильник,красилась в хамелеон,автомат и тд.)за нормальные деньги,плюс есть возможность заправлять дизель на порядок дешевле.
Поэтому и хочу поставить турбину,если возможно конечно.
 
Последнее редактирование:

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Доборе время суток!Подскажите,можно ли на w210 96г.E300 VIN WDB21000201A103722 дизель поставиить турбину.Дорогое ли это удовольствие?Спасибо:icon_question:
Помимо турбины надо еще впуск и выпуск колектора + интеркулер + мозги + датчики всякие разные ну и проводка наверняка другая ну и самое главное - куча геморая по установке. За новые детали отдадите кучу денег за б/у как договоритесь.
Она вам нужна такая турбина???
 

Витаха

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Авто
E300 diesel
Если это очень дорого,то я не собираюсь ставить
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Если это очень дорого,то я не собираюсь ставить
Только интеркулер 300 - 400$ (новый) да ДМРВ 300 - 350$ турбина тоже догадываетесь что не дешево.
Возмите мой вин и посмотрите цены на exist.ru думаю вопросы сами собой отпадут.
 

Витаха

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Авто
E300 diesel
Спасибо.Наверное не буду пока ставить
 

Андрей Зубаль

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Вопрос о турбине на 3,2 цди?

Привет всем, у меня W210 2001 года, двигатель 3,2 ЦДИ, недавно накрылась турбина, (погнала масло в коллектор и интеркуллер). Так получилось, что была в наличии новенькая турбина от 211 3,2 ЦДИ 2004 года. Так как крепления не подошли, поменял только ротор, а корпус оставил старый. Подскажите, стоит ли переделать крепления чтобы поставить родной корпус ротора от 211?
П.С. Машинка вроде стала слабее тянуть на высоких оборотах.
Зарание спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.704
Пользователи
209.572
Новый пользователь
Ilnur1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ